Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

ЦитироватьНе все короткие каросы списали. 120 сегодня бегает по 97-му маршруту
А в заднем колесе-то диск от Волги торчит ;D.

Evgeny

Судя по http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/AF96A6CB94BFBB5CC62574D40020B4FD?OpenDocument выпуск будет 793 автобуса. Учитывая то, что 700-735 машин это Лиазы 5256 и 5293 и все Нефазы, остаётся 60-90. Каросам там точно места не остаётся.

gena_dj

Лиаз ПАТП№2 с бортовым номером 520, двигаясь по маршруту 109 в сторону центра, сошел сегодня час назад с маршрута в районе 5 театра.

You_Ra

Цитата: Evgeny от октября 18, 2008, 04:20:13  
Судя по http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/AF96A6CB94BFBB5CC62574D40020B4FD?OpenDocument выпуск будет 793 автобуса. Учитывая то, что 700-735 машин это Лиазы 5256 и 5293 и все Нефазы, остаётся 60-90. Каросам там точно места не остаётся.
так это выпуск, а численность парка всегда больше выпуска: часть в резерве, часть в ремонте, часть на ТО и.т.д.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

ЦитироватьЛиаз ПАТП№2 с бортовым номером 520, двигаясь по маршруту 109 в сторону центра, сошел сегодня час назад с маршрута в районе 5 театра.
Куда сощёл? На Берёзовую? Или просто высадил пассажиров и поехал? Сломался?

gena_dj

Просто высадил и остался стоять у обочины.

gena_dj

Сегодня ехал на маршруте "21 школьный", ПАТП8. В отличие от простого 21, школьный от ост. "Восточная" до ост. "Поворотная" едет по ул. Ватутина - бульвару Архитекторов. Как раз мимо тролл. депо. На этом участке вышло 2 человека и никто не зашёл.

Кстати, в каком соотношении делятся 109 и 21 маршрут между 2-м и 8-м ПАТП? Раньше, как мне кажется, большую долю этих маршрутов обслуживало ПАТП8.

Nikolay

#472
Цитата: gena_dj от октября 23, 2008, 02:31:31  
Сегодня ехал на маршруте "21 школьный", ПАТП8. В отличие от простого 21, школьный от ост. "Восточная" до ост. "Поворотная" едет по ул. Ватутина - бульвару Архитекторов. Как раз мимо тролл. депо. На этом участке вышло 2 человека и никто не зашёл.

Кстати, в каком соотношении делятся 109 и 21 маршрут между 2-м и 8-м ПАТП? Раньше, как мне кажется, большую долю этих маршрутов обслуживало ПАТП8.

Разве на 109м есть автобусы ПАТП-8? Вчера только ездил в те края, не замечал такого. Вообще с момента поступления в Патп 2 новых автобусов, 109й был исключительно за ними, может быть сейчас им пару полунизкопольников выделили? Хотя я не видел.

А вообще, насколько помню, 109й долгое время обслуживался ПАТП 10, затем вроде как 1 и 8, затем 2.

McFly

Mercedes O345 инв.№1428. Куча поручней на дверях. Для невысоких людей, для средних, для высоких и для великанов.

McFly

#474
Маршрут 120 "с/х Новоомский - ДП-17" продлён до торгового города. Конечная у Континента. Вот такая, с поваленным знаком. Кто-то их везде валит и гнёт :(...


В одном автобусе кондуктор продаёт билеты, приговаривая: "В каждом билете автомобиль". Это же фактически призыв к автомобилизации. В погоне за выручкой таким образом после пересадки на машину этой самой выручки не будет, ибо сама машины в билетах расхваливала.

Nikolay

Кто о чём... Вчера наблюдал картину - автобус Кароса В741 82го маршрута: в тягаче довольно плотное наполнение, почти битком, в прицепе только два экстремала :D Можете спорить сколько угодно, но если уже даже простой народ, который не брезгует, допустим, сесть на ЗИУ-9 в ливень, проявляет такую избирательность, это уже о чём-то говорит.

McFly

#476
21.10.08 14:00 ПТП-1 пополнилось новыми автобусами.
"В канун профессионального праздника работников транспорта в Омск поступило 20 новых пассажирских автобусов, оборудованных специальными пандусами для инвалидной коляски. Деньги на покупку новых автобусов выделили из городского бюджета".
"Времена, когда буквально из ничего приходится латать старые автобусы, уходят в прошлое".
(Вот бы так с трамваями)
http://www.omsk.rfn.ru/rnews.html?id=15783

Ничего не понимаю. Какие 20 автобусов ещё купили, ведь тендера на покупку не было!? Покажите мне хоть одну ссылку, указывающую на контракт или другой факт конкурса и покупки. Что-то не чисто пошло. То вспылвают 52 троллейбуса-призрака и 2 трамвая-призрака, якобы купленных в этом году, теперь 20 автобусов реальных, только молча. Наверное как "подарок" купили, вот и не было тендера.

Evgeny

Мож имеется в виду 20 автобусов, поступивших к ним летом? Я кстати видел этот сюжет по телеку.

McFly

"В канун профессионального праздника работников транспорта"!!!

gena_dj

#479
Цитата: Nikolay от октября 23, 2008, 02:43:45  Разве на 109м есть автобусы ПАТП-8?
Могу ошибаться, но в некоторых новых ЛиАЗ-ах зелёной раскраски 109-го маршрута год назад часто видел схему маршрутов ПАТП №8.
И когда я проехал после этого на маршруте №46 (ПАТП-2), очень сильно удивился наличию 109-го в схеме маршрутов, даже переспросил у кондуктора.

Не удивляет, что до Континента ходит маршрут именно ПАТП-2, а не 4 или 8-го.