Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

McFly

Цитата: Maksimus от февраля 17, 2012, 03:58:59  
К тому же сроки реконструкции кинотеатра «Сатурн», указанные в договоре (до 4 апреля 2012 года), еще не истекли.
Как будто до 4 апреля успеют. 5 лет на реконструкию двух кинотеатров - как-то многовато. За это время можно несколько домов с нуля построить. Тем более странно, что к истечению срока ничего не готово и при этом подрядчик белый и пушистый. Мол, не выполнил в срок - ну и что? Зато как концертный зал реконструировали, сам Полежаев грозился сменить подрядчика за неуспеваемость.

Tram Racer

"Сатурн" охранник один охраняет и всё. А "Первомайский" раздолбали, обнесли забором, и парковку открыли.

Tram Racer

Понравилась игра в блоге у Игоря "угадай двор".

Вот тоже решил загадочку дать, простая как орешек :)


Итак: двор какого дома на фото?

Омата

Может быть,знаменитый дом на Орджиникидзе недалеко от метромоста (адреса не знаю)?
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

Может быть и он. Там несколько знаменитых. 2ГИС тебе в помощь

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer


Игорь


Tram Racer


Maksimus

И вширь, и ввысь
http://rmx.ru/news/?news=8695
Вторую очередь "Метромолла" в Омске планируют построить за лето
Строительство второй очереди торгово-офисного комплекса "Метромолл" общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров ведется на Левобережье, в районе улиц 70 лет Октября и Конева. Новый корпус будет на один этаж выше действующего, четырехэтажного. Как сообщает ИА "Премьер-Инфо" со ссылкой на застройщика, сейчас строители возводят третий этаж. Планируется, что два нижних этажа будут заняты магазинами площадью по 300 квадратных метров, остальные - офисными помещениями. Кроме того, в торговом комплексе будут столовая для персонала и кафе для посетителей. Собственники уже начали переговоры с потенциальными арендаторами.
Между тем, как было отмечено на Рождественском саммите по недвижимости, на Левобережье Омска нет недостатка в торговых площадях. Пожалуй, только в "Меге" имеется своеобразный "конкурс" претендентов на аренду. Но там три четверти арендаторов площадей - федеральные сети и бренды, а местные предприниматели постепенно вытесняются. Между тем, им недоступна коммерческая недвижимость в Болгарии или Хорватии - им нужны для работы именно местные площади. Как признали на форуме эксперты, омский рынок коммерческой недвижимости располагает потенциалом роста, но все же нехватка торговых помещений ощущается в старой части города - на "правобережье", где новые площади были бы более востребованы.
Фото с сайта "Метромолл", 2011.
21 февраля 2012 г. //Открытый Омск

You_Ra

На Лермонтова, 43 бы достроили здание.

В Казачьей Слободе на Пушкина, 59 пустуют площади
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

А действительно, почему все крупные ТЦ в последее время строят на левом? Дополнительная нагрузка на перегруженные и без того мосты.

McFly

А если на правом - то нагрузки на мосты нету?))

densha

Есть, но не такая. На правом больше жителей, но меньше центров.

You_Ra

Цитата: You_Ra от февраля 21, 2012, 02:47:52  
Пересечение Жукова - Масленникова - здесь должны стоять жемчужины архитектуры Омска, а не долгострои и какие-то бараки (Пушкина, 75, 77, Степана Разина, 36), которые ещё при Хрущёве обещали расселить и снести, а воз и ныне там.
Оформить, наконец, улицу достойную имени Героя Советского Союза Маршала Георгия Константиновича Жукова!
Вняли моим словам про застройку. Хотя здание, ну не самая жемчужина, но лучше 2-ухэтажных бараков.
Игорь, может, в блоге выложишь заметку с историей этих бараков? Было бы интересно её узнать!

В Омске на пересечении ул. Маршала Жукова, ул. Масленникова и ул. Пушкина спроектирован новый торгово-офисный центр с башней в 22 этажа. Проект здания был рассмотрен на архитектурном совете 22 февраля.

Как рассказал один из авторов проекта Виктор Бардин, новое здание должно стать завершающей частью уже имеющейся застройки. Рядом с будущим комплексом уже возведены здания компании «Энергосбыт» и налоговой инспекции.

Основная часть комплекса состоит из 7 этажей, высотный элемент будет достигать максимум 22 этажей. На 1-м этаже разместятся торговые залы, остальные этажи уйдут под офисы. На 6-м этаже здания предполагается открыть ресторан и игровую площадку.

Общая площадь комплекса составит не более 20 тыс. кв. м, в здании будут работать около 800 человек. Для работников офисов и посетителей магазинов предусмотрена автостоянка площадью около 5 тыс. кв. м, в среднем планируется создать около 150–170 парковочных мест.

По проекту торгово-офисный центр будет внешне оформлен так же, как и рядом стоящие здания, центральный вход выполнят из стекла и алюминия, стены облицуют серой гранитной плиткой.

Сейчас на этом участке стоит несколько деревянных малоэтажных домов, два из которых планируется снести для строительства нового комплекса.
http://ngs55.ru/news/364357/view/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!