Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Ram

В 9-ПП ещё в некоторых Нефазах кнопочная система.

andrew

что будет делать автоматический информатор, если автобус частично изменит схему движения?

Владислав


McFly

А как он изменит схему движения? Поедет по трассе, где нет остановок что ли? Это запрещено. А информатор либо сам замолчит, либо будет говорить новые остановки.

andrew

ну сокращение маршрутов в вечернее время (минуя Торговый город)
дневные графики по Л.Чайкиной 73-го и т.п.

так и скажи, что не знаешь))

McFly

Забыл просто. Но мне кажется, проблем быть не должно, там же всё по спутнику ориентируется.

Tram Racer

Ориентируется то по спутнику, а где он возьмёт звуковые файлы с названием остановок?
Водитель будет сам объявлять, и думать не чего!

McFly

Очевидно, все названия остановок вбиваются.

Tram Racer

Сомневаюсь, это сколько места на флешке надо будет?!

McFly

Флешка на 4 гига.
700 мегабайт = 80 минут аудио. Даже если все остановки произнести, это будет менее часа.

E69

Цитироватьчто будет делать автоматический информатор, если автобус частично изменит схему движения?
Называть остановки, мимо которых автобус едет фактически. Может ошибиться при объявлении названия следующей, если после этого машина уходит с маршрута. В этом случае водитель по-хорошему должен взять микрофон и его поправить.

Если в информатор внесена только часть остановок, он будет работать только на них, а остальное время молчать.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Цитата: McFly от января 12, 2011, 10:52:45  
Флешка на 4 гига.
700 мегабайт = 80 минут аудио. Даже если все остановки произнести, это будет менее часа.
А максимально возможно 2гига!

McFly


Ram

Смотря в каком формате записывать. Если в Mp3 то там часов 40 влезет.

Тимур

до конца февраля должны будут ввести это дело))))) мне пофиг у меня стоит автоинформатор))) и мне не трудно нажать на кнопку)))