Призраки автобусов и троллейбусов

Автор Man in Black, января 02, 2009, 08:05:36

« назад - далее »

ЧС-2

#180
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

vr

Пионер, а есть еще фото троллейбусов или автобусов тех лет с номерами?

(2-я часть сообщения не связана с первой)

Оказывается, я этот ПАЗ всё-таки сфотал на ходу и совершенно забыл. Сейчас разбирал старые фотографии - нашёл.

Фото от мая 2007г.
Когда-то он был в ПАТП-2 и имел номер 666! Это было в 80-е годы, а в 90-е уже не было. Но как минимум до 2007г. он сохранил свой прежний гос.номер 7697ОМА.
Вот кусок моей тетради, которую я вёл с 87 по 89 годы, по вертикали 3 группы номеров: 4хх,5хх,6хх, в сочетании с крайнем левым столбиком дают гаражный номер автобуса.

Обведено красным овалом.

ЧС-2

Да,имеются ещё фото ч\б как троллейбусов,так и автобусов,в ближайшее время будут.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

nicbelov

В этой теме я говорил, что видел (мельком) в 2004 году ЛиАЗ-158 на ходу. Так вот, я тут смотрел открытки и нашел там похожий автобус (не знаю названия). Так вот, видел я именно тот автобус и принял его за Л-158. Получается я всех надул)))) Так что прошу прощения.
Однако, мой отец говорил, что видел Л-158, году в 1998-1999 (а он уж точно бы не перепутал). Вот этот то автобус, вроде, и был Нефтезаводским.

Еще, помнится, в 1998-2000 годах ездил какой-то автобус светло-синего цвета (в Нефтах), спереди, вроде, была надпись "Икарус", но сколько смотрел, ни разу не видел таких Икарусов. Есть подозрения, что это Санос. Но по ним мало инфы. Точно не помню, но у него могли быть черние номера. У меня есть рисунок (примерный), позже выложу.

Man in Black

#184
Цитата: nicbelov от февраля 02, 2010, 05:44:34  
В этой теме я говорил, что видел (мельком) в 2004 году ЛиАЗ-158 на ходу. Так вот, я тут смотрел открытки и нашел там похожий автобус (не знаю названия). Так вот, видел я именно тот автобус и принял его за Л-158. Получается я всех надул)))) Так что прошу прощения.
Однако, мой отец говорил, что видел Л-158, году в 1998-1999 (а он уж точно бы не перепутал). Вот этот то автобус, вроде, и был Нефтезаводским.

Еще, помнится, в 1998-2000 годах ездил какой-то автобус светло-синего цвета (в Нефтах), спереди, вроде, была надпись "Икарус", но сколько смотрел, ни разу не видел таких Икарусов. Есть подозрения, что это Санос. Но по ним мало инфы. Точно не помню, но у него могли быть черние номера. У меня есть рисунок (примерный), позже выложу.

Это был нефтезаводской Ikarus-Zemun, у работников нефтезавода он получил кличку "троллейбус". :-) Вот аналогичный с фотобуса:


Ссылка: http://fotobus.msk.ru/photo/151756/

Игорь

А И-55 с нефтеза порезан наверное, еще раньше

nicbelov

Это был нефтезаводской Ikarus-Zemun, у работников нефтезавода он получил кличку "троллейбус". :-) Вот аналогичный с фотобуса:


Ссылка: http://fotobus.msk.ru/photo/151756/

[/quote]

Да, это он.

nicbelov

Цитата: Игорь от февраля 02, 2010, 11:54:02  
А И-55 с нефтеза порезан наверное, еще раньше

Жаль 55-х я так и не видел. На ОНПЗ, говорят, еще стоит 256-й с черними номерами. Не двигается.

Игорь

это очень странно, учитывая, что 142-й Икар в ОПОПАТ - это бывший нефтезовский. Они, похожеЮ постонно как-то туда сливают автобусы, поэтому непонятно, почему этот не слили

nicbelov

Цитата: Игорь от февраля 02, 2010, 05:08:54  
это очень странно, учитывая, что 142-й Икар в ОПОПАТ - это бывший нефтезовский. Они, похожеЮ постонно как-то туда сливают автобусы, поэтому непонятно, почему этот не слили

Но это уже устаревшая информация (2008 примерно). Уже 1,5 года прошло.

Игорь


Man in Black


Игорь


Man in Black

Этот ПАЗик долго стоял в качестве кафешки на конечной "Бархатовой", и вот недавно сгорел. :( На сегодняшний день остатки автобуса уже увезли. Судя по сохранившейся надписи на борту, он был пунктом питания, когда ещё находился на ходу. А вот чей он был, никто не помнит - может какого-нибудь из ПАТП?




ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.