Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Игорь

#210
Хотите, открою секрет?

Как я и предсказывал в БК, Тиль, Казимиров и остальные показали себя банальными, извините за прямоту, лжецами! А я сразу сказал - а откуда бабки-то, если их нигде нет?

Как закономерный итог - тихое позорное снятие тендера, ибо денег-то в оплату нет ни копейки. И это было ясно сразу. Ну и статья помогла, думаю

hiss

Цитата: Игорь от июня 17, 2009, 02:27:00  
Хотите, открою секрет?

Как я и предсказывал в БК, Тиль, Казимиров и остальные показали себя банальными, извините за прямоту, лжецами! А я сразу сказал - а откуда бабки-то, если их нигде нет?

Как закономерный итог - тихое позорное снятие тендера, ибо денег-то в оплату нет ни копейки. И это было ясно сразу. Ну и статья помогла, думаю

Деньги по-моему в рамках какой то федеральной целевой программы. Новая Чукреевка в прошлом-позапрошлом годах конкурс выигрывала....
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

в 2007-м были деньги. На них построили конева-волгоградскую от Ватутина до Архитекторов.

Прошлый год конкурс прошел, но работ не было. В этом даже конкурса нет. Ибо нет денег. Но зато как орал кое-кто

hiss

Часть денег федерация уже перечислила, только вот с основной частью финансовой нагрузки на 2010 год пока неясность. Видимо, аукцион разобьют на несколько частей. В этом году освоят часть денег, что-нибудь построят, а дальше как получится...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1188919
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

#214
Полная брехня. Они сами себе противоречат. Пришедшие деньги, видимо, пойдут только на прошлогодний аукцион, хотя их там не хватит...

Русантон уже никакой не инвестор. Это контора жулья и бездарей, умеющих только "осваивать". Кто не верит, пусть проверит их диретор Птицин был диреткором... автобусного завода Вольво. И где они, эти автобусы )))))))))))))) Тут ведь до смешного доходит, этот "инвестор"  даже подавал в суд, чтоб признать аукцион, где он выиграл землю новой Чукреевки, недействительным, ибо Русантон - банкрот. Он не может заплвтить даже за аренду земли, не то что что-то построить. А вот эти бабки федеральные если попадут к Русантону, то точно с концами - они, похоже, только на них и надеются, чтоб их попилить напоследок, ибо 2010 год - послений по программе.

Далее, люди пишут в начале Основная причина — отсутствие федеральной части финансовой поддержки инвестпроекта на 2010 год. А потом вдруг появлятся В 2010 году ожидается поступление федеральной поддержки в размере 1,16 млрд руб., областной — 772,32 млн руб. и муниципальной — 3,88 млн руб.

Одним словом, лично мне все ясно. 100% через 10 дней ничего не будет. Денег нет, цифры, озвученные в статье на 2009 год - В текущем году, по данным пресс-службы областного минстроя, из федерального бюджета должно быть выделено 206,11 млн руб., из областного — 135,68 млн руб., из городского — 1,72 млн руб. - нереальные, даже этот мизер 340 млн нереален. Обратите внимание, когда токо планировалось все, на 2009 год назывались совсем другие цифры - как и на 2008 год, никакими там 70 млн. и не пахло, документация по тендеру, который состоялся леджит на сайте мэрии. Есть те прошлогодние цифры и в моей майской статье в БК. Ни одна цифра там не идет

hiss

#215
Цитата: Игорь от июня 18, 2009, 03:32:28  
Русантон уже никакой не инвестор. Это контора жулья и бездарей, умеющих только "осваивать". Кто не верит, пусть проверит их диретор Птицин был диреткором... автобусного завода Вольво. И где они, эти автобусы )))))))))))))) Тут ведь до смешного доходит, этот "инвестор"  даже подавал в суд, чтоб признать аукцион, где он выиграл землю новой Чукреевки, недействительным, ибо Русантон - банкрот. Он не может заплвтить даже за аренду земли, не то что что-то построить. А вот эти бабки федеральные если попадут к Русантону, то точно с концами - они, похоже, только на них и надеются, чтоб их попилить напоследок, ибо 2010 год - послений по программе.

Ну, допустим, что г-на Птицина я знаю лично. Русантон благополучно существует уже более 15 лет и всё это время благополучно занимается тем, что перекладывает деньги из одного кармана в другой. По-моему, они и не ставят задачу что-то произвести.Занимаются всем подряд от производства автобусов Вольво (по-моему, штук 5 вручную собрали дорогущих и не очень качественных), печенье производили, организовывали строительство катка Тополиный, поставляли медицинское оборудобание и прочее по мелочи...
От Чукреевки только в рамках этой программы по развитию транспортной инфраструктуры Русантон должен был получить денег больше, чем заплатил (хотя даже не заплатил) за участок земли.


P.S. Зашёл на сайт компании Русантон, увидел там из слоган "Мы не говорим, мы делаем!"  ;D
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Ну я рад, что не обманул твоих представлений. Может, жестковато выразился... но точно!

Где надо что-то "освоить" - тут как тут Русантоны, Стройсервисы

McFly

Пушкина, 8стр. - долгострой практически в центре города. Хотя бы ржавые колонны у лицевых фасадов бы привели в порядок.

Игорь

Давай бабки - приведут ))). Щас денег нет вообще, так что забудь про красоту

mirrorboy

А когда успели снести дом 16 по Герцена, тот, что у входа во Флагман? Сегодня еду - на его месте куча строительного мусора, обнесенная маскировочной сеткой, в котором копошатся какие-то рабочие.

Plamol

ЦитироватьА когда успели снести дом 16 по Герцена, тот, что у входа во Флагман? Сегодня еду - на его месте куча строительного мусора, обнесенная маскировочной сеткой, в котором копошатся какие-то рабочие.
В КВ свежих есть статья. А что, прямо-таки снесли? Не был там всего пару дней..
Everything will be alright... (c)

You_Ra

ЦитироватьФактически после реконструкции это будет новодел. Но в омском Обществе охраны памятников отмечают, что уже хорошо то, что реконструкция наконец-то началась и постепенное разрушение особняка остановлено.
+5! пацталом!  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

да ,Юра, вот такие у нас охранители памятников

vr

Помните реконструкцию б-ра Заречного? После открытия Арены-Омск его выложили тротуарной плиткой до самой Арены (на 2Гис даже нарисован этот подход). А вот фото (сегодняшнее) того места, где кончается Прибрежный.

Обратите внимание на маленькую дверцу в заборе у правого края фото. Зачем она? А ВОТ ЗАЧЕМ:

Вот так в неё народ пролезает :) :)
Плитки разобраны только на месте забора, за ней они продолжаются.
Как всё-таки верна интернетовская поговорка "я живу в непобедимой стране"!

nicbelov

Не знаю, в тему ли вопрос. Но меня интересует то, когда был построен корпус завода им. Козицкого, находящийся на ул. Рабиновича - ул. Гусарова - (бывш.) Центральном пер.