Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

А фотографии любых омских городских Саносов при их жизни не осталось?

ЦитироватьУ него нет задней двери.
Так это ж Мерс, таких было относительно много, и списали их относительно быстро.

Evgeny

Нет, это был именно Санос - я чётко запомнил // \\ двери, уникальные для Саносов и раскраску "в полосочку". Скорее всего это был тот единственный БВ Санос.

Nikolay

#902
Цитата: McFly от февраля 17, 2009, 11:53:06  
А фотографии любых омских городских Саносов при их жизни не осталось?

ЦитироватьУ него нет задней двери.
Так это ж Мерс, таких было относительно много, и списали их относительно быстро.
Да я знаю О305. Замечательные были автобусы, самое прекрасное, на чём я ездил! Не помню точно, но по-моему самый долгоживущий 1547 был именно в такой расскраске, как на фото (позже перекрасили), может быть даже это его очень близкий брат, ведь он тоже 79 г.в. Кто помнит, какие у них были окраски?

McFly

Помню у O305 хорошие велюровые сиденья, с ручкой сбоку.. Всегда нравилось окошко на крыше для маршрута.

Evgeny

А я вот ни разу не видел 305 мерсы. Просто их не пускали в Амурский посёлок.

Nikolay

#905
Цитата: Evgeny от февраля 17, 2009, 12:06:20  
А я вот ни разу не видел 305 мерсы. Просто их не пускали в Амурский посёлок.
По-моему 1547 в последние годы жизни (~1998-2000) пару раз работал на 43 на подменах. А последний раз его застал на 21м, причём очень обрадовался тому, что он ещё существует. Сидения были уже порядком поюзаные, салон ободран и загазован, но визуальное состояние было не хуже, чем у нынешних Лиазов 2005. Бегал бодро, в тот рейс мы даже обогнали несколько автобусов. По такому случаю я специально доехал до пос. солнечного, простоял на обратном пути минут 40, но так его и не дождался и больше не видел, к сожалению. Временной отрезок совпадает с первыми Каросами 841 и в частности с Мерсом О345 цвета российского флага и салоном как у Конекто (который потом куда-то исчез).
Цитата: McFly от февраля 17, 2009, 11:53:06  
А фотографии любых омских городских Саносов при их жизни не осталось?
К сожалению, у меня вообще нет транспортных фотографий, а в интернете не нашёл, хотя искал долго (остаётся только фетиш по Новокузнецким фоткам). Более того, не нашёл вообще никаких, даже иногородних (кроме Новокузнецких), сайты Саноса http://www.fas-sanos.com.mk/index.htm http://www.sanos.com.mk/ довольно скудны, сейчас они выпускают междугородники, из городских только весьма похожий на МБ 405 одиночный (в первом сайте также упомянута гармонь 217, но ни фото ни информации по нему нет)


Игорь

Мерс ходил по 143-му постоянно

Саносов было 5 ОБВ, 1 БВ. На Икарусы не похожи абсолютно, на АВА - немного что-то есть.

Саносы остались на нефтезаводе - 2 туриста. БЫл еще на Омскшине - давно его не видел

Nikolay

#907
Цитата: Игорь от февраля 17, 2009, 02:26:46  
Мерс ходил по 143-му постоянно
Не совсем. Сначала они все (8 по-моему, но отчётливо помню только 3: бело-красный 1547, зелёный с немецкой рекламой (коровы какие-то), красно-оранжевый (на рекламе мельница) ходили по 105му, позже - по 143му. Но иногда работали и на подменах: на 21м факт, на 43м скорее всего. Точно! Вспомнил! Видел его выезжающим по 43му с Дергачёва! Почему запомнил, так по-тому что он проезжал мимо остатков своего брата на территории ПУ, как-то взгрустнулось по этому поводу.

Игорь

Я имел ввиду последние из них

vr

Цитата: Игорь от февраля 17, 2009, 02:26:46  
Саносы остались на нефтезаводе - 2 туриста.
М.б. на Техуглероде?

Игорь

Врядли, у них ароде Икарус был, с надписью "Техуглерод".  У нефтеза вспоминаю еще 260-й - он тогда вообще был единственный в городе, в ПАТП их небыло до середины 90-х

vr

Цитата: Игорь от февраля 17, 2009, 03:05:07  
У нефтеза вспоминаю еще 260-й - он тогда вообще был единственный в городе, в ПАТП их небыло до середины 90-х
Ты просто забыл.
В ПАТП-1 с 1986г. был 260-й №24 1730 ОММ (пишу по памяти, без базы).
В 1987г. появился 367 0135 ОМН. А в 89 начали массово приходить.

Игорь

Да, с 89 го, конечно. А  вот тех двух - хоть убей - не помню. Вроде что-то по 50 может один из них ходил?

vr

24й ходил по каким-то маршрутам по 10-летию, а 367 (щас по базе посмотрел - до ренумерации он был 237, чего я уже не помню), он ходил по Кр.Пути (м.б.69, 112, или что там ещё было).
p.s. У меня глюк или кто-то в этой теме выложил вырезку с саносом, а потом она исчезла?

Evgeny

#914
Это не глюк, это я удалил тот пост.
Это, похоже, единственная фотка омского (а может и не омского) Саноса.

(Взято отсюда)

А может у Ааре Оландера есть фотки?