Призраки автобусов и троллейбусов

Автор Man in Black, января 02, 2009, 08:05:36

« назад - далее »

Man in Black

Ок, учтём.
А вот другие сады и другой автобус, достаточно редкий в наши дни.






McFly

ЦитироватьА ведь я писал про "золотой Ранет"
Игорь, ты писал что 106 ходит по схеме "ДК Лобкова-Сады Золотой ранет". Пусть он и едет мимо "Золотого ранета", но конечная у него другая - "Золотое руно".

Игорь

Раньше была "Золотой Ранет". А еще раньше "Мечта"

McFly

Вот уж поистине призрак!
"Куда исчез первый массовый троллейбус «МТБ» № 82, который был установлен в городке Водников, - этого не знает никто. Ходят слухи, что раритет общественного транспорта вывезли не то в Москву, не то в Питер. За старым троллейбусом какое-то время ухаживали безупречно, поэтому и выглядел он как картинка. Но потом..." http://www.vorobchukov.ru/press1.php?id=44

McFly

Цитировать2 троллейбуса ЗиУ-9 было на участках по Сыропятскому тракту, 35 км на восток. Один из них, крашеный серебрянкой, по идее и сейчас на месте.
ЦитироватьВ тех местах также как мнимум 4 жёлтых Икаруса (260 или 280, от 280-го разные части в разных местах).

Man in Black

Цитата: McFly от января 15, 2009, 01:28:37  
Вот уж поистине призрак!
"Куда исчез первый массовый троллейбус «МТБ» № 82, который был установлен в городке Водников, - этого не знает никто. Ходят слухи, что раритет общественного транспорта вывезли не то в Москву, не то в Питер. За старым троллейбусом какое-то время ухаживали безупречно, поэтому и выглядел он как картинка. Но потом..." http://www.vorobchukov.ru/press1.php?id=44
Да, а я про это и не знал, как и про Победу-такси... А вот судьба упомянутого МАЗ-200 (1963 г.в.) мне известна: так и не дождавшись, пока им кто-то займётся в Омске, МАЗ отбыл в музей в Барнаул, так что не всё так плохо. Барнаульские коллеги пообещали прислать фото машины по окончании реставрации. ГАЗ-93 у железнодорожников действительно был, и ещё у них была бочка на 51-м шасси, вполне возможно, что они живые до сих пор. Кроме этого, мне известен ещё один комплектный экземпляр ГАЗ-93 в Омске и один в Калачинске. Кстати, у Воробчукова в коллекции есть ГАЗ-АА, ГАЗ-67, Москвич-403, выставлявшиеся на ярмарках "АгроОмск". А вот с автобусами и троллейбусами дело обстоит совсем плохо... Кроме МТБ-82, из раритетов известны парочка ЗиУ-5, сарайки из ЗиС-155 и ЗиС-158 и тот раскуроченный и уже наверняка порезанный КТМ-1 в Бекишево...

McFly

ЦитироватьКроме МТБ-82, из раритетов известны парочка ЗиУ-5
Где они? В каком состоянии?

Man in Black

Цитата: McFly от января 15, 2009, 03:16:46  
Где они? В каком состоянии?
Один - сторожка на лодочной станции, недалеко от моста в Нефтяниках, когда едешь по мосту на левый берег, его хорошо видно.



Второй - в дачках по Русско-Полянскому направлению, недалеко от ж/д.


Man in Black

А вот этот ЗиУ-5, обнаруженный когда-то коллегой YouRa, утрачен. Где он находился - видно по фото, там теперь стройка.




vr

МТБ-82 находится в зернопункте совхоза "Заря" - дорога от Тюкал.тракта к Дружино, за забором.

Man in Black

Цитата: vr от января 15, 2009, 03:54:06  
МТБ-82 находится в зернопункте совхоза "Заря" - дорога от Тюкал.тракта к Дружино, за забором.
Ещё одно фото этого экземпляра.


McFly

ЦитироватьА вот этот ЗиУ-5, обнаруженный когда-то коллегой YouRa, утрачен. Где он находился - видно по фото, там теперь стройка.
Жесть! Он проторчал там до времён, когда уже Атриум сделали, и я его не видел... Значит где-то спрятанный был. В каком месте он расположен был и за чем спрятан, можно крест в 2гисе посмотреть?

Man in Black

Цитата: McFly от января 15, 2009, 04:19:31  
Жесть! Он проторчал там до времён, когда уже Атриум сделали, и я его не видел... Значит где-то спрятанный был. В каком месте он расположен был и за чем спрятан, можно крест в 2гисе посмотреть?
Он был во дворе частного дома, за забором.

Man in Black

И ещё один интересный призрак, который я уже выкладывал на старом форуме - ПАЗ-652.




McFly

А где этот ПАЗ?

ПАЗы ещё есть на скриншоте в 19-ом сообщении в этой теме, там между ЗиУ и Икарусами. Ещё вспомнил - там есть железнодорожный вагон. В общем, куча всего, можно съездить.