Происшествия на дорогах

Автор hiss, марта 11, 2013, 03:10:42

« назад - далее »

You_Ra

Уроды! Пусть себе своё корыто расстреливают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

20 августа в утреннее время (возможно, 19 августа) на автодороге Чекрушево – Соусканово, на участке между поворотом на с. Вставское и селом Ложниково произошло опрокидывание грузовика (предположительно Хёндая) с углём. Весь уголь высыпался в канаву. Опрокидывание произошло из-за плохого состояния дороги (один из участков, которые всегда сильно раскисают из-за дождей и долго сохнут, ситуацию осложняет движение по грязной дороге грузовых автомобилей и тракторов). К слову, такси TOYOTA прошло этот участок с трудом (дорога подсохла, но дном задевали за мягкую глину), таксист сильно жалел, что согласился ехать, иногда немного зад на низкой скорости несло в кювет. Автобус мог спокойно там проехать, но традиционно не поехал.
На помощь опрокинувшемуся приехал другой такой же, но, думаю, в том случае нужно вызывать кран. Не знаю, с помощью чего поставили на колёса, но угля кто-то так и не дождался в срок.
Другой вечной проблемой на этой дороге является деревянный мост ч-з р. Оша.

densha

#17
В Волгограде взорвали городской маршрутный автобус. Убито 5 человек. Следственный комитет подозревает, что подорвалась смертница из Махачкалы.


Фото отсюда: http://vk.com/club60039978 (там уже удалили)

Видео: http://youtu.be/_tPGhesah8w

Автобус этот: http://fotobus.msk.ru/vehicle/24485/

55rus

Уже сообщается о 6 погибших.

55rus

В Омске двухлетняя малышка выпала из автобуса и погибла Водитель автобуса № 125 закрыл двери, придавив между ними двухлетнюю малышку. Когда автобус начал движение, ребенок упал на проезжую часть. Девочка погибла на месте.
Сообщение о ДТП на остановке «Ключевая» поступило в дежурную часть ГИБДД вчера, 30 октября, около 18:15. Предварительная проверка показала, что двухлетняя девочка погибла, выпав из автобуса. Автобус № 125 ехал по маршруту улица Партизанская — поселок Входной. На остановке «Ключевая» по улице 22 Декабря из автобуса собиралась выйти 19-летняя девушка, которая забрала из детского сада свою двухлетнюю племянницу. Девушка вышла из автобуса и повернулась, чтобы забрать стоявшую на подножке девочку, однако водитель закрыл двери и начал движение. Ребенка придавило между створок дверей. — Пассажиры автобуса стали громко кричать, требуя от водителя открыть двери, что он и сделал, не осуществив остановку транспортного средства. Девушка не успела подхватить ребенка, и малышка выпала из автобуса на проезжую часть, после чего попала под заднее колесо, — сообщили корреспонденту в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. В результате ДТП девочка скончалась на месте происшествия, проверка по данному факту продолжается.

Читать далее: http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=15719

moskoffskiy

а нехер оставлять в салоне маленьких детей! из кабины не 100%ный обзор в салон, а тем более в междверное пространство. Вот и небольшой, но нюанс: "Открыл двери, не остановив автобус" - это грубое нарушение ПТЭ между прочим. Хотя всякое бывает, к сожалению
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

5256.45

Ужас! :(
И кого виноватым назовут?
младшОй

Maksimus

Сегодня во всех автобусах ПП 2 говорят - выход с детьми только в переднюю и среднюю двери и рассказывают про случай выше, что виновата "мамаша"

5256.45

А я-то удивился,почему сегодня мам с малышами/колясками не пускали в заднюю дверь в 46-ом...
младшОй

Kent.1063

Как все в этой истории запутанно. Вот один из комментариев свидетельницы на информационном сайте.

Ехала в этом автобусе, видела своими глазами, девушка подошла к среднему выходу, держа ребенка за руку, спустились на одну ступеньку, дальше ребенок идти не хотел, водитель хотел начать движение, но по видимому заметил замешкавшуюся девушку, остановился, девушка быстренько вышла, но не подхватила ребенка под плечи, а держала его за руку, чтобы он спустился сам. В этот момент девушка находится на дороге, а ребенка в салоне не видно, и водитель стал закрывать двери и начал движение, (я не успела дотянуться до кнопки связи с водителем), и девушка в момент плавного закрытия дверей просто выдернула бедного ребенка за руку и видимо уронила его под автобус, так как почувствовалось, что правое заднее колесо на чем-то подскочило, после этого раздался дикий крик девушки, автобус остановился и мы вышли, ребенок лежал головой к дороге, позади нескольких метров от автобуса, а девушка стояла рядом и очень громко кричала. P.S. в статье как всегда переворачивают, ребенок не остался зажатым в дверях.

55rus

Цитата: moskoffskiy от октября 31, 2013, 03:36:11  
а нехер оставлять в салоне маленьких детей! из кабины не 100%ный обзор в салон, а тем более в междверное пространство.
А как надо? Она всё правильно сделала: сначала сама вышла, а потом ребёнка хотела вывести. Вот именно из-за того, что не 100% обзор, нужно сначала сопровождающим выходить, а уже потом выводить детей, чтобы водитель видел, что выходят; а если сначала чтобы ребёнок выходил, то многие дети выходят медленно, водитель не видит их, а стоящий рядом сопровождающий создаёт впечатление пассажира, подготовившегося к выходу заранее, он не выходит — водитель закрывает двери, а в этот момент спускается ребёнок, вот тут то как раз его не видно, и его зажимает створками. Такое произошло например в МБТ 1529 по 87.

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

5256.45

СТОП,а разве не 586 выступал на конкурсе водительского мастерства в этом году?..
http://fotobus.msk.ru/vehicle/534233/#n610960
младшОй

55rus

Ну в 1529 тоже одновременно выходили, правда, ребёнок немного впереди был, но тем не менее двери закрылись, сильно напугав ребёнка.  К тому же в некоторых ЛиАЗах есть поручни посреди входа/выхода, затрудняющие высадку одновременно.

Kent.1063

Цитата: 5256.45 от ноября 01, 2013, 03:14:18  
СТОП,а разве не 586 выступал на конкурсе водительского мастерства в этом году?..
http://fotobus.msk.ru/vehicle/534233/#n610960
Да. Экипаж этого автобуса занял первое место.