Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

Цитата: игорь_55 от июля 20, 2010, 04:47:12  
на уровне минтрансаРФ принимается законопроект об ограничении эксплуатации старых автобусов:старше 15 лет нельзя
Вроде поднимался вопрос, но я не помню: запретят только для эксплуатации по маршрутам или вообще полностью, даже в качестве личного ТС? (т.е. ТО не пройдёт по возрасту)

Night Hunter

Там говорилось ещё и о том, чтоб запретить эксплуатацию личных автомобилей старше 25 лет. Бред полный.

А из ОБВ останутся только те 15 ЛиАЗов-6212, которые как-то приобрели в 2003 году. Правда, некоторые из них надолго встали...

McFly

А если личный автобус? То старше 15 лет - нельзя? Или старше 25-ти?

Цитата: Night Hunter от июля 21, 2010, 03:39:51  
Правда, некоторые из них надолго встали...
809 долго стоял, потом-таки вышел.

Night Hunter

809 на линии. А вот 1247 и 1392 уже сколько лет стоят...

Neval

Потому что руки у слесарей растут не отсюда как у всех /| а отсюда |/

Nikolay

#2780
Такими темпами их прямо в гараже по возрасту спишут, когда они до 15 достоят.
Хотя в Москве та же картина http://fotobus.msk.ru/list.php?cid=1&mid=190

игорь_55

данная программа по ограничению срока эксплуатации автобусов касается всех маршрутных автобусов,участвующих в перевозке пассажиров,хотелось бы,чтобы она затронула и электротранспорт  15 лет и баста!запрет на эксплуатацию почти всех трамваев и троллейбусов и обеспечение программы 70 на 30 на приобретение новых единиц наша мэрия никуда не денется придется брать новый пс хотелось бы...

Night Hunter

Закроют нафиг и всё.

А к трамваю такое вообще некорректно применять. Мало того, что вагон может служить не 15, а 16 лет, так ещё и этот срок можно увеличить на столько же при КВР. В Европе вообще полно старых трамваев, которые прекрасно перевозят пассажиров и ещё перевезут. Всё дело в обслуживании.

Night Hunter

Каросы №831 и 899 ещё на ходу?

Ram

На остановке ОЗГА, в кустах, стоит Паз 493 с табличкой "контроль на линии".

Neval

2 графика 138 маршрута отдали во 2 колонну пп-1

207 машину (5299-20-15) "удивительно" покрасили, теперь она стала полностью белой (что удивительно красили аккуратно, бампера отдельно от кузова) и теперь похожа на 5299-30-32 2008 года прихода.

Kron

Слушайте каким образом получилось, что у 121 каросы нет заднего стекла? У неё сзади теперь чем-то белым заделано.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval

Цитата: Kron от июля 27, 2010, 01:27:48  
Слушайте каким образом получилось, что у 121 каросы нет заднего стекла? У неё сзади теперь чем-то белым заделано.
Интересно. Я последний раз видел её со стеклом =)

Kron

Цитата: Neval от июля 27, 2010, 02:25:02  
Цитата: Kron от июля 27, 2010, 01:27:48  
Слушайте каким образом получилось, что у 121 каросы нет заднего стекла? У неё сзади теперь чем-то белым заделано.
Интересно. Я последний раз видел её со стеклом =)
Я на недели её в Амуре по 97му и сегодня на 25ой линии видел.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Таким обычно только Икарусы-256 грешили.
А чтоб не заваривать, надо было стёкла сохранять от списываемых Карос.