Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Valka90

Цитата: Maksimus от января 15, 2012, 06:03:56  
Как на СТТС написал McFly
Тогда ложка мёда: у нас сохранён и иногда обновляется муниципальный парк автобусов с соответствующими вытекающими - опрятный, чистый ПС по цене 11р за билет. Проездные на все виды тр-та по приемлемой цене (по сравнению с другими городами).
Согласен плюс что еще можно уехать в любой конец города из моего района))) Да в принципе и из других тоже.

Maksimus

Цитата: Тимур от января 15, 2012, 06:12:26  
повышение проезда не поможет все равно деньги идут в департамент а потом распределяются по предприятиям.

Дело не поднятии цен на проезд, а не в регулярности обновления ПС (область, судя по новостям в 2011 неплохо обновила свой ПС), а у города-миллионника не появилось ничего, хотя списания наверняка были (тоже и по ГЭТу)

E69

Цитироватьповышение проезда не поможет все равно деньги идут в департамент а потом распределяются по предприятиям.
При грамотном управлении, это как раз плюс.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Valka90

Сегодня в 13.20 1771  по 73 буксировала техничка в парк по 24 Северной, а уже в 17.20 он на линии по 69 работал)

Тимур

Цитата: Maksimus от января 15, 2012, 05:55:35  
Цитата: Тимур от января 15, 2012, 05:41:09  
в пп4 на этот год вроде как запланировано списать 2 мерса. сколько карос не знаю. но думаю что каросы скорее всего списывать не будут потому что длинномеры скорее всего уже никогда не придут к нам уж слишком это дороге удовольствие как в покупке а тем более в обслуживании.
А какие именно Турки спишут?
788 и 626, а также каросу 662. Сфотать к сожалению не могу потому что телефон на который я все снимал уже как больше полугода разбит

Maksimus

Жаль их... Почти все бегают в моем районе по Гашека )) Наверное в других парках тоже списания грядут

Судя Википедии
В Российской Федерации будет запрещена коммерческая эксплуатация автобусов старше 15 лет.
А как те тогда Лазы областные, Каросы, Пазики-672М в Осташково????

Тимур


McFly

Цитата: Maksimus от января 16, 2012, 06:49:06  
Судя Википедии
В Российской Федерации будет запрещена коммерческая эксплуатация автобусов старше 15 лет.
А как те тогда Лазы областные, Каросы, Пазики-672М в Осташково????
Так а разву МУПы и ГУПы являются "коммерческими" предприятиями?

Maksimus

Ну Осташково на дачи коммерческая контора обслуживает

А разве городской транспорт - не коммерческие перевозки?
Кстати тогда по б/у иномаркам междугородним автобусам тоже может жахнуть...

E69

Коммерческая эксплуатация - это перевозка пассажиров за деньги, а не для нужд владельца.
Некоммерческими являются только предприятия, не получающие прибыли, всякие там благотворительные и т.п.
Форма собственности тут ни при чем.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

почему, некоммерческие могут получать прибыль, занимаясь коммерческой деятельностью. Но только если все это идет на уставные цели НКО

max6855

Цитата: busman от января 17, 2012, 02:56:33  
кстати, кто нить в курсе, 142 икарус 260 катается щас?
Ещё как катается :) Сегодня на Лобкова его видел

busman

а по какому маршруту его можно в основном увидеть?

Maksimus


max6855

Если честно, то на номер маршрута я внимания не обращал. Единственное, что могу сказать, я его частенько вижу на Лобкова.