Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

max6855

Цитата: Night Hunter от августа 20, 2018, 01:22:44  
а) в ней есть эвакуационные лестницы;
Юра вперед меня написал, что с вероятностью 99,99% их загадят. В одной из 14-этажек на Котельникова с целью борьбы за чистоту лестниц на переходных площадках поставили металлические двери, закрывающиеся на замок. Теперь на лестнице чисто и светло, только при первой поломке обоих лифтов выяснилось, что ключи от этих дверей носят далеко не все, и в случае пожара они на эту лестницу просто не попадут.
По остальным пунктам согласен.

Цитата: You_Ra от августа 20, 2018, 01:39:39  
А, ну так ты и говори, что в спб ищешь. Там ситуации не знаю, меня мало волнует Питер
Так я не что-то конкретное спрашиваю, общие моменты, они что для СПб, что для Омска одинаковы.

Цитата: You_Ra от августа 20, 2018, 01:39:39  
Варламов, гиперболизируя, описывает ужасы микрорайонной застройки
Читал я его и на месте был. На первый взгляд не всё так плохо. Проблемы есть, но нужно понимать, что это жильё самый эконом. Наличие метро так или иначе решает вопрос с транспортом.

Цитата: Night Hunter от августа 20, 2018, 02:22:57  
Ещё совет, у нас есть несколько форумчан, сваливших в Питер не так уж и недавно, стоит обратиться к ним.
Знаю я их  ;)
Так и я не завтра собираюсь уезжать  :)

You_Ra

Цитата: Night Hunter от августа 20, 2018, 02:22:57  
Это в нынешних постройках может не быть газа, в советские времена газификация была обязательной, и если в Омске использовался для этого сжиженный газ, что ещё отвратнее, ибо заметно дороже и более опасен
Да, 5, 6 и 9 этажки - новостройки, а 2-ух этажка - после капремонта.

Цитата: max6855 от августа 20, 2018, 02:47:52  
Так я не что-то конкретное спрашиваю, общие моменты, они что для СПб, что для Омска одинаковы.
А вариант Ленобласти не рассматриваешь с электричкой в центр? Что там, не знаю, Гатчина, Тосно и.т.д. Всё-таки ценник погуманнее.
Мои родственники столкнулись со следующей схемой: условно говоря, новый дом или ЖК, квартиры от, условно, 1,5млн.руб. - гласят документы. Да, квартиры есть, но они по факту НЕ ПРОДАЮТСЯ, а продаются - вот, от 3 млн.руб.  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

#1907
Цитата: You_Ra от августа 20, 2018, 03:25:44  
Да, квартиры есть, но они по факту НЕ ПРОДАЮТСЯ, а продаются - вот, от 3 млн.руб.
lsr.ru - продаются, за сколько указано, иногда иногородним скидывают ещё.
В случайных ЖК по объявлениям и по вывескам "продаётся" лучше не покупать, если не знаешь, что это за дом и сколько лет он "строится", а там таких множество... Наличие метро вообще не обязательно, все районы города обеспечены ОТ по самое нехочу. А вот в области (Девяткино, Кудрово) всё плохо, транспорт только какая-нибудь единичная маршрутка. В Левашово есть крайне вонючая городская свалка - в окрестностях не брать. Во всяких Ленсоветовских и Шушарах свои особенности - самолёты над головами и передний край обороны в 44г.

Night Hunter

You_Ra, а что ты хорошего скажешь в целом о каркасно-монолитных зданиях?

