Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Plamol

#330
Цитировать1. Зачем-то перекрыли отрезок Конева-Волгоградской, которую когда-то построил Русантон. Думал, там идет какие-то работы, плюнул, проехал под "кирпич" - никаких работ!
Маршрутки тоже плевали - все ехали "под кирпич" :)
Цитировать3. опять в сотый раз делают "рукав" напрво на Волгоградскую с Архитекторов - там была широченная площадь в асфальте, кторую оставляли под будущее кольцо там
Вот это тоже не понятно.. Там же уже было место под "рукав".
Everything will be alright... (c)

Игорь

Они это старый рукав в бордюры обкладывают ))))))))) Меге делать нечего чтоли? палят деньги

Night Hunter


Игорь


McFly


hiss

Проект предусматривает расширение улиц Бердникова и 3-й Разъезд до четырех полос с выходом на улицу 10 лет Октября, реконструкцию 20-й Линии, а также улиц Лермонтова и Красных Зорь, на которых планируется двухстороннее движение с общественным транспортом. В Чкаловском поселке есть возможность улицу П. Осминина вывести на улицу 10 лет Октября с устройством переезда. А в последующем возможно строительство нового моста через Омь для окружной грузовой магистрали.

http://kvnews.ru/authority/12114/

1. Зачем двухстороннее движение с общественным транспортом на Лермонтова и Красных Зорь?
2. Лермонтова можно расширить до 2 полос, но с сохранением одностороннего движения, в противоположную сторону в свою очередь можно добавит полосу, например, по Омской.
3. Раз уж хотят 3-й разъезд реконструировать (всё равно дома сносить будут, в т.ч. многоэтажные),надо бы в этот проект попытаться впихнуть продление 9 трамвая с последующим закольцовыванием.
4. Это на какие годы такая перспектива?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

А 3 Разъезд разве не выходит на 10 лет Октября? Похоже на предвыборную заманиловку.

Игорь

Да нет, у нас таких прожектов куча была и раньше.

Игорь

Отжиги Казимирова

Об изъятии участков
Дом № 41 на улице 10 лет Октября, хоть и огражден, но после расширения дороги есть опасность наезда на это здание. Также один из домов на улице Орджоникидзе на три метра выходит на проезжую часть, и мы его обгородили со всех сторон. Жильцы этих домов упираются до сих пор, хотя предлагаемые им для расселения суммы были большими – 50 тысяч рублей за квадратный метр в 2008 году. За эти деньги можно было купить в два раза больше благоустроенного жилья, и основная масса людей пошла на переселение. Думаю, изъятие участков под этими домами продлится не меньше двух лет. В течение календарного года пройдет сама процедура изъятия – состоятся переговоры с собственниками участков и строений, затем суд должен в своем решении определить стоимость выкупа и владелец должен освободить объект.
Если так просто - какого лешего вся эта история уже тянется 2 года и еще 2 года просит Казимиров ))))))) А проблема в том ,что никакой суд не может заставить собственника участка продать его. Вот если земля муниципальная, то мэрия может его изъять по суду. А если частная - нет. Только договариваться с собственником полюбовно! И не надо пугать судами - пугалка не выросла!

hiss

Насколько я помню, в прошлом году Госдума принимала закон (якобы специально под Олимпийские объекты в Сочи) о том, что землю могут изъять у собственника для федеральных нужд без его согласия с выплатой компенсации в размере рыночной стоимости.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Нет такого закона. Может только конретно для Сочи что-то и приняли.

andrew

Цитата: hiss от ноября 04, 2009, 05:31:30  
землю могут изъять у собственника для федеральных нужд без его согласия с выплатой компенсации в размере рыночной стоимости.
а больше ничего не придумали?

Игорь

НА самом деле что-то подобное есть в ГК (ст. 269-271 по-моему), но там норма в большей степени для участков, которые находятся в бессрочном пользовании. Именно под них подходит понятие - "изъять". А вот в отношении участков, которые в собственности суды не свзяываются с искаим и отправляют на "мировую" всех, ибо там очень все скользко. Да и сроки есть - надо за год в юстиции регистрировать уведомление о выкупе. Причем отдельно недвижимости, отдельно земли. Причем сроки установлены жесткие - городу дается 2 года на все про все.

McFly

Цитата: McFly от октября 23, 2009, 11:02:00  
"Выявлено большое количество нарушений с состоянием дорожного полотна.
...
В некоторых городских округах и муниципальных районах области чиновников через суд обязали устранить нарушения, в том числе и произвести ямочный ремонт дорожного полотна". http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11275467
А вот из одной омской газеты:

"У большинства омских дорог нарушены нормативные станадрты".
"Поводом для проверки стали многочисленные жалобы граждан, которые недовольны содержанием дорог".
"Было выявлено большое количество ям, дефектов дорожного покрытия".

Интересно, по чьей инициативе всё-таки прокуратура взялась за дороги? И будет ли результат? Если за пути прокуратура возьмётся, то "нарушений нормативных стандартов", "ям", "дефектов" пути, сколов, износов и прочего будет обнаружено в разы больше. Надо, чтобы прокуратура обязала чиновников "устранить нарушения" и произвести ремонт полотна.

hiss

В сфере благоустройства города на ближайшие 3 года намечены реконструкция улиц Кемеровская и 7-я Северная, строительство Иртышской набережной от Ленинградского моста до ул. Фрунзе.

http://news.gorod55.ru/stroyka/?id=21299&type=news
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.