Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

april

Цитата: SlashNet от января 12, 2009, 02:38:18  
Цитата: Evgeny от января 12, 2009, 02:33:58  
45-го нет в той системе нумирации. А вот например: 10, 11, 39, 46, 58, 72, 79, 80, 83 с тех пор не изменились. Живучие маршруты.
Еще 69-й не изменился.

73 ещё

Valka90

Сегодня видел ЛиАз-677 "Техничку" бело-серый цвет. Еще используются такие?

Игорь

Ну, раз видел, то используются...

Маршрут №83 с 81 г., конечно же, изменился. Щас он ходи через больничный городок, а тогда - напрямую по Химиков.

Man in Black

Скорее всего это была "галоша" 9-го ПАТП, бортовой № 1869, я сам её не так давно видел.

Kron

Цитата: Игорь от января 14, 2009, 04:19:06  
Ну, раз видел, то используются...

Маршрут №83 с 81 г., конечно же, изменился. Щас он ходи через больничный городок, а тогда - напрямую по Химиков.
А 83 стал ходить через Больничный городок с какого года? Изменение маршрута связана ли с закрытием трамвая на Нефтезаводской?
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

Нет, не связано. 83-й так пошел, потому что 32-й ликвидировали. Трамвай породил 257-й

Evgeny

ПП-4 чудит: в автобусе 95-го маршрута №714 сегодня, пока я ехал, вообще небыло кондуктора. А ЛиАЗ-6212 №622 пошёл по 53-му маршруту.

McFly

ЛАЗ-Лайнер-9 сегодня на Лермонтова:


Кстати, этот ЛАЗ какой модели у нас? А1413 или А1414 или другой?

McFly

Интервал движения нынешнего 23-го автобуса "Чкаловский - 12-й мкр-н" составляет 33 минуты.

На линии при этом 4 машины, видимо все ЛиАЗы-5256. А раньше, когда ПАЗы-Авроры ходили, вместимость которых гораздо ниже, естественно интервал был меньше. По официальным данным на 2006 год - 16 минут с 8-ью машинами на линии. А ещё раньше, до 2005 года включительно, когда 23-ий ходил по схеме "12-й микрорайон – Учхоз" (ул. Дмитриева – ул. 70 лет Октября – Ленинградский мост – ул. Масленникова – ул. Куйбышева – ул. Омская – ул. Универсальная – ул. 1-я Заречная – ул. 1-я Учхозная, обратно: ул. 70 лет Октября – ул. Конева – ул. Ватутина – ул. Дмитриева), на линии была всего одна машина, интервал движения 116 (!!!) минут. Вопрос: кто знает, что за машина-призрак тогда была (какой марки), и какое ПАТП обслуживало тогда 23-ий? И с какого года? С такими интервалами (116 мин.) маршрут заведомо обречён.

Evgeny


Игорь

Дня три назад на 23-м видел Аврору

vr

Цитата: McFly от января 17, 2009, 03:27:52  
А ещё раньше, до 2005 года включительно, когда 23-ий ходил по схеме "12-й микрорайон – Учхоз" (ул. Дмитриева – ул. 70 лет Октября – Ленинградский мост – ул. Масленникова – ул. Куйбышева – ул. Омская – ул. Универсальная – ул. 1-я Заречная – ул. 1-я Учхозная, обратно: ул. 70 лет Октября – ул. Конева – ул. Ватутина – ул. Дмитриева), на линии была всего одна машина, интервал движения 116 (!!!) минут. Вопрос: кто знает, что за машина-призрак тогда была (какой марки), и какое ПАТП обслуживало тогда 23-ий? И с какого года? С такими интервалами (116 мин.) маршрут заведомо обречён.


Фото You_Ra.

You_Ra

Кто говорил, что 76 маршрут запущен до Амурского посёлка?!
По ДубльГИСу - маршрут - Партизанская - пос. Мелиораторов.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Цитата: You_Ra от января 19, 2009, 03:34:31  
Кто говорил, что 76 маршрут запущен до Амурского посёлка?!
По ДубльГИСу - маршрут - Партизанская - пос. Мелиораторов.
Или показалось кому-то, или ему так хочется.

gena_dj

Вчера на Лукашевича на ост. Заречная в сторону моста произошло ДТП с участием автобуса НефАЗ маршрута №82. Водитель автобуса начал движение от остановки, начал перестраиваться из остановочного кармана. Едущий сзади легковой автомобиль производил резкое торможение, судя по тормозным путям во время торможения, ЛА пытался заблаговременно перестроиться влево и объехать автобус. У автобуса от удара сзади слева - повреждение топливной системы и возможно двигателя. У ЛА - передок справа в смятку, травмы пассажиров сзади.

Возможно виноват водитель автобуса, не пропустивший обгоняющее ТС во время отъезда от остановки. Хотя возможно водитель автобуса не видел легковушку до начала манёвра (если, например, она ехала строго за ним из остановочного кармана), затем увидел и тормознул, а торможение во время манёвра и привело к ДТП. В общем, достаточно спорная и непонятная ситуация, необходимы показания свидетелей с остановки. Но почему-то я уверен, что обвинят водителя ЛА.