You_Ra

Цитата: Night Hunter от сентября 03, 2018, 03:22:56  
You_Ra, а что ты хорошего скажешь в целом о каркасно-монолитных зданиях?
Из минусов именно зданий - хорошая слышимость в квартирах. Необходимо делать шумоизоляцию в квартирах. Также из минусов -  кривые пол и/или потолок. Необходимо выравнивать уровень пола подливкой, а потолок лучше зашить подвесным или натяжным потолком.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Кто знает, когда откроют Юбилейный мост?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#1911
Цитата: You_Ra от сентября 20, 2018, 02:20:15  
Также из минусов -  кривые пол и/или потолок. Необходимо выравнивать уровень пола подливкой, а потолок лучше зашить подвесным или натяжным потолком.
Это относится почти ко всем типам домов, кроме панельных, где потолок может быть единой панелью.
С другой стороны сейчас всё равно за подвесным или натяжным потолком выполняется электропроводка, так что он в любом случае есть.
Я думал, ты знаешь про какие-то неисправимые дефекты в таких стройках, которые, к примеру, резко сокращают срок эксплуатации.
Цитата: You_Ra от сентября 20, 2018, 02:20:37  
Кто знает, когда откроют Юбилейный мост?
Срок окончания работ 30 ноября, на эту дату и стоит ориентироваться.

busman

По сути на днях (если уже не начали) его асфальтирование должны начать, думаю 2-3 недели самый край до открытия движения. В конце концов администрации надо отчитаться о том, что движение открыто раньше срока, во имя жителей города)

You_Ra

Цитата: moskoffskiy от февраля 28, 2020, 06:15:37  
примерно с 19-20 часов встали троллейбусы на проспекте Маркса по причине того, что произошло обрушение старых казарм напротив Транспортной Академии и МЧСники заблокировали две полосы движения в сторону центра
А есть уже проекты ылитных человейников из гавна и палок с мусоропроводами и дворами-парковками на этом месте? Кусок лакомый, думаю, давно уже туда кто-то намеревался зайти. Видимо, решили "ускорить процесс"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от февраля 29, 2020, 05:43:03  
Цитата: moskoffskiy от февраля 28, 2020, 06:15:37  
примерно с 19-20 часов встали троллейбусы на проспекте Маркса по причине того, что произошло обрушение старых казарм напротив Транспортной Академии и МЧСники заблокировали две полосы движения в сторону центра
А есть уже проекты ылитных человейников из гавна и палок с мусоропроводами и дворами-парковками на этом месте? Кусок лакомый, думаю, давно уже туда кто-то намеревался зайти. Видимо, решили "ускорить процесс"

Были варианты и с многоквартирными домами, и с торговыми точками, но на уровне эскизов, а не на уровне проекта.
По градостроительной документации это жилая зона средней этажности (до 9 этажей).
Минобороны давно участок продало коммерческим организациям, которые могут хоть завтра начать строительство, ускорять ничего не надо, просто денег у них нет, а рынок жилья в Омске, мягко скажем, не стремится развиваться в объёме.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

vr

В 90ые писали, что там загрязнено кой-чем. М.б.ждут полураспада))

Night Hunter

Цитата: vr от февраля 29, 2020, 12:30:06  
В 90ые писали, что там загрязнено кой-чем. М.б.ждут полураспада))
По-моему, наши подрядчики ждать такой глупости не будут, и так купят.

moskoffskiy

в декабре, пишут, продали этот участок московской фирме
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Цитата: Toptygin от февраля 03, 2021, 01:55:01  
Да, одну разворованную свечку снесут скорее всего, на длинном жёлтом доме два крана крутятся и рабочие ошиваются. Второй жёлтый наверное начнут строить, как решат вопросы с финансированием.
Которая 3 корпус 3 на Конева — с той не до конца ясно, возможно, она сама свалится ещё до того, как начнут сносить.

vr

Цитата: Night Hunter от февраля 03, 2021, 03:40:33  
3 корпус 3 на Конева — с той не до конца ясно, возможно, она сама свалится ещё до того, как начнут сносить.
Это отсылка к тому блохеру о_м_ц_к, которого Омчанин перепащивал? Что якобы её наклон виден невооружённым глазом? Так там же вот:
Цитата: Toptygin от февраля 03, 2021, 01:55:01  
на длинном жёлтом доме два крана крутятся и рабочие ошиваются.
Даже не надо из машины вылезать, можно совместить висящий трос у крана на жёлтом доме с домом 3к3 и убедиться, что 3к3 строго вертикален. У блохера сека в глазах. Но в первые же годы после остановки 3к3 у него выбили все металлические перемычки над оконными проёмами (сдали, наверное, в чермет). Поэтому кладка там действительно может развалиться.