Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

Обязтательно должны. Прежде, правда, надо сделать 2-ю проезжую часть от Архитекторов до Перелета. потом можно и до Дмитриева теоретически

Тут, правда, есть нюанс. По проекту Конева и комарова пересекаются в 2-х уровнях. Поэтому никто Комарова до Конева, пока аэропорт стоит тянуть не будет, думаю.

McFly

Волгоградскую у Икеи широкую делают. Середина проезжей части - земляная полоса с двумя рядами заборчика (в середине). А для пешеходов так и нету дорог там! Немного сделали, с одного края Архитекторов от Ватутина до остановки (которой нет в 2гисе), а дальше земля.

Ram

Надо срочно делать, а то я там попёрся один раз, в дождь, это ужас, нужно было с собой лодку брать!!!

andrew



andrew

тупой ответ тогда уж. это магистраль в отдалённый район, для прогулок неподходящее место, вы ж не требуете тротуары на Красноярском тракте?

Ram

Да всё там застроется  в скором времени, я так думаю.

andrew


Night Hunter

Вот построится, тогда и сделают тротуары.

hiss

#309
Цитата: andrew от сентября 24, 2009, 08:13:47  
тупой ответ тогда уж. это магистраль в отдалённый район, для прогулок неподходящее место, вы ж не требуете тротуары на Красноярском тракте?

Почему обязательно для прогулок? Может, жителю 12 микрорайона удобнее пешком до Меги дойти. Тем более, Новая Чукреевка, для которой собственно магистраль и строится...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Цитата: andrew от сентября 24, 2009, 08:13:47  
это магистраль в отдалённый район, для прогулок неподходящее место
Тротуары не только для прогулок, а зачастую чтобы дойти из пункта А в пункт Б с какой-либо целью.

Ram

Цитата: McFly от сентября 24, 2009, 09:25:22  
Цитата: andrew от сентября 24, 2009, 08:13:47  
это магистраль в отдалённый район, для прогулок неподходящее место
Тротуары не только для прогулок, а зачастую чтобы дойти из пункта А в пункт Б с какой-либо целью.
Вот и я про тоже, мы чё по тратуарам только гуляем...

McFly

"Юрий Глебов на заседании коллегии подчеркнул, что необходимо также решать проблему с пропускной способностью городских магистралей: расширить дороги, сделать двустороннее движение, например, на улице Пушкина. Мэр Омска Виктор Шрейдер в свою очередь отметил, что проблему городских «пробок» решит продление Иртышской набережной. По его словам, это позволит снять напряженность на основных магистралях города".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/14C5DE751DA1543FC625763B0039EF5A?OpenDocument

Вот так у нас. Везде переходят на систему односторонних улиц для рационализации потоков и площадей, а у нас всё наоборот.

vr

На агрегатном з-де что-то снесли, теперь там проём. Прямо среди корпусов на Герцена.

Игорь

Там продано полтерриории, что прилегает к Герцена и частично ОКтябрьской. Новые собственники открывают нам закрытый доселе уголок Омска, дореволюционных времен.