Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

McFly


Dimaer

Все равно не понимаю, чем этот хозяин примечательный..... Подвязки что ли сильные


Игорь

Из текста четко видно, что сама мэрия едва-едва не просрала участок, породив шанс у Дубоноса его отстоять. Вот и все

andrew

Цитата: Dimaer от октября 11, 2010, 03:51:03  
Все равно не понимаю, чем этот хозяин примечательный..... Подвязки что ли сильные
ты в яндексе набери

Игорь

ТАк, кто тут про 27 северную спрашивал. 5-я перекрвта полностью - вот вам и пробка на 27-й

Valka90

ага, ток я не понял, там тоже расширение будет?? вроде раскопали че то.

Игорь

ну, раскопали, значит расширяют  )))) Ну, и что, что оно потом в узкое горло упрется )))) между РЭО и складом

Valka90

Начались работы на новой транспортной развязке

В районе улиц 5-я Северная – Арктическая – 10-я и 11-я Ремесленная дорожники приступили к строительству современной  транспортной развязки.
Первый участок, где начаты работы – бывший пустырь на ул. Госпитальная между ул. 10-я и 11-я Ремесленная. Протяженность - 70 м, ширина – 8 м. Именно здесь в скором времени будет проходить малое кольцо будущей развязки. А пока мощные экскаваторы готовят дорожное корыто под будущее основание дороги, которой здесь никогда не было.
По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктора Чижмака, в разработке проекта участвовали специалисты СибАДИ и ГИБДД. Максимально были учтены дорожные условия, пропускная способность транспорта, в том числе с дорог, которые отремонтированы в этом году - по ул. 7-я Северная, Красный Пахарь, 5-я Северная.
Согласно утвержденной схеме на этом участке основная дорога будет расширена до трех полос, по ул. 10-я и 11-я Ремесленная будет организовано одностороннее движение. Это позволит по разным направлениям развести поток машин, который сейчас здесь очень интенсивный, и снизит напряженность на одном из проблемных участков.
На дорогах, где будет организована транспортная развязка, а также на участках, примыкающих к ней, уже выполнен ремонт дорожного полотна методом тонкослойных технологий «Сларри-Сил» - в, частности, на ул. Арктическая и Госпитальная. Появится «жидкий коврик» и на ул. 10-я и 11-я Ремесленная. 
Срок окончания работ – октябрь этого года. В общей сложности, подчеркнул Виктор Чижмак, в 2010 году будет отремонтировано 40 % омских дорог. Из муниципального бюджета на эти цели выделяется 380 млн. рублей. Новая транспортная развязка появится также в границах ул. Конева и 70 лет Октября. 

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/276552?redirect=/web/guest/main

Dimaer

Сегодня увидел проект отеля Хилтон на Интернациональной, похоже на дом Советов какой-то или что-то советское, полная бесвкусица


Tram Racer

Помнится, хилтон этот должны были около речного вокзала, рядом с Туристом строить.

Dimaer

Нет, теперь по интернациональной, где "Луч" располагался


Игорь


gena_dj

В России всего 3 Хилтона, а в Омске откроют сразу 2 ?

Plamol

Так а разве не отказались от строительства отеля на Иртышской набережной?
Everything will be alright... (c)

Игорь

Цитата: gena_dj от октября 12, 2010, 01:14:55  
В России всего 3 Хилтона, а в Омске откроют сразу 2 ?

еще есть кто-то, кто чему-то у нас удивляется? Для меня загадка, кто и за счет чего оплачивает архитекторам все эти рисовалки?

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?id=2511

почитайте. сколько бюджет платит за эти рисовалки