Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

Музтетар такой будет до след. ремонта, на десятки лет

Stalin

Сегодня был на старой московке, там после дня города вообще потоп жуткий!
С этого дома к примеру смыло почти всю облицовку (КАСТВО ПРОШЛОГОДНЕГО РЕМОНТА!)

А этот так глупо смотрится среди тамашних двухэтажек.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

andrew

Цитата: McFly от августа 04, 2009, 09:30:24  
Крышу загрунтовали. По идее теперь должны "облицовочной" краской "заштриховать".
чушь

vr


Тротуар по Дмитриева (про который я написал на прошлой странице). Уже подсыхает.
Аллея лузеров.

McFly

Цитата: andrew от августа 05, 2009, 01:21:41  
Цитата: McFly от августа 04, 2009, 09:30:24  
Крышу загрунтовали. По идее теперь должны "облицовочной" краской "заштриховать".
чушь
Что?


McFly

Дороги города - 2016 (04.08.2009).
"План развития дорожно-транспортной сети Омска «Дороги города», реализация которого первоначально была рассчитана до 2010 года, продлен до 2016 года. В него включены 49 объектов общей стоимостью 35 млрд. 317 млн. рублей.
Большая часть проектов нового плана, среди которых реконструкция имеющихся магистралей, строительство новых дорог, транспортных развязок, подземных и надземных пешеходных переходов и мостов, включена в утвержденный федеральным правительством План подготовки к 300-летию Омска.
Именно с этим ключевым документом, как пояснил директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Владимир Казимиров, связаны проведенные корректировки. Первоначально утвержденные мероприятия намечалось выполнить к 2010 году. На эти цели предполагалось выделить из федерального, областного и городского бюджетов 21 млрд. рублей. В отредактированный план включены 49 объектов общей стоимостью 35 млрд. 317 млн. рублей.
Наиболее успешным в финансовом отношении стал 2007 год. На средства в сумме 1 млрд. рублей был реконструирован ряд магистралей общегородского значения. Это дороги по улицам Красный Путь (от ул. Интернациональная до ул. Заозерная), 3-я Енисейская – 70 лет Октября (от кругового движения Ленинградского моста до ул. Конева), Герцена (от ул. 7-я Северная до ул. 36-я Северная), 10 лет Октября (от ул. Маршала Жукова до ул. 16-я Линия) и др. Всего в 2007 году были выполнены работы на площади более 258 тыс.кв. м., при этом реконструировано 12,1 км дорог, построено – 1,48 км.
Главные объекты 2008 года - реконструкция автомобильных дорог по улицам Орджоникидзе и 10 лет Октября (от ул. 16-я Линия до ул. 25-я Линия), площадь превысила 95 тыс. кв. м, реконструировано 5,15 км дороги, освоено свыше 854 миллионов рублей.
Непросто, по мнению Владимира Казимирова, складывается 2009 год: после секвестирования федерального бюджета субсидии на строительство омских дорог сокращены почти в два раза. И тем не менее по факту на сегодняшний день в работе два объекта, на сумму свыше 1 млрд. рублей. Начато строительство первой очереди путепровода по ул. 21-я Амурская с привлечением средств федерального, областного и городского бюджетов. Подтверждено финансирование на этих же условиях строительства дорог по проекту «Новая Чукреевка».
В 2010 году в Омске намечается выполнить работы на семи объектах на общую сумму свыше 4 млрд. рублей. Планируется продолжить строительство путепровода по ул. 21-я Амурская, дорог к Новой Чукреевке, реконструкцию ул.10 лет Октября (от ул. Маршала Жукова до восточного участка окружной дороги). Кроме того, в плане на предстоящий год – дальнейшее развитие дорожно-транспортной сети Левобережья.
Из перспективных мероприятий Владимир Казимиров отметил мостовой переход через Иртыш в створе ул. 3-я Любинская (его стоимость оценивается в 5 млрд. 875 млн. рублей, реализация намечена на 2013-2016 годы), а также строительство пешеходного моста через реку Омь в створе ул. Либкнехта (окончание работ - 2016 год), мостового перехода в устье реки Омь (2014 - 2015 годы), строительство дороги вдоль набережной Иртыша от Ленинградского моста до улицы Заозерная (2014-2016 годы). Среди объектов реконструкции: магистрали общегородского значения по ул. Волгоградская от бульвара Архитекторов до ул. 2-я Солнечная; по ул. 21-я Амурская (со строительством путепровода); по ул. Б. Хмельницкого от Октябрьского моста до ул. Кирова; по ул. Фрунзе с транспортными развязками на пересечении улиц Красный Путь, Орджоникидзе, Герцена и Госпитальная".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/5FDE23E55B7A4A0BC62576080021D4C8?OpenDocument

