Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Kron

Я частенько вижу, что в ЛИАЗе-5293 маршрута №103 на информационном табле вместо остановки Багратиона написана Богратиона. :)
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Вчера, около 20:10 автобус МБТ - О345, б.н.-1538, маршрут №103 встал возле остановки "Заря" перед светофором, прям посреди дороги и создал большущую пробку.

Nikolay

Цитата: Kron от ноября 12, 2008, 10:11:03  
Я частенько вижу, что в ЛИАЗе-5293 маршрута №103 на информационном табле вместо остановки Багратиона написана Богратиона. :)

Помню давно ещё, какой-то маршрут ходил до Гашика  ;D Куда смотрел гос. нарко контроль?

Evgeny

Когда у ПАТП-2 появились новые автобусы, в маршрутах 46, 51, 70 вместо остановки "Багратиона" для 70-ки и вместо "улица Четвёртая Челюскинцев" автоинформатор говорил "Улица четырёх челюскинцев". Мы догло ржали.

McFly

ЛиАЗу-6212 испортили задние двери - вставили куски обрекламленных жестянок с какого-то транспортного средства.

Nikolay

#545
Лиаз N 565 - отсутствует тахометр. Нет ни стрелки ни циферблата.

Вновь маршруты удивляют своей "организованностью". Я ехал на 109м от ост. "Детский мир". На туристе нас обогнал 82й МБТ, на Городке Водников как раз перед нами выехал 43й Лиаз, но самое интересное - когда на Старозагородной Роще нас обогнал ещё один 82й, причём АКА и практически пустой! 109й и 43й ехали вполне нормально, это Мерсы какие-то гонки устроили.

Evgeny

Сегодня по 103-му пошёл ГоЛАЗ б.№1403. До этого когда-то видел 1405.

Denis

Цитата: McFly от ноября 12, 2008, 12:16:39  
ЛиАЗу-6212 испортили задние двери - вставили куски обрекламленных жестянок с какого-то транспортного средства.


Похоже на обшивка от каросты бортовой номер 737 (если ошибаюсь пусть знатоки меня поправят)
Они даже плёнку не отодрали. красавцы :D

McFly

#548
ЦитироватьПохоже на обшивка от каросты бортовой номер 737 (если ошибаюсь пусть знатоки меня поправят)
Они даже плёнку не отодрали. красавцы :D
Что? Нет! Мне ж надо эту каросу сфотографировать!.... Она действительно не работает сейчас, но причину я не знаю (в справочной ДТ тоже, а в парк я не звонил). Неужто её списали???

gena_dj

#549
Последнее время с Лукашевича практически невозможно уехать с 8-15 до 8-30. Маршруты 90, 103, 43 идут битком уже на ост. Лукашевича, маршруты №24, 64, 84 идут около 8-30 один за одним. Перед ними проезжает вяло тянущийся 109-й и забирает большую часть пассажиров. Такое ощущение, что сократили выпуск автобусов в центр, причём получившееся расписание получилось неудобное и неэффективное.

Заметил, что в утра несколько подряд идущих автобусов 82-х маршрутов дублируются 20-ми.

Не смотря на то, что по 20ке шёл полунизкопольник НефАЗ №1954, наполнение ОБВ маршрута 82 было гораздо больше, почти битком. Полунизкопольник вообще казался пустым на просвет.

В ОБВ №1315 (ГолАЗ, ПАТП-№8) маршрута №82 каким-то образом залило водой плафоны освещения салона с правой стороны салона.

В ГолАЗе на указателе маршрута написано ОАО "ОНПЗ", сейчас этого предприятия ведь не существует.

McFly

ЦитироватьНе смотря на то, что по 20ке шёл полунизкопольник ГолАЗ №1954
Что ещё за полунизкопольник ГолАЗ?

ЦитироватьВ ГолАЗе на указателе маршрута написано ОАО "ОНПЗ", сейчас этого предприятия ведь не существует.
У троллейбусов 4-ок тоже. А раньше - "Нефтеоргсинтез", страшнее звучало :). А у автобусов 20-го маршрута вроде "ПО "ОНПЗ"".

ЛиАЗ-5256 №544: электронный маршрутоуказатель впереди под лобовым стеклом находится не вверху, а внизу.
На новых НефАЗах уже встречаются дополнительные поручни, снятые с МБТ.

Каросу Б741 №737 не списали.


You_Ra

Цитата: gena_dj от ноября 14, 2008, 02:33:14  
Последнее время с Лукашевича практически невозможно уехать с 8-15 до 8-30. Маршруты 90, 103, 43 идут битком уже на ост. Лукашевича, маршруты №24, 64, 84 идут около 8-30 один за одним. Перед ними проезжает вяло тянущийся 109-й и забирает большую часть пассажиров. Такое ощущение, что сократили выпуск автобусов в центр, причём получившееся расписание получилось неудобное и неэффективное.

Вот, а трамвай 10-ка бы и помог эту ситуацию разрулить! Там - кому надо - идут к СибАДИ, другие - к Телецентру
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

На 8-ом маршруте видел ПАЗ инв.№1316.

Evgeny

Я такие ПАЗ-ы (их номера от 1316 до 1319, мож ещё есть) видел на маршрутах 64, 103 (давно) и часто вижу на 35-м, хотя по 35-му иногда ходит МБТ. Сейчас часто вижу такой же 1318 в качестве передвижного пункта для контролёров.