Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

напротив 4-го корп. ОмГУ по Нефтезаводской - не помню - мансрда была или нет?

Тут ведь не опыт ,а выхлоп. Предлагалось, что инвестор окупит весь ремонт с помощью мансардных площадей. Но, видимо, не судьба, а в убыток никто делать не хочет

Oleg23

На Нефтезаводской 8 мансарды никогда не было.

Игорь

ну,да  я ремонт помню, мансарду - не очень

You_Ra

насколько я знаю, на Панфилова 6 (кирпичный дом) хотят забабашить мансарду. Жители, насколько я слышал, против, но их обманывают, заставляют подписывать бумажки, работают через подставную фирму.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Совсем одурели с этими мансардами. Мало того, что поразрушают ремонт в квартирах, так ещё и как-то уживаться надо. Неудивительно, что фирма не может окупить капремонт за счёт мансард.

vr

Цитата: You_Ra от января 26, 2010, 02:20:55  
насколько я знаю, на Панфилова 6 (кирпичный дом) хотят забабашить мансарду.
На 33й сев. укрепляли каркас. Если надстроить просто так, без укрепления, это увеличение нагрузки на 20% (делим 100% на 5 этажей). Фундамент и несущие конструкции на это не рассчитаны, и как поведёт себя 40-летний дом, неизвестно.

You_Ra

Цитата: vr от января 26, 2010, 09:47:16  
Цитата: You_Ra от января 26, 2010, 02:20:55  
насколько я знаю, на Панфилова 6 (кирпичный дом) хотят забабашить мансарду.
На 33й сев. укрепляли каркас. Если надстроить просто так, без укрепления, это увеличение нагрузки на 20% (делим 100% на 5 этажей). Фундамент и несущие конструкции на это не рассчитаны, и как поведёт себя 40-летний дом, неизвестно.
А каким образом укрепляли каркас? Металлоконструкции внутри здания? То есть ломать людям квартиры?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Металлоконструкции снаружи здания.
Видны выпирающие вертикали на фото
Цитата: McFly от января 30, 2009, 09:32:58  
Рестайлинг хрущёвки по Нефтезаводской, 8. Окна менять не стали.


andrew

Цитата: McFly от января 26, 2010, 01:15:46  
Металлоконструкции снаружи здания.
Видны выпирающие вертикали на фото
Цитата: McFly от января 30, 2009, 09:32:58  
Рестайлинг хрущёвки по Нефтезаводской, 8. Окна менять не стали.

причём тут хрущ на нефтезаводской? на 33-й северной совсем по другой технологии делали реконструкцию

Игорь


McFly

"...до сих пор в чистом поле стоит сделанный 20 лет назад мост-дамба через р. Камышловку"

В Красной Горке?

Buroff

Смотри от Мельничного по Камышловке на запад.

Игорь

МакФлай

Ну, в какой Красной горке? там планируется через Иртыш мост

vr

Цитата: Игорь от февраля 03, 2010, 01:03:39  
Кому интересно, мой опус про западный обход

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/157/12686/
Кстати, не читая ни ссылку с прошлой страницы, ни эту, тоже подумал, что речь про обход с мостом через Иртыш. Потом прочитал.
Это какая-то западная фигня, не надо её строить!

p.s. Дурацкая бегущая строка на сайте у БК, из-за нее текст статьи всё время прыгает вверх-вниз. Приходится отображать 2 рисунка слева от строки.

Игорь