Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Тимур

кстати 847 кароса ездит именно сейчас или нет? мне один знакомый говорил, что на ней было водителя и как то раз он ездил на ней на подмене и после этого его машина опказалась раем! еще сказал, что она одна из самых вшатанных карос в парке

Maksimus

#4321
Жаль!  Для такого большого города - хотя бы штук 50 подкупили бы!

Тимур

 зп как в 2011 году в начале этого года подняли на 15 % и то скорее всего какие то премии подрежут, в итоге дай Бог чтоб еще меньше не получилось. к 300 летию им точно придется купить автобусы ;D

Тимур

в пп4 на этот год вроде как запланировано списать 2 мерса. сколько карос не знаю. но думаю что каросы скорее всего списывать не будут потому что длинномеры скорее всего уже никогда не придут к нам уж слишком это дороге удовольствие как в покупке а тем более в обслуживании.

Night Hunter

На на садах то работать надо...

Тимур

да даже на сады и то не хватает иногда

busman

представляю, как толпа разъярённых бабок с баулами рассады и грабель с лопатами идут по сыропятскому тракту от сломанной каросы ;D

Maksimus

Ну на 112 когда ставят Турка это Ужас, хотя и Лиаз не слаще
Когда едешь на гармони то более менее

Тимур

да и хоть даже купят новые автобусы но к тому времени уже работать на них некому будет если сейчас уже многие машины (даже новые) односменки

Maksimus

Цитата: Тимур от января 15, 2012, 05:41:09  
в пп4 на этот год вроде как запланировано списать 2 мерса. сколько карос не знаю. но думаю что каросы скорее всего списывать не будут потому что длинномеры скорее всего уже никогда не придут к нам уж слишком это дороге удовольствие как в покупке а тем более в обслуживании.
А какие именно Турки спишут?

Тимур

каротыши на 112 перестали ставить после того как в 739 каросу въехал мусоровоз, там очень непростой поворот налево на виадук. даже на коротыше честенько аварии случаются в этом месте)

Тимур

какие именно я не знаю. да и если б все знал могло все в последний момент поменяться как им в голову взбредет. могу сказать только одно что все турки на ходу а то что некоторые просто в боксах стоят так это потому что не хватает водителей

Maksimus

Цитата: Тимур от января 15, 2012, 05:55:41  
каротыши на 112 перестали ставить после того как в 739 каросу въехал мусоровоз, там очень непростой поворот налево на виадук. даже на коротыше честенько аварии случаются в этом месте)
Коротышей или длиномеров перестали ставить?
В 201 работали по 112 № 732, + лиаз и один турк
Поворот на 31 Рабочую там действительно дикий, что в сторону дач, а назад на Кирова и мост выехать ваще проблема

Maksimus

Как на СТТС написал McFly
Тогда ложка мёда: у нас сохранён и иногда обновляется муниципальный парк автобусов с соответствующими вытекающими - опрятный, чистый ПС по цене 11р за билет. Проездные на все виды тр-та по приемлемой цене (по сравнению с другими городами). В этом плане в том же Новосибирске худо: муниципальных автобусов практически нет (или уже совсем нет?), а частные вечно грязные и проезд 14-16 р. И ещё нет гражданских проездных на весь ОТ, насколько я знаю.

Вот и пробелма, госпарк не может купить на свои оборотные или в кредит автобусы

У нас же в Алматы другая ситуация - новые автобусы покупают, частные автобусы грязные, культуры нет, гонки-обгонялки, называемые байга, простои на остановках по 10-15 минут в ожидании пассажиров, при виде подъезжающего конкурента - быстрое покидание остановки, закидывание пассажиров в салон кондуктором, и выкидывании назад...Проезд равен 10 руб в пересчете. Маршрутных такси нет, проездной на автобус стоит порядка 900 руб, что его не оправдывает, единых нет

Тимур

повышение проезда не поможет все равно деньги идут в департамент а потом распределяются по предприятиям.