Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

Есть ли рейсовые автобусы "Омск - Новосибирск"?

Игорь

Нет. Был Кемерово-Омск через нск. Щас не знаю, есть или нет. А омск-нск маррут реально не нужен, ибо поезда есть. Ходят токо на барахолку для челноков

alexpalshin

#1037
На сайте Омской МЕГИ выложили информацию о маршруте бесплатных фирменных автобусов:

"Как добраться

Добраться в МЕГУ очень легко!
Бесплатные автобусы курсируют каждые 10 минут между остановками МЕГА и Кинотеатр Маяковский.
Первый автобус отходит от остановки Кинотеатр Маяковский в 8.10, последний автобус отходит от МЕГИ в 22.30.
Остановки бесплатных автобусов на территории торгового центра МЕГА расположены у входа в магазин ИКЕА и у правого входа в МЕГУ."

И схемки




http://megamall.ru/malls/omsk/mega/index.wbp

По видимому открытие состоится в течении месяца-двух!

Игорь

Это обычная практика МЕГИ - бесплатные автобусы.  НАсколько я понимаю, промежуточных остановок у данного автобуса нет

Valka90

Цитата: Игорь от марта 12, 2009, 02:33:46  
Это обычная практика МЕГИ - бесплатные автобусы.  НАсколько я понимаю, промежуточных остановок у данного автобуса нет
Промежуточных действительно нет. Это я на примере Питера говорю. Там интересно сделано: Большая остановка, и как бы несколько мест для посадки. Как на Партизанской. От каждой ходит автобус к ближайшей станции метро. Нигде кроме конечной не останавливается. В Питере ходили Скании. Интересно, что у нас будет?

Игорь

Будет также. У них договор со сканией.

Evgeny

По 103-му ходят 2 ГолАЗа: 1403 и 1515. Оба в хорошем техническом состоянии. И это при том условии, что автобусам по 10-12 лет! Не сравнить с ЛиАЗами-5256 2005 года, которые за 3,5 года уже в отвратительном состоянии в некоторых ПАТПах.

McFly

То, что промежуточных остановок нет у автобусов от МЕГИ, это не очень хорошо. Ибо не всем оттуда нужно уезжать аж к КДЦ им. Маяковского, и чтоб добраться до МЕГИ, не очень удобно будет для этого ехать к кинотеатру жителям, скажем, 11-го микрорайона.

Evgeny

#1043
Сегодня видел всплывший Икарус-260 с борт. №226! Заказной. Откуда уже столько икарусов всплыло? 123, 125, 127, 223, 224, 225, 226, 317, 318, 320...

Кто помнит снятые 21 сиденья возле первой двери в ПАТП-2? Так вот, сегодня ехал в ЛиАЗе-5256 №475 и там тоже были сняты эти 2 сидения. Кто нибудь знает, зачем их снимают?

ЧС-2

Может турникеты как в Москве ставить будут?
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny

Не, турникет туда не поставить. Места эти находятся после первой двери, с правого края салона.

Evgeny

Цитата: Valka90 от марта 15, 2009, 07:34:39  
Товарищи! :) вы чего? какой закрыть?!! В том году мне в автобусе 66 маршрута первого предприятия дали билет номиналом 2 рубля к моему студенческому. 66 маршрут как ходил так и ходит. Билеты то выдают старого образца!!! это те билеты которые не распродали в свое время, а выкинуть по каким то причинам не могут. Ни о каком закрытии  речи не идет. 2 очень популярный маршрут, обслуживается обв, без которых на нем нельзя. И к тому же нет смысла передавать 2 предприятию. Зачем? У них и так много маршрутов "хлебных". Еще им и 2 отдавать?  И обв у них нет!
Решал бы я что-то, уменьшил бы интервал 2-го маршрута как минимум в 2 раза. А то маршрут то хороший, но пассажиры - случайные, так как специально ждать 2-й маршрут по 20 минут (а на деле именно такой интервал у "двойки") - не очень хочется.

McFly

Официально у 2-ки в 2005 году был интервал 17 минут, в 2006 году - 14 минут, с 2008 года - опять 17 минут.

Evgeny

При таком обилии всплывших Икарусов-206, не может ли всплыть Икарус-280?

McFly

Икарусов-206 не знаю, а 280-ых нет. И 260-ые в состоянии не ахти. На днях такой Икарус в сломанном состоянии буксировался тягачом в парк.