Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

busman, не обращай внимания на таких водителей. Если что - звони в ПАТП и по справочному телефону ДТ, по которому жалобы принимают. Запоминай в таких случаях день, время, место, борт автобуса.

busman

да я то как раз с другом шёл , басы фотлал, и до сих пор щас со смехом это вспоминаю, а друг теперь боится со мной их ходить фотать ;D, а вообще у меня была такая мыслишка, но как бы на первый раз прощу, мало ли, может реально день не задался, всякое бывает :)

Ram

Я помню в прошлом году, еду в 79 по Герцена, толпяк ваще ужас. Стаю возле висящего монитора (который ближе к кабине). На меня водила "падла" наехал, что видите-ли ему двери в салоне не видно из-за моей руки. И наехал грубо, с матами.

busman

ноги короткие, да ещё и в кабине он сидел ;D

busman

знаю, что уже не по теме, но как то в 2007 году ехал в ктм-19, дык на меня паренёк-кондуктор (ну и на всех) наезжал, что б за поручни на дверях не держались, типа "вагон новый, нечего портить"

Владислав

Много раз на меня (и не только) кондукторши в каросах нападали, что на двери облокачиваюсь. Однажды к нам с другом пристала кондукторша (в каросе В841 7-го пп), что мы стояли на ступеньке у двери и на каждой остановке выпускали людей, мол, мы водителю уже надоели))

busman

а нам училка рассказывала, что был такой случай, уже давно, что типа девочка ехала в автобусе, облакатившись на дверь, та ей сделала замечание, что бы отошла, ну и как тока девочка отошла, у автобуса (на ходу!) двери отвалились :o

andrew

Цитата: busman от декабря 20, 2010, 10:50:19  
сказал мне:
"х*ли бл*ть фотографируешь?"
я ответил: "а чё нельзя?"
главная ошибка - ответил по-еврейски и разозлил ещё больше.
надо было ответить: "Контроль департамента транспорта, иди в жопу!"

busman

ну это да, растерялся, теперь буду знать!

McFly

Тоже хотел написать, что ответил некорректно. Но и врать, что якобы из ДТ - тоже не вариант. Говори, что "автобус фотаешь", или просто одним словом - "надо". Главное, запомни: закона, запрещающего фотографировать автобусы с обочины (да хоть откуда), не существует. Этим и оперируй своими словами. "Нет запрещающего документа". "Нет запрета". "Хочу и фотографирую". Короче, своими словами как скажется, так и скажется, главное, чтоб лающий объект понял, что он не прав.

Ram

Я вообще водилу послал на 3 хорошие буквы :), так он вылез из кабины и через всю толпу долез до меня ;D

Kron

#3236
Не забывайте, что автобусы ещё фотографируют рекламные агенты. Можно было просто сказать, что ты из рекламной компании и тебе дали задание сфотографировать данный автобус.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Правильный совет уже был дан: не стоит обращать на них внимание.

ArtDJ7

Цитата: Владислав от декабря 20, 2010, 12:41:09  
Много раз на меня (и не только) кондукторши в каросах нападали, что на двери облокачиваюсь.
В каросах вообще на ступеньках не советую стоят. Защёлки дверей нормально не работают. Один раз, возвращался с дачи на 177, красной длиной каросе. Баба стояла на ступеньках. При повороте с Сыропятского тракта в сторону Романенко, баба вместе с дверью вывалилась на улицу, так как дверь на защёлку не закрывалась. Когда автобус повернул, женщину снова в салон закинуло. Повезло, как говорится.

McFly

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 20, 2010, 01:33:11  
Я вообще водилу послал на 3 хорошие буквы :), так он вылез из кабины и через всю толпу долез до меня ;D
А какое ты имеешь моральное право так делать? Что такого натворил водитель, что ты так нехорошо поступил?