Игорь

#277
ГОсподи, ну почему у нас все через жопу-то?
Читаем пост предудущий и пишем

Красный Путь (от ул. Интернациональная до ул. Заозерная) - фигня, до Березовой.
Герцена (от ул. 7-я Северная до ул. 36-я Северная) - фигня, от Интернациональной до 33-й
10 лет Октября (от ул. Маршала Жукова до ул. 16-я Линия) - фигня, до 20-й

10 лет Октября (от ул. 16-я Линия до ул. 25-я Линия) - фигня, от 20-й до 3-го разъезда

Ну и радует, что эти "гении" пока отвязались от Лукашевича-Заозерной

Этот последний факт доказывает однозначно: вся эта "реконструкция" Л-З затевалась с одной целью - снести трамвайные пути. В том числе и с нашей помощью пути отстояли и потребность в реконструкции вдруг куда-то испарилась

Valka90

На 24 Северной сделали ямочный ремонт. Интересно, сколько он продержится?? ;)

ЧС-2

Полукапитальный ремонт ведётся на проспекте Мира,от ул.Мамина-Сибиряка до так называемой французской дороги.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь


Stalin

Фотки с дома по адресу Набережная Тухачевского 12, отличный вид на метромост:


Это от туда- де, если пригледется, то можно увидет ту самую "легендарную Омскую четвёрку"

Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Нет уже "четверки", убрали куда-то... Она на ходу.

McFly

«ИКЕЯ» - дорога - благоустройство (27.08.2009)
"В соответствии с соглашением между администрацией города и частным инвестором в Кировском округе продолжается строительство дороги и благоустройство территории, прилегающей к недавно открытому комплексу «ИКЕЯ», входящему в состав торгового центра «Мега».
Для Омска это первый случай, когда частный бизнес, работающий на городской площадке, предложил сотрудничество муниципалитету в сфере дорожного строительства. После окончания работ, согласно действующему законодательству Российской Федерации, возведенные объекты будут переданы в муниципальную собственность города.
По инвестиционному соглашению, как пояснил начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктор Чижмак, компания «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» планирует вложить в развитие улично-дорожной сети Кировского округа порядка 280 миллионов рублей.
Работы по реконструкции магистралей общегородского значения по ул. Волгоградская, Конева, бульвару Архитекторов, транспортных подходов и развязок на прилегающей к торговому центру территории начались в мае этого года. Сейчас перед предстоящим асфальтированием готовится дорожное полотно с использованием современной техники, устанавливаются бордюры, опоры освещения, решетки на дождеприемные колодцы. Выполняются и другие виды работ.
Уже можно представить, какой будет новая дорога - по проекту, ее длина 950 метров, по две полосы в обе стороны. Пока погода благоприятствует, дорожники торопятся выполнить максимум из запланированного. Ориентировочный срок окончания работ – октябрь 2009 года".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/BC77C56D27A59EC4C625761F0034FEFB?OpenDocument

Ram

Цитата: McFly от сентября 03, 2009, 11:16:53  
«ИКЕЯ» - дорога - благоустройство (27.08.2009)
"В соответствии с соглашением между администрацией города и частным инвестором в Кировском округе продолжается строительство дороги и благоустройство территории, прилегающей к недавно открытому комплексу «ИКЕЯ», входящему в состав торгового центра «Мега».
Для Омска это первый случай, когда частный бизнес, работающий на городской площадке, предложил сотрудничество муниципалитету в сфере дорожного строительства. После окончания работ, согласно действующему законодательству Российской Федерации, возведенные объекты будут переданы в муниципальную собственность города.
По инвестиционному соглашению, как пояснил начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктор Чижмак, компания «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» планирует вложить в развитие улично-дорожной сети Кировского округа порядка 280 миллионов рублей.
Работы по реконструкции магистралей общегородского значения по ул. Волгоградская, Конева, бульвару Архитекторов, транспортных подходов и развязок на прилегающей к торговому центру территории начались в мае этого года. Сейчас перед предстоящим асфальтированием готовится дорожное полотно с использованием современной техники, устанавливаются бордюры, опоры освещения, решетки на дождеприемные колодцы. Выполняются и другие виды работ.
Уже можно представить, какой будет новая дорога - по проекту, ее длина 950 метров, по две полосы в обе стороны. Пока погода благоприятствует, дорожники торопятся выполнить максимум из запланированного. Ориентировочный срок окончания работ – октябрь 2009 года".
http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/BC77C56D27A59EC4C625761F0034FEFB?OpenDocument
Вот щедрые, может здесь подвох, или правда щедрые  :o