Призраки автобусов и троллейбусов

Автор Man in Black, января 02, 2009, 08:05:36

« назад - далее »

Man in Black

На старом форуме уже была такая тема, успешно грохнувшаяся вместе с форумом. Начну здесь заново, надеюсь на пополнения от других участников форума.
Вот находки уже этого года - два ранних ЗиУ-682 ("лодочника") на садовых участках.







McFly

#1
А на каких участках (где) находятся эти экземпляры? 2 троллейбуса ЗиУ-9 было на участках по Сыропятскому тракту, 35 км на восток. Один из них, крашеный серебрянкой, по идее и сейчас на месте. А другой был в нормальной окраске (белый с красными полосами) с маршрутной табликой "4" с указанием конечных ;D. Его хозяин участка отдал под распилку за 50-килограммовый мешок сахара в своё время :D. В тех местах также как мнимум 4 жёлтых Икаруса (260 или 280, от 280-го разные части в разных местах). Это то, что точно помню. Возможно, и ПАЗ-672 или ещё чего есть, уже не помню.

Да, в 90-ых ещё был ЗиУ-9 за домом 75 по ул. Куйбышева, там была свалка, в том числе и троллейбус, я в нём лазил. По-моему, тоже была табличка 4-го маршрута. Сейчас это место давно расчистили и там просто поле, в центре которого стоит часовня. К слову, там и несколько кузовов автомобилей было.

Nikolay

На территории ПУ-48 в начале 2000х некоторое время стояла половина остова МБ О305. Убрали где-то году в 2003. Где-то в районе Маркса 18\5 \ Маркса 18\8 стоит Паз-672, сплошняком обшитый профнастилом. Вероятно используется в качестве передвижной будки. В районе пос. Любино-малороссы есть как минимум распиленный остов трамвая и завареный кузов Лаз-695.

McFly

ЦитироватьВ районе пос. Любино-малороссы есть как минимум распиленный остов трамвая
О трамвайных призраках пишем в теме Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки.

Man in Black

Цитата: McFly
А на каких участках (где) находятся эти экземпляры?
Первый - на садах станции Петрушенко, второй - на садах "Здоровье".

Denis

мои скромные 5 копеек. о чём-то уже упоминал














Man in Black

Цитата: Nikolay от января 02, 2009, 10:04:09  
На территории ПУ-48 в начале 2000х некоторое время стояла половина остова МБ О305. Убрали где-то году в 2003. Где-то в районе Маркса 18\5 \ Маркса 18\8 стоит Паз-672, сплошняком обшитый профнастилом. Вероятно используется в качестве передвижной будки. В районе пос. Любино-малороссы есть как минимум распиленный остов трамвая и завареный кузов Лаз-695.
Кстати, можно поподробнее про останки трамвая (лучше в соотв. теме). Это обычный КТМ-5 или что-то более раннее? Вообще интересует информация о сохранившейся в любом виде старой технике - не только автобусах и троллейбусах, но и грузовиках, спецтехнике и пр. Что же касается профильной тематики - то очень интересны призраки автобусов ЗиЛ/ЛиАЗ-158, ЗиЛ-155, Икарус-180, ПАЗ-652, ГЗА/ПАЗ/КаВЗ-651, РАФ-977, ранних "кругломордых" ЛАЗ-695-697-699 (модификации М и пр.), троллейбусов ЗиУ-5, МТБ-82, трамваев МТВ-82, КТМ-1, КТМ-2 и более ранних. К сожалению, такой техники практически не осталась, в своё время она безжалостно уничтожалась, и сейчас известны лишь единичные экземпляры в виде сараек. Ну а найти у нас ГАЗ-03-30, ЗиС-8/16 или хотя бы ЗиЛ-127 или ЗиЛ-154 - это уже скорее фантастика...

artur

Лиаз 677,стоит на дачном участке 'Золотой ронет' по Сыропятскому тракту, лиаз без окон,дверей но с колёсами,и ещё икарус 280 вроде

Man in Black

Цитата: artur от января 14, 2009, 06:59:42  
Лиаз 677,стоит на дачном участке 'Золотой ронет' по Сыропятскому тракту, лиаз без окон,дверей но с колёсами,и ещё икарус 280 вроде
Прошу поподробнее, и лучше в теме про призраки. Можешь на 2ГИСе показать хотя бы приблизительно это место?

McFly

artur, что ещё за 'Золотой ронет'? Я знаю по Сыропятскому тракту только с/т "Золотое руно", куда 131 и 141 автобусы ходят.

artur

Это перед конечной с/т '3олотое руно' так же туда ходят 106,и 141к

Игорь

А ведь я писал про "золотой Ранет" - меня все обсмеяли тогда )))))) А был уверен, но не стал уж зацикливаться...

Man in Black

Ну что ж, на выходных прокачусь в этот "Ранет", туда на территорию-то проехать можно?

Игорь

Смотри, там снегу уже подвалило. Я, кстати, тож кое-чего нашел, но пока не понял что. Какой-то маленький автобус, или не автобус... Сфотаю, выложу.

artur

Авто придёться оставить у ворот,4 аллея вроде точно не помню