Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

E69

ЦитироватьОни по очереди с ними что ли ездят?
Скорее это самая часто бьющаяся деталь. Всё время кто-то его в очередной раз помял и не успел поставить новый. Если при этом кожух ещё и защищает фары - значит, хорошо выполняет свою работу.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

меня бесит в автобусах ПАТП-2 реклама на заднем стекле!
я понимаю, погоня за прибылью, но в троллейбусах запретили рекламу на окна клеить, а в патп-2 ей все окна залепили
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Denis

Цитата: McFly от февраля 13, 2008, 07:57:24  
видел сёдня тюнингованную Каросу :D
задние фары - от ВАЗ 2104!

Ещё вариант парк-тюнинга

http://i047.radikal.ru/0802/e4/9917747792b1.jpg

Я только не понял чьи это фонари. Неужели от лунохода вставили

Man in Black

Цитата: Denis от февраля 26, 2008, 02:12:51  
Ещё вариант парк-тюнинга

http://i047.radikal.ru/0802/e4/9917747792b1.jpg

Я только не понял чьи это фонари. Неужели от лунохода вставили
Похоже, от Газели.

McFly

хороший был маршрут экспрессный (коих сейчас я не наблюдаю, даже если они есть) №32. ПАЗ-Аврора. Студенческий (хотя в нём не только студенты ездили). Помогал, когда студенты на пары опаздывали, конкурентоспособнее газели из-за своего принципа (экспресс, ПАЗ). из-за чего его сняли? он же полный ездил. а сейчас опять 32 ездит, но уже по другому маршруту и не экспресс.

You_Ra

да, 32 экспресс хороший был
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Denis

Цитата: McFly от февраля 28, 2008, 02:26:08  
хороший был маршрут экспрессный (коих сейчас я не наблюдаю, даже если они есть)
Что-то около 40 маршрутов у нас экспресных. Все садовые маршруты экспрессы ;)

Цитата: McFly от февраля 28, 2008, 02:26:08  
а сейчас опять 32 ездит, но уже по другому маршруту и не экспресс.
32 в нынешнем виде тоже заполняется прилично. Хотя конечно лучше бы они закольцевали №79
Заозёрная-Менделеева-Бородина-Заозёрная

Зато сегодня на 23-м маршруте работал ЛиАЗ 5256.

http://i045.radikal.ru/0802/54/0ae2c27e7e6e.jpg

Впервые наверно за всё время существования этого маршрута. Обычно там работали
ПАЗ-аврора (в количестве вроде 4 штук)

McFly

Цитата: Denis от февраля 28, 2008, 04:48:43  
Что-то около 40 маршрутов у нас экспресных. Все садовые маршруты экспрессы ;)
Садовые не в счёт. они ж на дачи ходят, и в большинстве своём только летом.

Цитата: Denis от февраля 28, 2008, 04:48:43  
Зато сегодня на 23-м маршруте работал ЛиАЗ 5256.
на днях на 19-м видел ЛиАЗ 5256 вместо привычного ПАЗа Авроры. Когда 98-й дублировал 19-й тоже можно было заметить ЛиАЗ маршрута 98 вместо привычного ПАЗа Авроры этого же маршрута

McFly

моё сообщение, датированное 1 мая 2005 года:
"Иду как-то от СибАДИ к телецентру, иду и иду, иду по мосту (под которым трамвай №10 проезжает), обрачиваюсь направо (в сторону моста ч/з левый берег) и вижу горящий и дымящий автобус ГАЗ. По новостям всё стрёмно показали(мимо меня тогда репортёр с камерой пробеал, но я в кадр не попал).
До приезда репортёров пожарники ещё не тушили автобус и зрелище было покруче, чем в боевиках".

Вероятно, это был КАвЗ или ПАЗ. про зрелище возможно преувеличиваю, но просто боевики - по телевизору, а это - под носом.

Из журнала "Пантограф" №4, 2007г. узнал, что Кароса больше выпускаться не будет.
Будут выпускаться только автобусы под маркой "Ирисбус-Ивеко". Последние машины под маркой "Кароса" были изготовлены для России. И что за 100 автобусов у нас появятся в этом году? Либо не Каросы, либо убитые Каросы.

Man in Black

Каросы B741 на территории ПАТП-1.

[вложение удалено Администратором]

Man in Black

Останки Каросы B741 и не только на территории ПАТП-1.

[вложение удалено Администратором]

Man in Black

Сгоревший Санос в ПАТП-1.

[вложение удалено Администратором]

vr

Цитировать32 в нынешнем виде тоже заполняется прилично. Хотя конечно лучше бы они закольцевали №79
После пуска №22 и 32 через Бородина, пасс.поток на трамвае №7 резко упал.
Думаю, после ремонта в этом году Орджоникидзе, №32 пустят по ней, и это будет альтернатива трамвайным маршрутам №7 и 16, ходившим со Стрельникова в центр в 90-х гг. :((

You_Ra

Цитата: Man in Black от марта 10, 2008, 07:28:01  
Останки Каросы B741 и не только на территории ПАТП-1.
а номер бортовой случайно не разглядели?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

А сколько в Омске было/купили  ЛАЗов "квадратных" на дизеле?
Их, по-моему в 1993 купили (тогда много было) и вроде они с двигателем Catepillar были
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!