Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Night Hunter

Зато у Казахов ГолАЗ'ы-6228 есть.

Nikolay

#2041
Цитата: Игорь от октября 04, 2009, 07:41:49  
Кстати, нигде в Алмате или астане я не видел ни единого Лиаза/нефаза. Не берут их казахи, не берут
Одно время они производили Нефазы, сейчас не знаю. Потом у них есть своя модель на шасси Камаз, конструктивно схожая с Нефазом. 5256 там не прижились - проработали 2 года и рассыпались (хотя в целом, там редко что и до 5 доживает).

Казахстан начинает выпуск автобусов «Нефаз» (2005 год)
Автобус Нефаз производства Кокшетау
Автобус "Казахстан" на шасси Камаз

Neval

В ПП-1 8 Нефазов, новых, уже наклеили гаражные, пока не знаю какие, не разглядел).

Night Hunter

Сколько среди партии ЛиАЗ'ов-5256 2005 года выпуска (бело-синих) ЛиАЗ'ов-5256.40, а сколько 5256.45? Вот, например, №200 - это ЛиАЗ-5256.40, а №204 - ЛиАЗ-5256.45.

McFly

НефАЗ №682 тоже имеет бронеокно по левому борту.

Plamol

Сегодня после футбольного матча "Иртыш" - "Динамо" желающих бесплатно доставляли к Арене-Омск. Были замечены автобусы №168, №182 и №110. Раскошелился наш ФК :D
По 27-му маршруту заметил Каросу №173. Зачем там ОБВ?
Everything will be alright... (c)

McFly

На 27-ом и раньше видел ОБВ периодически.
А у НефАЗа №745 тоже бронеокно, по правлму борту. Ещё у какого-то ЛиАЗа-5293 (скорее всего, от ПП-4) вместо сдвигающейся створки форточки кусок пластмассы -  это у нового автобуса-то!

Ram

Сегодня, вблизи остановки Технический университет произошло столкновение автобуса борта 1288 маршрута 96 и газельки. Автобус не соблюдал дистанцию и при резком торможении въехал в газель.
Также произашло столкновение автобуса ПАЗ неразглядел номер бортовой и иномарки на иссилькульском тракте.

Neval

Цитата: Ram от октября 08, 2009, 12:36:05  
Сегодня, вблизи остановки Технический университет произошло столкновение автобуса борта 1288 маршрута 96 и газельки. Автобус не соблюдал дистанцию и при резком торможении въехал в газель.

Вот он, хулиган... Удивительно что там пробка не образовалась...


Игорь

Тут вот какое дело... я ехал в ВУЗ, в 9-30 они уже столкнулись. Поехал обратно в 15-00 - уже пробка, причиной которой были вот этот 96-й и газель....

Night Hunter

Сейчас видел новый НефАЗ по 20-му маршруту (ПП-9). Двигатель у них ревет, как у прошлогодних, значит это НефАЗ-5299-30-32.

Игорь

ДА, я вот впервые проехал на таком НЕфазе по 69-му - мама моя, но это ж ненормально, там звук как в моторном отсеке в салоне

McFly

Так у полунизкопольных прошлогодних НефАЗов звук как раз более мягкий, в отличие от выскопольных НефАЗов-тракторов.

Night Hunter

Да нормальный звук, как у прошлогодних, такой же плавный и мягкий. Двигатель - Cummins.

Stalin

С сегодняшней встречи:






Тов.Сталин.
Автар не работает!