Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Игорь

Цитата: You_Ra от декабря 08, 2008, 03:30:18  
Кстати, заметил, что автобусы ПАТП-2 стараются быстрее ехать.

И это абсолютный факт. Дело в том, Что у них система оплаты труда водителю как-то отличается от МУповской. Если МУПовец застрял в пробке, то ему достаточно потом просто пройти все отметки, время значения не имеет. А водителю второго нужно входить в график - вот они и гоняют.

gena_dj

Да, не факт. 109-й маршрут, проходящий телецентр около пол 8-го, просто тянется в большинстве случаев.

Kron

У меня есть информация что в ПАТП-7 имеется ЛиАЗ 5256 модификации 1992 года. Я его видел у остановки магазин Заря весной 2007года. Он бегал по 45 маршруту. Номер к сожелению не запомнил, но знаю что начинается с 10ХХ. Он выгледит примерно так с такой окраской:
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Вчера, в 20:00, когда я ехал по Багратиона на автобусе ПАТП-2, в окно автобуса прилетел мощный пацанячий снежок. А каково трамваям на этом участке!!

McFly

#619
ЦитироватьУ меня есть информация что в ПАТП-7 имеется ЛиАЗ 5256 модификации 1992 года.
№1050
№1049

Сегодня в качестве пассажира проехал 50 метров в кабине автобуса Mercedes Benz O345  :).

Evgeny


Kron

Цитата: Evgeny от декабря 09, 2008, 01:33:32  
Цитата: McFly от декабря 09, 2008, 01:30:01  №1050
Морда, как у половины автобусов ПАТП-2.
Да действительно это так. Значит по 45му проехал №1050. 
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

ЦитироватьМорда, как у половины автобусов ПАТП-2.
Стандартная морда ЛиАЗов-5256 с 1985 года. Это потом всякие стайлинги стали делать, только от этого модель новей не стала. 85 год он и есть 85 год.

ЦитироватьЗначит по 45му проехал №1050.
Или 1049.

Kron

1050 т.к. окраска была темнее нежали у 1049. Может быть 1049 ходил по 45му, но лично я видел 1050 по нему.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Вчера видел на 39-м маршруте полунизкопольник №298, сегодня ОБВ-Каросу №335. Неужели маршрут пользуется таким спросом, чтобы по нему пускать полунизкопольники или ОБВ?

Игорь

Да кто там считал что-то! Что было, то и выпустили, пусть жгет соляру, всем НАПЛЕВАТЬ на экономику пассажирских перевозок. Маршрут - полупустой!

You_Ra

Кстати, интересно, какое самое крупное ПАТП(можно рейтинг/диаграмму составить крупное - меньше - мелкое), на сколько машиномест они рассчитаны?

Также интересно, сколько в каждом автобусов особо большой вместимости, большой, средней и малой вместимости.

Я понимаю, что все эти данные можно выудить из таблицы vr'а, но если кто-то захочет поупражняться в Excel'е с диаграммами (как, например, диаграмма опроса общественного мнения), то я буду очень рад их здесь увидеть ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Больше всего машин вроде как в ПП-8.
Исходя из нижеперечисленных характеристик я от лица гипотетического водителя выбрал лучшее ПП с помощью программы Deductor - компьютерной системы поддержки принятия решений.
Характеристки:
1. Общекомандные места на конкурсе профессионального мастерства водителей (качественная) (данные вроде по 2007 году),
2. Расстояние от центра города до ПАТП (количественная),
3. Доставка на работу служебным транспортом (качественная) (выпадает. доставка везде есть.),
4. Средняя зарплата водителя (количественная),
5. Качество ассортимента подвижного состава (качественная),
6. Количество единиц подвижного состава (количественная).
Результирующие данные о выборе лучшего ПАТП (рейтинг в процентах, точнее в долях):

Из-за возможных неточностей во входных данных просьба не принимать вышевставленный рисунок близко к сердцу :).

А вот две фотографии от 10-го декабря с к/ст "Стрельникова". Голубь-водитель отдыхает после рейса ;D


Там ещё голубь садился на сочленение ГолАЗа и катался на нём ;D. Видят, что люди ездят, так почему бы и им не поездить :D. Воробьи пошли дальше - те в салонах ездят. Вчера с воробьём в Каросе ехал от Стрельникова ;D.

gena_dj

Наблюдал, как в автобусе 82 маршрута (Нефаз, №1324, ПАТП-8) кондуктор изучает правила пользования пассажирскими терминалами (почему-то с логотипом "Золотая корона")

McFly

Автобус МБТ №1886 сегодня ехал с большой дырой в стеклянной двери, ведущей в кабину водителя. С пассажирами.