Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Night Hunter

Цитата: 55rus от июня 02, 2013, 07:18:19  
Поздравляю, я и без тебя это знал.
Очень рад за тебя, возьми пирожок с полки.
Цитата: 55rus от июня 02, 2013, 07:18:19  
Да ты что... прям за всех так и отвечаешь. А я тебе открою тайну: многим пассажиром эти автобусы не нравятся с первого же проезда в них.
Мало ли что кому нравится. На вкус не знаю, а вот на цвет все фломастеры, как известно разные, и мне тоже что-то больше нравится, что-то меньше, но это не повод кричать на форуме или ещё где-то свои возмущения.
Цитата: 55rus от июня 02, 2013, 07:18:19  
Нет, я ж не ты, чтобы по таким критериям оценивать. Я по удобству оценивал если что.
Удобству с какой точки зрения? Сидушка неудобная, дверь узкая? Удобство — слишком абстрактное понятие, чтоб можно было вот так взять и сказать, что А удобнее Б. И что ещё страшнее, для каждого понятия об удобствах свои.
Цитата: 55rus от июня 02, 2013, 07:18:19  
Вот уж без тебя как-то решу звонить мне или нет. И не надо только своё мнение считать единственно верным и правильным. На флуд ворчишь, и сам его же разводишь.
Ну так звони, это гораздо эффективнее будет, чем требовать что-то здесь на форуме.
Я бы понял, если бы ты написал что-то навроде «мне приходится на них ездить, но они мне не очень нравятся, потому что ноги некуда там поставить», то никаких вопросов не было бы.

Bond_0071

Цитата: Neval от июня 02, 2013, 08:46:16  
А мне маны нравятся, но только в том случае, если "погрузил и вези". Например как в мегу они возили. А вот если бы их на 23 поставили, где люди постоянно входят-выходят, то мне бы это не понравилось.  :)
Так они же на это и расчитаны))

busman

скании рассчитаны, но не маны

Night Hunter

MAN A72 Lion's Classic — обыкновенный пригородник. Scania Omnilink CK95UB хоть изначально из серии пригородников, но это городской автобус. Особенности салона следуют из назначения машин.

motoprogger

В 975, по-моему, усилился запах "нового автобуса"... или мне с непривычки показалось.

5256.45

В 974 ужасно воняет пластиком, ездить невозможно :(
младшОй

55rus

Цитата: Night Hunter от июня 02, 2013, 12:05:03  
Мало ли что кому нравится. На вкус не знаю, а вот на цвет все фломастеры, как известно разные, и мне тоже что-то больше нравится, что-то меньше, но это не повод кричать на форуме или ещё где-то свои возмущения.
Но и не повод считать только своё мнение единственно правильным. А кто кричал? Вполне спокойно объяснил, что не нравится.
Цитата: Night Hunter от июня 02, 2013, 12:05:03  
Удобству с какой точки зрения? Сидушка неудобная, дверь узкая? Удобство — слишком абстрактное понятие, чтоб можно было вот так взять и сказать, что А удобнее Б. И что ещё страшнее, для каждого понятия об удобствах свои.
Я уже писал, с какой точки зрения удобство. Повторю ещё раз: данный МАН - пригородный, а не междугородный (как ГолАЗ и НефАЗ, и т.д.) => все условия в салоне для эксплуатации на пригородных маршрутах (Омск-Знаменское-Омск не является пригородным маршрутом), самое главное - это сидения (они уже, спинка ниже, натыканы близко, они не для долгих поездок), затем место (его там по сравнению с лиазами и нефазами мало), с сумками ездить там неудобно (благо, если там вместительные багажные отделения и они вообще есть, и хорошо, если всё-таки додумались поставить надголовные полки), спать в таком автобусе неудобно (а они ходят и по ночным рейсам), идёт этот МАН жёсче (все неровности дороги очень заметны), подлокотников там я не помню. Надеюсь, так тебе понятнее будет.
Цитата: Night Hunter от июня 02, 2013, 12:05:03  
Ну так звони, это гораздо эффективнее будет, чем требовать что-то здесь на форуме.
Где я что-то требовал? Уже выдумываешь тут то, чего не было)))
Цитата: Night Hunter от июня 02, 2013, 05:47:52  
MAN A72 Lion's Classic — обыкновенный пригородник. Особенности салона следуют из назначения машин.
Вот именно, сам всё понимаешь, а прикапываешься к моим сообщениям.

busman

Вопрос на засыпку - где можно найти расписание автобусов с автовокзала (+цены), ну и то же расписание на электричку и также цены?

Navigator55

В 2Гис есть, только без цен...

busman

вот цены то как раз и нужны, в большей части, время узнать можно и по приходе на автовокзал

Kent.1063

А в Яндекс.Расписания нет?

55rus

#6641
Расписание автобусов и цены на сайте облавтотранса есть, электрички: расписание - на сайте ОмскПригорода, а цена складывается из тарифной зоны, вроде за одну тарифную зону 9р.(50%-4.5р.) должно было быть, там конкретной цены отдельно до каждой станции или О.П. нет, одна цена сразу на несколько о.п. и станций: например, Любинская, Мариановка, 2762 км, 2767 км, Кормиловка имеют одну тарифную зону (№6) => одну цену 54 и 27р.

И если брать на автобус в день поездки (например, перед отправлением), то билет будет дешевле.
А на электричку можно в электричке купить, но это будет дороже, чем в кассе.

densha

Яндекс.расписания для Новосибирской области цены считает, у нас пока нет почему-то.

mirrorboy

Проблемы городского транспорта ударят по карману омичей   
В ПАТП №1 двести человек поставили свои подписи под обращением к директору департамента транспорта. В петиции люди изложили текущее положение дел: подвижной состав не выдерживает никакой критики, работать некому, люди увольняются, а оставшиеся готовы пойти на крайние меры - забастовку.

Читать далее: http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?ID=113661

игорь_55

конечно, какие там у них проблемы:раздули административный аппарат,а цеха несовместимые совмещают,экономят не на том!