Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Kron

В НЕФАЗе-529920 с №1000 и №1001 при входе в переднюю дверь слева от кондукторского места установлены поручни от Mercedes-Benz O 345.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

И не только в этих. Ещё 1021, могу ошибаться, и ещё один.

Kron

Видемо в ПАТП№8 списали какой-то Mercedes-Benz O 345 взяв от него поручни и установив на Нефаз-529920 для удобства.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Nikolay

Цитата: Kron от ноября 14, 2008, 04:39:45  
Видемо в ПАТП№8 списали какой-то Mercedes-Benz O 345 взяв от него поручни и установив на Нефаз-529920 для удобства.

Во-первых в данном случае речь идёт о ПАТП 7, во-вторых, чтобы снять поручень не обязательно списывать весь автобус. Например с 5256 частенько снимают поручни в районе накопительной площадки (не понимаю только зачем?), в Голазах и 6212 частенько пропадают поручни из узла сочленения итд.

Но вообще если в ПАТП 7 есть списанные Мерсы, в ПАТП 8 наверняка они тоже имеются, не говоря уже про 4е.

Nikolay

#559
Что-то вспомнил, был в ПАТП 8 МБТ N 1279, у него что-то с потолком было, вероятно последствия возгорания, был заделан каким-то дешёвым стройматериалом, давно не видно этого автобуса, я так понимаю его нет в живых?

Ещё: нынешний 1260 не есть первоначальный 1260. Тот был с фиолетовыми сидениями, этот с коричневыми. Причём это уже как минимум два года.

gena_dj

Автобусная система на Жукова - бред. В промежуток с 9-30 до 9-35 пробежало 4 автобуса, 2 - 20, 2 - 82. Причём сначала прошли НефАЗы, потом ОБВ Кароса (20) и ГолАЗ (82). Последний был, естесственно, пустым. По-моему, нерациональное использование ресурсов. Двух ОБВ хватило бы, если расписания разнести по времени.

gena_dj

По маршруту №103 запущен ОБВ. Новый маршрут, а получается напряжённее, чем №43. Жаль что в Амурский нет прямых трамвайных путей.

Evgeny

ГолАЗ 1403 уже почти неделю ходит по 103-му. И правильно - 103 стал связью амурского посёлка и левого берега, а это значит вышел за пределы той задачи, которая перед ним стояла - связать поликлинику и автовокзал. А напряжённее 43-го по нескольким причинам: быстее ехать по берёзовой, чем по 7 сев. и по 24 северной и Багратиона едут больше, чем по 33ей северной.

McFly

#563
На проспекте Маркса загорелся автобус
17.11.2008 | 11:23

"Сегодня утром по проспекту Маркса загорелся автобус в пути следования. Погибших, травмированных  -  нет. 
На момент прибытия первого подразделения МЧС, автобус ПАЗ - 3205, 1992 г. выпуска был полностью    охвачен   пламенем,   пассажиры (15 человек) эвакуировались   самостоятельно. В результате пожара автобус восстановлению не подлежит.
Предполагаемая причина  пожара - повреждение топливопровода  с  последующим воспламенением топлива.
Материальный ущерб составил 130 тыс.  руб".
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=16162&hl=%E0%E2%F2%EE%E1%F3%F1

Ещё Karosa B741 инв.№846 столкнулась с чем-то, теперь стоит в боксе филиала ПАТП-7.




НефАЗ-529920 инв№.1840: передние фары окаймили чёрными штуками, как у обычных НефАЗов.

Nikolay

#564
Цитата: McFly от ноября 18, 2008, 08:57:32  
Ещё Karosa B741 инв.№846 столкнулась с чем-то, теперь стоит в боксе филиала ПАТП-7.
Кстати, практически такое можно восстановить. Другое дело, что Каросы и так уже готовят к списанию, но вообще сейчас найду пример, как восстанавливали и не такое...
http://www.fotobus.msk.ru/photo/51346/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/5251/

Kron

Надеюсь, что в ближайшее время его починят.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Вряд ли. Хотя, я думаю, это мы узнаем у Denis'а  ;).

Evgeny

Такое ощущение, что его хорошенько таранул КАМАЗ. Или автобус таранул. Кто-нибудь в курсе, где он врезался?

Denis

Цитата: McFly от ноября 18, 2008, 02:28:54  
Вряд ли. Хотя, я думаю, это мы узнаем у Denis'а  ;).

ога.как только так сразу :) я щас только могу предположить что если 846 отогнали на филиал то в ближайшее время его восстановление не планируют.
ибо на филиале никакой ремзоны нет. там просто площадка для отстоя.

McFly

Цитироватьибо на филиале никакой ремзоны нет. там просто площадка для отстоя.
То есть ЛиАЗ-6212 №809-ый в ближайшее время на линию не выйдет? Заказчик рекламы лопнет наверное...
Однако там в заде какого-то автобуса мужик копошился, чинил.