Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

You_Ra

Ещё бы базу данных по железнодорожным товарным вагонам  :)
Я бы туда накидал фоток  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

У перекрестка Лукашевича - Дианова заканчивают строительство KFC, так выезд через трамвайные пути сделали так, как будто там до сих пор ходит трамвай...

motoprogger

Я смотрел на процесс строительства - мне наоборот казалось

moskoffskiy

въезд со стороны Дианова сделали не очень, думал лучше будет. Там карман остался старый, они даже бордюры не убрали, хоть они и почти вровень с дорогой
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

vr

Посреди Ч.Валиханова вырыли яму - класть трубы))
Народная примета: если асфальт положили - значит, скоро трубу "ложить" будут. Но не за два же миллиарда, блин. Facepalm.

Maksimus


vr

Около садика за г.огоньком, на проезжей части

togr

Ну там еще ладно. Главное - не на участке от Маркса до Иртыша.

vr

На 4й Линии был бульвар с элементами благоустройства (лавочками и какими-то кирпичными клумбами), полностью всё сломали и делают новый бульвар... Вот не понимаю, зачем делать бульвар там, где он уже был, когда сотни улиц Омска не имеют даже тротуаров.

max6855

В новостях писали, что администрация города оплачивает 10% от стоимости реконструкции, все остальное некие инвесторы, возможно, они эту улицу и выбрали.

togr

На Жукова сняли асфальт от Маяковского до Съездовской.

You_Ra

Да, сегодня ехал на троллейбусе - обратил внимание. Надеюсь, укладывать асфальт будут ночью.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Вдоль Окружной дороги построили тротуар от поворота с Космического проспекта на Окружную дорогу примерно до середины участка Космический проспект - Сыропятский тракт. Тротуар проходит чуть дальше, чем до остановки "По требованию", и упирается в столб.

Georgy

В Омске планируют построить дублер улицы 70 лет Октября

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/566608

Городской градостроительный совет в целом одобрил проект, выполненный по решению мэра Вячеслава Двораковского. К строительству дублера улицы 70-летия Октября в Кировском округе Омска планируют преступить уже в следующем году. Это станет еще одним подарком к 300-летию города.
Новая автомагистраль должна связать мост 60-летия Победы и улицу Перелета. Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет 470 – 500 миллионов рублей.
«Для строительства новой автомагистрали, которая имеет, безусловно, ключевое значения для транспортной инфраструктуры Левобережья, мы планируем привлечь средства не только муниципального бюджета, но и регионального дорожного фонда. Начать работы рассчитываем в апреле 2016 года. Дорога – важная часть планов администрации города по развитию улично-дорожной сети Кировского округа», - отметил мэр Вячеслав Двораковский.
Проект по возведению автомагистрали от моста им. 60-летию Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской - от бульвара Архитекторов до ул. Перелета представил главный инженер проекта ООО «Национальный земельный фонд» Антон Ковалев.
Он отметил, что новая дорога полностью соответствует генеральному плану развития Омска, а также проекту планировки 2-го планировочного района. Срочная необходимость строительства транспортной артерии обусловлена высокими темпами жилищного строительства на Левобережье.
Как отметил Антон Ковалев, возводиться будет не только автомобильная дорога - вдоль нее планируется проложить пешеходные дорожки и тротуары, велосипедные дорожки, построить ливневую канализацию крупного диаметра (до 1200 миллиметров).
Вся дорожная инфраструктура будет полностью приспособлена для движения маломобильных групп: там, где необходимо построят пандусы и уложат тактильную плитку.
Предусмотрен монтаж первоклассной системы освещения, а также комплексное благоустройство прилегающей к дороге территории, в том числе посадка деревьев и кустарников, разбивка газонов.
Представленный проект автодороги, в целом, заслужил положительной оценки со стороны рецензентов - руководителя группы отдела генплана ОАО «ТПФ «Омскгражданпроект» Любови Басмановой, профессора кафедры «Строительство и эксплуатация дорог» СибАДИ Александра Смирнова и заместителя директор департамента транспорта Вадима Кормильца, а также выступающих, в числе которых – председатель Омского городского Совета Галина Горст, депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин.
Все поступившие замечания и предложения к проекту будут рассмотрены и учтены в проектной документации перед ее подачей на государственную экспертизу.

steFF

Цитата: Georgy от ноября 07, 2015, 10:49:02  
В Омске планируют построить дублер улицы 70 лет Октября

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/566608

"Для строительства новой автомагистрали, которая имеет, безусловно, ключевое значения для транспортной инфраструктуры Левобережья..."
блаблабла.

Интересно, а что же поедет по этой "магистрали"? Кажется догадываюсь - опять маршрутки и частные повозки в диком количестве.

Для транспортной инфраструктуры Омска вообще, и Левобережья в частности,  ключевое значение имеет трамвай, маршрутная сеть которого требует тотальной реконструкции и развития. Иначе, город так и будет прозябать в маршруточно-пробочном аду.
Боже, что-за кретины руководят Омском?!! Когда же наконец, хоть у кого-нибудь из них, возникнет проблеск интеллекта, чтобы понять простую истину? Уже и умные люди "оттуда" приезжали, и носом в "мировой опыт" тыкали - бесполезно!

ps: и это... модная нынче в Омске фраза "нет денег", вообще не аргумент. Мозгов нет в руководстве, это да, в это поверю.