Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

busman

На красном пути, 22, если мне не изменяет память, междуэтажные лифты, вот как раз в домах этой серии эти лифты поголовно менянные, так что, скорее всего, там они тоже были.
Маркса, 38 и ему подобные -- обычные, без лифтов.
Вообще, с вероятностью 99% думаю, что в омске нет старых пятиэтажек, оборудованных лифтами. Такие дома (5 этажей + лифт) только в старгороде, где лифт работает от домофонного ключа.

Night Hunter

#1861
В 447 как раз встречал только двускоростные релейки с автоматическими дверями, чаще на этажных переключателях, но иногда попадаются и более современные релейки на датчиках селекции, что весьма нетипично для 9-этажек.
____________
Из других 5-этажек с лифтами отмечу Мира, 46, но это всё новодел.

busman

#1862
Могу и путать серию, Химиков, 63А -- дом подобный двум свечкам около кристалла и на набережной, но там 100% был распашной лифт.
АПД: вот кстати мира, 46 странный дом, зимой на 7 этаж (последний для отдельного подъезда вроде) я поднимался, почему-то, пешком и у меня отложилось в памяти, что там не было лифта, но это как-то слишком дико, как для такого дома, так и для 7 этажа в принципе, так что, вероятно, ошибаюсь.

Night Hunter

#1863
Да нет, всё правильно, это 447-я, широчайшая всеобъемлющая серия, включающая в себя и кирпичные хрущобы, и 9-этажки-свечки, и длинные 9-этажки, а также кучу административных зданий — больницы, садики, школы и т.д.

Набережная, 13 — отменяется, там тоже новые коробки стоят. https://cdn1.mlsn.ru/photo/sale/576/5761281/large/5769107c080c7.jpg

You_Ra

Вряд ли в Омске остались такие старые лифты. Тем более, что в Омске был и работал Сиблифт.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Сиблифтов на общем фоне не так много, к слову. Так по ощущениям гораздо чаще Могилёвлифтмаш встречается, а в последние лет 5 один известный подрядчик сплошняком ставит Rhine Lift China.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Отисов крайне мало, по сравнению с могилевом и сибом (про чинарей вообще молчу). Вот только качество тех же старых сиблифтов (первая волна замены лифтов) оставляет желать лучшего, кабины, которым в этом году всего 10 лет кряхтят и дребезжат, словно вот-вот развалятся, таких убитых лифтов даже со старыми кабинами не встречал.

Night Hunter

#1868
Совковые лифты по механике ещё переживут нынешние коробки и не раз, спросите любого лифтмеха, какие из лифтов им приходится обслуживать чаще.
Релейные схемы вот только в них безнадёжно устарели.
Китайцев ещё пока мало, да, их ставит один конкретный подрядчик, полюбоваться на них в Амуре-2, к примеру, можно и на Завертяева. Отисы, Коны и прочие подобные — это больше в административных зданиях.

Игорь_55

#1869
Цитата: busman от августа 14, 2018, 06:12:23  
Если бы был маршрут, проходящий аккурат от Лукашевича до метромоста -- вполне, все же охват получил бы и прибрежный, и новые дома по Крупской, Кузьминки, нынешняя часть Крупской, наконец.
Там колом стройка стоит и квартир пустых полно. Активно люди берут Московку(светловская,Мишина). На болото калачом не заманишь
Делай что должен и будь что будет

busman

#1870
Так и на Московке ничего давно не строится, пара домов недостроенных. Вообще не понимаю, что там хорошего, разве что минимальная удаленность от старой застройки (а соответственно и маршрутки/автобусы), по сравнению с новым прибрежным и амуром 2. В последних хотя бы не так тесно во дворах, а трехэтажки за амуром и вовсе идеал, при наличии машины, конечно (имхо).

Maksimus

На светловской за парком строят пару домов

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от августа 14, 2018, 06:18:34  
На болото калачом не заманишь
Ошибаешься, далеко не все вообще знают, где там болото и не представляют, что может это значить.

andrew

Цитата: Night Hunter от августа 15, 2018, 08:55:23  
Цитата: Игорь_55 от августа 14, 2018, 06:18:34  
На болото калачом не заманишь
Ошибаешься, далеко не все вообще знают, где там болото и не представляют, что может это значить.
Только откровенные кретины покупают жильё у Арены, в Прибрежном, в Вманросе и Аванграде

You_Ra

Строили бы жильё, а то строят унылую фигню.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!