Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

vr

74й нормально (если он вообще так будет ходить). Давно хотел, чтобы был маршрут 12й Микр. - Тополиный. Теперь бы еще 14й спрямить: 74й будет связкой ЖДВ-12й.
Всё-таки 14й к 12-му притянут за уши и должен ходить прямо - как связка ЖДВ, оптовки и Юбилейного (лучше всего 14й сделать троллейбусом №7, достроив поворот Лукашевича-Комарова).

Evgeny

Согласен с vr'ом. 14 - спрямляем, 74 - скривляем, 14 лучше в троллейбусном варианте. Хотя полностью так не получится - автобус ходит по Степанца, а троллейбусные линии есть только на Комарова.

Evgeny

ЛиАЗ-6212 №805 вчера сломался и встал на ост. 16 Амурская.
ЛиАЗ-5256 ПАТП-2 №510 дымит не хуже Икаруса.

McFly

Поворот с Ватутина на Лукашевича автобусами разве так осуществляется? О_о

Вроде недавно на 96-ом оттуда ехал...

Игорь

А почему нет? чтоб дебильный этот перекресток миновать я лично на машине всегда так езжу, даже когда там знак висел

gena_dj

А что за знак висел? Троллейбусы кстати очень мешают проехать обычным путём.

Игорь

3.2 "движение запрещено"

Valka90

Сегодня штук 5 автобусов ПП-4 видел, без маршрутных номеров. Носились как на пожаре.
А 832 под 29 стоял в парковочном кармане между Яковлева и Рабиновича с включенной аварийкой. Видимо делал нулевой рейс и сломалось что то. Водитель спал в кабине.
Кстати, на форуме вроде не проглядывало.
Точный транспортный диагноз гарантирован (06.04.2009)

            Уникальная линия диагностики, единственная на территории от Урала до Дальнего Востока, действует в омском муниципальном предприятии «Пассажирсервис». Ее протяженность – 120 метров. А уникальность – в грузоподъемности.
            Линия практически не имеет ограничений в весе обследуемых автомобилей: от легковых до КамАЗов. Есть лишь одно условие – нагрузка на ось не должна превышать 18 тонн, поэтому здесь берут на диагностику и 62-тонные 6-осевые тяжеловесы.
            Но в эти дни основные проверяемые – автобусы: в муниципальных транспортных предприятиях начался техосмотр. Здесь побывают автобусы всех автопарков Омска.
            Технику тестируют 12 приборов на 4-х постах. Пост № 1 – это внешний осмотр, проверка световой и звуковой сигнализации, тормозной системы, стеклоочистителей. На посту № 2 измеряют люфт рулевого управления, затем придет очередь проверки света фар, герметичности тормозной системы, элементов рулевого управления... Словом, ни одна система автомобиля не остается без тестирования, причем, чрезвычайно точного – вся диагностическая линия компьютеризирована.
            В 2008 году в связи с изменением требований Госстандарта РФ для линии были приобретены несколько высокотехнологических приборов 4-го поколения, среди них шумомер, который измеряет уровень шума отработанных газов двигателя внутреннего сгорания, индикатор для определения утечек автомобильных газовых смесей на ДВС с оборудованием для работы на природных или нефтяных газах, 4-х компонентный газоанализатор отработанных газов ДВС. Оборудование дорогостоящее, только тормозной немецкий стенд «МАНА» стоит 6,5 млн. рублей. При всей своей уникальности линия доступна всем омским водителям: проверить свой транспорт может каждый, приехав в ПП № 7.
http://www.omsk.ru/www%5Comsk.nsf/0/53BCA9B8695E9F15C6257590002DCFA3?OpenDocument
Вот куда деньги девают. Но это надо конечно Одной на все парки я думаю хватит. Про это еще ролик по ТВ показывали. Там водитель говорил, как все здорово. И добавил, что вот новые автобусы почти не ломаются, а вот Мерседесы и Каросы довольно часто и их приходится чинить. Ну еще бы больше 12 лет технике.

Evgeny

ЛиАЗ-6212 №805 теперь не ходит по 29-му. Зато на 29-й вышло больше Карос.

McFly

ЦитироватьТочный транспортный диагноз гарантирован (06.04.2009)
...
При всей своей уникальности линия доступна всем омским водителям: проверить свой транспорт может каждый, приехав в ПП № 7.
Где-то читал, будто бы здесь, но не могу найти.

Игорь

А еще купили вместе с Мерсами какую-то лабораторию по контролю масла - и где она теперь? Вся эта хрень в омском варианте - тупое разбазаривание бабла, коррупция

McFly

На 6-й Станционной газель врезалась в ЛиАЗ-5293 44-го маршрута, двигались в попутном направлении, автобус получил в задний левый угол.

Игорь

Наподобие аварии троллейбуса у Думской утром ОБВ К741 с легкрвушкой зкупорили пр. Мира на перекрестке с Химиками. Газели ехали по АНдрианова, остальные стояли. Закупорили 2-3 полосу, а на первой там всегда транспорт стоит.

McFly

#1108
На первой полосе не только там, а почти везде - это ужас. Едешь как в тоннеле. Парковка прямо на дороге....

А таких автобусов Volvo Van Hool у нас много или только один? Зимой такой на автовокзале видел.

Какова точная модель? Номер у него на фото просматривается не очень, но, кажись, таков: S 325 OO. Не родной...

Игорь

Это автобусы павлодарского ТОО "Межгортранс". Отсюда буквы MGT. Отличные надежные машины, б/у конечно. Ходят Павлодар-Омск, Экибас-Омск, Барнаул-Павлодар, Астана-Павлодар, Новосиб-павлодар, Томск-Павлодар.ю Их у них порядка 10. Есть с баром трехосники, есть вот такие, есть двухосники