Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Maksimus

Вот еще 22-23 автобуса минус - Каросы, Голазы, Лиазы, Тюрки

Neval

Ну это явно не совпадение... закрытие пп9 -> сгоревшие автобусы пп1 -> проблемы с пп2 -> проблема уехать хоть откуда хоть куда (например от транспортного до лч) -> проверка тех состояния автобусов.

Я считаю что это все подстроено специально, чтобы сократить кол-во пс на линии и простой омич постоял на остановке, помёрз и подумал: "Да, действительно осинский прав,надо повышать стоимость проезда и покупать новые пс".

Я вообще в шоке с того что происходит сейчас с городом, мэрия такие мешки с деньгами ворочает и вкладывает бабло в непонятные, ненужные проекты, а на развитие ОТ который загибается от старости пс у нас денег нет...

Maksimus

Да это прям сейчас проблема вечером уехать с АТ до ЛЧ, а с ЛЧ до Московки...

Я и говорю мэрия с Осинским затеяла в СМИ и в реале целую последовательную  компанию по продвижению повышения стоимости проезда, с интервью, с невыполненными рейсами и т.д. А ведь еще и не было серьезных холодов

Kron

Я как-то в 18 часов пытался уехать с Туриста домой. 15 мин. ничего не было. На остановке находилось не менее 40 человек. И самое противное, что приехал весь забитый низкопоклонник ПП-4 по 69-м!!! А теперь представите как я должен ехать? На крышу лезть? Следом подошёл 220-й НеФАЗ по 2-ке. Ситуация была не лучше. Я кое-как влез в него! Вот вам и оптимизация!!! >:( Лучше бы ничего не трогали.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Цитата: Kron от ноября 29, 2012, 02:29:21  
Лучше бы ничего не трогали.
Хорошо, а на чём бы ездили? Действительно, можно было ничего не трогать, закрыть автобусы в боксе и никого не подпускать. Сразу сколько плюсов: дёшево, экономично, затраты на ГСМ нулевые, износ нулевой! Только вот предпочли, чтоб автобусы всё же работали на маршрутах, а это невозможно без их постепенного износа.

Kron

Раньше, когда было ПП-9 и маршруты призраки ещё более-менее как-то нормально было. А сейчас хуже стало. Конечно произошли какие-то и положительные изменения, но всё-равно ситуация особо не улучшилась. Моё мнение, что сначала надо закупить новый ПС, а потом уж можно проводить оптимизацию.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

#5931
Ты вообще сам понял, что написал?  ;D

Neval

С лч до Московки это вообще ппц, если раньше можно было в тралик втиснуться и ехать, то сейчас что ни троллейбус  то либо "до Лизы Чайкиной", либо "до Полета".

Maksimus

После 18-30 траликов с ЛЧ в Московку практически нет, 15 с Чекалды идут уже на Ватутина, аналогично и 11 с вокзала,  8 с Московки уже до Водников. Почти все машины после 18-00 с Московки идут тоже уже в парк.
Приехала таки 8 после 25 минут ожидания - залезли - тут же пошел дым - загорелись обогреватели, все вышли, весь салон = еще куча народа, только что севшего на ЛЧ, за ним подрулил Турк 95 маршрута, перекосабоченный на бок, кое как влезли в него, но он тоже не был пустым, двери ели закрыл. Странно, что не было ни 47, ни 61 - где все ОБВшки 61 были в это время? У Южного наш еле плетущийся и громыхающий 690 Тюрк нагнала 15-шка...
Странно, час пик, 18-30, а автобусов в спальники нет... Даже идущих в парк 47, 95, 69

Valka90

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 03:14:40  
После 18-30 траликов с ЛЧ в Московку практически нет, 15 с Чекалды идут уже на Ватутина, аналогично и 11 с вокзала,  8 с Московки уже до Водников. Почти все машины после 18-00 с Московки идут тоже уже в парк.
Отдать крайние графики 15 и 11 маршрутов Первомайцам!!!

moskoffskiy

еду я по Лукашевича, а с Комарова выворачивает какой-то КАвЗик зелёный, присматриваюсь, на правом борту какая-то табличка висит, подъезжает ближе - а это не табличка, это МУ 88 маршрута! при чём за стеклом задней двери стояла такая же
госномер о010ке55rus бортового не было
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/


Kent.1063

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:09:31  
Да это прям сейчас проблема вечером уехать с АТ до ЛЧ, а с ЛЧ до Московки...

Да ладно, туда хоть маршрутов прилично ходит...
Вы попробуйте уехать туда, где ходят один, два маршрута. Например Магистральный, Лузино и.т.д. Когда все автобусы стоят в пробке в центре. И автобус можно ждать по часу.

Neval

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 30, 2012, 05:35:03  
Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:09:31  
Да это прям сейчас проблема вечером уехать с АТ до ЛЧ, а с ЛЧ до Московки...

Да ладно, туда хоть маршрутов прилично ходит...
Вы попробуйте уехать туда, где ходят один, два маршрута. Например Магистральный, Лузино и.т.д. Когда все автобусы стоят в пробке в центре. И автобус можно ждать по часу.
Так в том то и проблема, что если то лч стало невозможно уехать, то туда тем более

You_Ra

Оказывается в проект бюджета 2013 года заложено 75млн.руб на 16 новых автобусов и в проект бюджета на плановый период 2014 года тоже 75 млн.руб. и тоже 16 новых автобусов, на плановый период 2015 года ничего не заложено.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!