Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

игорь_55

Цитата: motoprogger от марта 24, 2012, 05:08:46  
Надо отобрать ОБВ-автобусы у тех маршрутов, на которых они бесполезны. 257, например...
пусть бегает там он хоть сохранится

Valka90

зачем его хранить, он работать должен, для этого создан. А вообще объединить 57 и 257 благо они друг друга практически повторяют на части маршрута.
Кстати, 257 это же как замена трамваю #6 - отличная замена! сколько раньше было выпусков на 6, до закрытия?

busman

скажу даже больше, машины для 57 были сняты с 257

Михаил Круглов

Цитата: Valka90 от марта 24, 2012, 07:29:36  
сколько раньше было выпусков на 6, до закрытия?
6 вагонов было по маршруту №6 (СК - Кристалл) и 12 по СК - Стрельникова (когда 13 закрыли)
При этом на них всегда было 2 сцепки, которые выезжали утром и вечером на СК с депо

Night Hunter

До осени 2010 на 257 работало 4 машины. Три из них перешли на 57. Сейчас на 257 один график в рабочие дни, и ноль в выходные.

Больше интересует выпуск на такие закрытые ранее маршруты, как 3, 5, 7, 14, а также на 2 и 9.

motoprogger

Говорят, 23 марта на 3 Разъезде сгорел автобус. Кто знает подробности?

Tram Racer

#4686
ОАО ПАТП-2 стало размещать в салонах автобусов рекламу.

vr

У кого есть возможность, выйдите и пару часов пофотайте автобусы ПП-2. Шоу ещё то! Половина попадающихся автобусов ездят с чужими номерами. Часть вообще без номеров (367, например). Часть с новыми белыми. Часть со своими старыми.
Видимо, сказали снять все номера и сдать, а потом оказалось, что белые ещё не подвезли, вот и раздали всем первые попавшиеся из кучи...
Некоторые из тех, что на прошлой неделе ездили с чужими номерами, уже ездят с белыми.

Kent.1063

Да, да. Вчера видел автобус, номер не помню. Впереди белый номер, сзади желтый, а на корпусе вообще другой. :-) Как так?

Maksimus

Омичка, выпавшая из автобуса, отсудила 20 тысяч
ОБЩЕСТВО28.03.2012 | 12:04

Из-за невнимательности водителя женщина упала со ступеньки на асфальт, а ее руки оказались зажатыми дверьми автобуса. Омичка получила травмы.

Жительница Омска выиграла судебную тяжбу с муниципальным пассажирским предприятием №8, водитель которого стал виновником ее выпадения из автобуса. Омичке заплатят 20 тыс. рублей.

Инцидент произошел 6 апреля 2011 года. При посадке в автобус водитель не убедился в том, что все пассажиры вошли в салон, закрыл двери и начал движение. В результате одна из женщин, не успев подняться на ступеньку, упала на асфальт, а ее руки оказались зажаты дверьми. Заметив это, водитель вновь открыл двери автобуса, но при этом не стал останавливаться. В результате женщина получила травмы и лечилась в больнице. 

После выписки из больницы омичка подал иск в суд на пассажирское предприятие №8, материальный и моральный вред она оценила в 55 тыс. рублей, сообщает портал «БК55». Суд частично удовлетворил требования истицы, обязав страховую компанию выплатить ей около 5 тыс. рублей, а ПП №8 – еще 15 тысяч.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51154

Maksimus

В Омске из автобуса выпала 4-летняя девочка
ПРОИСШЕСТВИЯ28.03.2012 | 11:50

Водитель рейсового автобуса не убедился, что все пассажиры на остановке вошли в салон. В результате этого из автобуса выпал ребенок.

Вчера, 27 марта, в 08.15 сотрудники омского ГИБДД получили сообщение, что на остановке общественного транспорта «Улица Перелета» водитель рейсового автобуса допустил выпадение из салона пассажира.

Оказалось, что 52-летний водитель автобуса «Мерседес Бенц», который ехал по маршруту №61 на остановке «Ул. Перелета» начал движение в направлении улицы Комарова. При этом он не убедился в окончании посадки-высадки, в результате чего из салона выпала 4-летняя девочка.

Ребенку потребовалась медицинская помощь. Но после осмотра медиками она была отпущена домой, сообщили в пресс-службе УГИБДД полиции УМВД России по Омской области.

Обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51153

Maksimus

Дачные автобусы в Омске начнут ходить с 29 апреля         
28.03.2012 15:01
View Comments
По словам председателя Омского областного Союза садоводов Виктора Бобыря, автобусы будут ходить по расписанию прошлого года. Дополнительных рейсов для дачников не предусмотрено.

Как сообщил Виктор Бобырь в ходе вчерашней «горячей линии» в пресс-центре «Комсомольской правды», дачные автобусы начнут курсировать с 29 апреля. Расписание останется таким же, как и в прошлом году – 4 дня в неделю. Дополнительных рейсов не предусмотрено. Однако, как отметил Виктор Бобырь, массовые обращения дачников в в областной Союз садоводов могут исправить ситуацию.

- После поступления коллективного обращения от садоводов будет оцениваться, прежде всего, экономическая обоснованность выделения дополнительных автобусов, - заявил председатель Союза.
http://iaslon.ru/socium/9875--------29-.html

densha

Что-то водители расслабились, в зеркала не смотрят. Сам недавно видел как мужика слегка прижало дверью, когда он выходил из автобуса.

moskoffskiy

сегодня видел как 976 мимо остановки проехал с народом и там и внутри

а в том году с 1 мая вроде начинали пускать дачные
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Всегда запускают в майские праздники, а если с ними стандартные выходные идут, то в эти выходные.