Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

сегодня видел автобус МАРЗ, он же через некоторое время похлеще икарусов дымить будет. стоял он у аграрного. троллейбус, в котором я ехал, обогнал его. я сначала подумал, что это там контролёры в нём, но он тронулся и затем остановился у телецентра, в него зашли люди и далее он двинулся на левый берег. маршрутные указатели отсутствовали.

McFly

а почему у сочленённых Карос и ГолАЗов вечно задняя дверь не работает, обычно даже техническим способом сделано так, чтобы она не открывалась, даже если попытаться её открыть из кабины водителя. за это тоже наказывают?  иногда только у ГолАЗов можно встретить все открывающиеся двери.

Павел

Причина очень проста.Запасные части с задних дверей ставят на другие двери,по причине отсутствия их(запчастей) на складе....

alexpalshin

Сегодня на Омск-Информ журналажники вновь превзошли сами себя, проиллюстрировав заметку фоткой восьми-девятилетней давности



http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=37579&objType=51&

:D

Павел


Man in Black

Вот такая Кароса была замечена сегодня на 68 маршруте. Гаражный №122, судя по окраске это была спецверсия для инвалидов, на маршрутах её ни разу не видел.

[вложение удалено Администратором]

Павел

Так и есть - этот автобус был предназначен для перевозки инвалидов.

McFly

вот Каросы одиночные мне больше нравятся, нежели сочленённые. да, коррозия сделала своё дело. а сзади табличка с бегущими человечками осталась - автобус по 68-му маршруту перевозит детей? две узкие двери - маловато будет. хорошо хоть, что передняя дверь тоже идёт в салон, а не в кабину водителя. там ведь нет перегородки между кабиной водителя и салоном? или я что-то путаю?

vr

В этой каросе (№122) ведь не было сидений, там стояли инвалидные коляски. Её переделали под перевозку пассажиров, установив сидения?

Man in Black

Цитата: vr от марта 29, 2008, 09:22:14  
В этой каросе (№122) ведь не было сидений, там стояли инвалидные коляски. Её переделали под перевозку пассажиров, установив сидения?
Видимо, так. Я встретил его на Маркса, он следовал по маршруту, останавливаясь на остановках.

You_Ra

А он не был оборудован каой-нибудь аппарелью или спецустройствами?
А чё, козырно, покрасовались перед камерами, что есть забота о людях с ограниченными возможностями и фсё
не так давно видел его у Хлебозавода (ещё не маршруте был).

интересно, пользовались ли хоть раз подъёмниками для инвалидных колясок на маршрутах?

А что за автобус Кароса Ф.З. с гос. номером ам891 (типа туристического) где написан четырёхзначный бортовой номер (?м.б. 1835 на фотке не видно)? он на балансе ПАТП числится?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Павел

#71
Кароса туристического типа с гаражным № 1835 приписана к патп - 9 (пп-9) ,состоит на балансе и перевозит спортсменов футбольного клуба "ИРТЫШ".

McFly

у ГолАЗа (№ вроде 1289) передний бампер тёмно-коричневато-зелёного цвета с металлическим оттенком сразу был или потом с завода пришёл или самодельный (самопокрашенный)?

Man in Black

Цитата: McFly от марта 30, 2008, 06:40:52  
у ГолАЗа (№ вроде 1289) передний бампер тёмно-коричневато-зелёного цвета с металлическим оттенком сразу был или потом с завода пришёл или самодельный (самопокрашенный)?
Ты скорее всего имеешь в виду 1259 - "Брабус". Естественно, все украшательства - это творчество водилы. У меня есть одно хреновастое фото этого автобуса.

[вложение удалено Администратором]

McFly

#74
ЛиАЗ-5256 №720: сняты пластиковые насадки с задних фар, тем самым круглая их форма превращена в стандартную прямоугольную.