Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Maksimus

#4755
О маршрутах на родительский день
http://omsk.infomsk.ru/news/na_roditelskiy_den_omskie_avtobusyi_budut_dvigatsya_po_spetsmarshrutam__do_kladbisch

Автобусы, которые пойдут к городским кладбищам 24 апреля, будут работать с 8 до 20 часов. Кроме специальных автобусов будет продлено движение двух маршрутов.
Работа дополнительных специальных маршрутов муниципального общественного транспорта до городских кладбищ будет организована в рамках подготовки и проведения Дня поминовения с 22 по 24 апреля. 22 и 23 апреля по специальным маршрутам будут работать 44 автобуса, 24 апреля – 279 автобусов.
22 и 23 апреля автобусы до городских кладбищ будут ходить с 8.00 до 18.00, 24 апреля с 8.00 до 20.00, сообщает пресс-служба городской администрации. Доехать до городских кладбищ можно будет от нескольких остановок.
До Ново-Кировского кладбища можно будет добраться от остановок «Ул. Бударина» и «Пос. Солнечный»; до Ново-Южного кладбища от остановок «Ул. Лобкова» и «ДК «Железнодорожник»; до Юго-Восточного кладбища от остановки «ПО им. Баранова»; до Северо-Восточного кладбища от остановок «ДК им. Малунцева» и «Ул. Бударина»; до кладбищ, расположенных по Сыропятского тракту от остановки «Театральная площадь»; до Западного кладбища от остановок «Ул. Партизанская» и «Пос. Солнечный».
В День поминовения, 24 апреля, дополнительно к вышеуказанным пунктам отправления автобусы специальных маршрутов будут следовать еще от нескольких остановок.
До Ново-Кировского кладбища автобусы поедут от остановок «Летное училище» и «Ул. Крупской»; до Ново-Южного кладбища от остановки «ПО «Иртыш»; до Юго-Восточного кладбища от остановки «Ул. Гашека»; до Северо-Восточного кладбища от остановки «Ул. 21-я Амурская»; до Западного кладбища от остановки «Ул. Крупской»; до кладбища, расположенного в микрорайоне Черемуховское от остановки «Ул. Лобкова».
Кроме этого, 24 апреля движение автобусов маршрута №36 будет продлено до Западного кладбища, движение автобусов маршрута №17 до Ново-Кировского кладбища.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51829

Night Hunter

Кому принадлежит этот ЛАЗ странной модификации с одной дверью? Находится в самом начале б. Архитекторов. В прошедшую субботу их было два, но сегодня был только один.




busman

а не 697 это? ну или просто дверь "запилили"
а сам автобус оочень древний, ещё окошечко над дверью осталось

vr

Второй вчера вечером прицепили об КамАЗ и увезли

Tram Racer

Уж простите за качество, но ЯТП, что никто больше не сфотографировал "увезенный" экземпляр:












Ну а если товарищ Night Hunter выложит сделанные мной на его фотоаппарат фто, то мы сможем увидеть заводскую табличку второго экземпляра с датой производства 1892 (вроде) год. Так же под слоем краски проглядывалась знаменитая эмблема олимпийских игр в Москве 1980 года.

Crepuscule


Night Hunter

А вот непойми какой год указан.

McFly


Man in Black

#4763
Цитата: Night Hunter от апреля 17, 2012, 03:46:29  
А вот непойми какой год указан.

Указан 91 год, но табличка однозначно капремонтовская, очевидно нашего АРЗ-1 (сравните с табличкой с ЛиАЗ-677 из Одесского). На 697 не похоже (другие бортовые люки), значит это 695Н с убранной при капремонте задней дверью.

Tram Racer

1898 год постройки, 91- кап ремонта.

Night Hunter

#4765
В 1898 не было ни ЛАЗа, ни вообще автобусов в современном представлении. Очевидно, что цифра 1898 к дате постройки/КР не относится. Это номер заказа по аналогии с 677 из Одесского. Возможно, при КР задняя дверь и была убрана.

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Tram Racer

Верно. Это номер заказа. Посмотрите на аналогичную из 677го в Одесском.


Maksimus

Возле автовокзала автобус сбил пенсионерку
Сегодня утром на улице Лукашевича пассажирский автобус сбил 57-летнюю женщину. Пенсионерка получила травмы и находится в больнице.
Как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции, сегодня, 18 апреля, в половине одиннадцатого утра 58-летний водитель пассажирского автобуса "ЛиАЗ" (маршрут № 43),  следуя по улице Лукашевича со стороны моста имени 60-летия ВЛКСМ в направлении улицы Волгоградская, в районе остановки "Автовокзал" сбил 57-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части. В результате омичка с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.
Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=10113

игорь_55

Ехал в салоне 801 Голаза на задней площадке,по звуку двигатель был похож на МБТ,неужели так и есть?