Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Evgeny

#990
Почему 4-е: по 6 Станционной возле остановки "5-я Ленинградская" ходят маршруты 26, 53, 55, 64, 89, 124 - все ПАТП-4, только 64-й с ПАТП-8 совместно, но их автобусы там по ночам не гуляют. По самой 5-й Ленинградской вообще ничего не ходит.

Сегодня ехал в ЛиАЗе-5256 2005 года №200, автобус как автобус, в нормальном состоянии, не сравнить с теми, что в ПАТП-4 (читайте выше).

В ПАТП-9, кстати, больше всего ЛиАЗов-5256 2005 года.

А сколько ещё автобусов поставок 2003-2008 сгорело? Только один НеФАЗ?

McFly

Что за маршрут ходит от Бархатовой до з-да пластмасс? Укороченный 197-ой? Сегодня так стоял на Барахтовой автобус 22-го маршрута, водитель маршрутные таблички закрыл другими табличками с надписью "з-д пластмасс" и поехал.
Ещё на Бархатовой стоял ЛиАЗ-5256 №997 с табличкой "ОмскЭнерго". Заказной?

Evgeny

К ОАО Сладонеж возле переезда на 22 Партсъезда, НПО "Мир" регулярно приезжают заказные автобусы разных ПАТПов.

McFly

Сегодня на 89-ом маршруте видел ЛиАЗ-5293.

gena_dj

Раньше ещё туда же заказывали Омскметаллооптторг автобусы, сейчас по-моему своими автобусами обходятся.

Игорь

РАзбираю свои старые архивы. Обнаружил любопытные записи.

Вот, например, сейчас невозможно представить, что по ул. Короленко мог ходить транспорт. А тем не менее, он ходил несколько лет, и я четко, увидев записи, это вспомнил. Ну, и какие маршруты ходили по этой улице, какого ПАТП? Подскажу, это были машины самого нелюбимого нами ПАТП )))))))))

Игорь

Еще обнаружил два маршрута, которых совершенно не помню. 135-й от Художки куда-то по Красному пути (Госплемзавод???)/ и 136 - куда-то по Русско-Полянскому (Сегизбай????).

Обннаружил короткий, видно, совсем по времени жизни 68-й Реч. Вокзал-Тополиный - не помню его вообще, а записи есть!

Kron

Я тут вспомнил про 101 маршрут который ходил от Мясокомбината (Комбинатская) и до ??? (точно незнаю). Помню одно что 101й ходил через пос. Козицкого, по 5ой Северной. Ещё по этому маршруту 677ой ЛиАз ходил.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

ЦитироватьВот, например, сейчас невозможно представить, что по ул. Короленко мог ходить транспорт. А тем не менее, он ходил несколько лет, и я четко, увидев записи, это вспомнил.
И куда он ходил? К Иртышу? Там к/ст была? Там от Маркса всего 420 метров.

gena_dj

Цитата: Игорь от февраля 27, 2009, 03:23:00  
Вот, например, сейчас невозможно представить, что по ул. Короленко мог ходить транспорт.
№18 до Яблоньки?

Игорь

Цитата: McFly от февраля 27, 2009, 04:23:22  
И куда он ходил? К Иртышу? Там к/ст была? Там от Маркса всего 420 метров.

Щас это будет звучать дикостью, но с Короленко они выезжали на Маркса НАЛЕВО, к Детскому миру. Щас там попробуй на 677 поверни налево

Игорь

Цитата: Kron от февраля 27, 2009, 04:05:35  
Я тут вспомнил про 101 маршрут который ходил от Мясокомбината (Комбинатская) и до ??? (точно незнаю). Помню одно что 101й ходил через пос. Козицкого, по 5ой Северной. Ещё по этому маршруту 677ой ЛиАз ходил.

По 5-й северной было совсем недавно, в 2000 или 2001 году. А вот тот - я его не помню, по карте 1986 г. маршрут был Бархатовой-ОЗПМ (ул. Комбинатская) через ДК Химик, но я лично его никогда не видел

gena_dj

Цитата: Игорь от февраля 27, 2009, 04:47:10  
Щас это будет звучать дикостью, но с Короленко они выезжали на Маркса НАЛЕВО, к Детскому миру. Щас там попробуй на 677 поверни налево
Раз так, значит наверное одна конечная была у реч. вокзала, Художки или Бударина, а ехал, наверное, на 10-Летия.
Так подумал потому что с 10-Летия нет движения прямиком до Ленина.

Игорь

Все правильно, конечка была Речной, потом 10 лет и.. Ростовка с Богословкой. Тут такая история, сначала их пускали более менее нормально - по Лермонтова от речного как все, на перекрестке с Ленина они поворачивали НАЛЕВО, потом направо и сразу оказывались на 10 летии. Но потом все переиграли и сделали через Короленко с левым поворотом на Маркса

gena_dj

В принципе логично собрать народ на основных остановках Ленина - Маркса. А что за номер маршрута и что за ПАТП?