Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

McFly

#1410
Цитата: Neval от июля 10, 2009, 04:49:23  
Как автобусы я признаю только НефАЗ 5299-20-15, ЛиАЗ 5256 с движком CATerpiller 3116 и ГолАЗ АКА6226 "Россиянин"
Это по Омску или вообще из всех автобусов в мире? Если последнее, то превосходство перечисленных моделей перед многими другими сомнительно.

Кстати, а кто красит автобусы в ПАТПах? Водители?

Neval

#1411
Цитата: McFly от июля 12, 2009, 08:54:03  
Это по Омску или вообще из всех автобусов в мире? Если последнее, то превосходство перечисленных моделей перед многими другими сомнительно.
Да в Омске, в Омске.

Цитата: McFly от июля 12, 2009, 08:54:03  
Кстати, а кто красит автобусы в ПАТПах? Водители?
Да мне тоже интересно)

Интересно куда сейчас пропала 181 машина ЛиАЗ 5256, ни машины не водителя не видно, пока не могу докопаться до истины.

Philip_Fry

Всех приветствую! А кто-нибудь может подсказать есть ли в Омске курсы по подготовке водителей автобусов. Вот на троллейбусы есть. А то иногда попадаются автобусы с буквой "у". Или только в автошколах?

Night Hunter

#1413
Для того, чтоб водить автобус, нужно получить водительскую категорию D или DE. Надо искать автошколы, где учат на такие категории.

andrew

Цитата: McFly от июля 12, 2009, 08:54:03  
Кстати, а кто красит автобусы в ПАТПах? Водители?
маляры

Night Hunter

Кстати, ЛиАЗ'ы-5256 2003 года №146, 147, 233, 237 - это переданные из МП ПАТП-2 при его расформировании.

alexpalshin

Сегодня были замечены Меговские автобусы, катаются от Меги до АТП в конце Тарской, видимо там у них база. Запечатлел на телефон:

На Волгоградской возле Меги


На Конева. На заднем борту отчетливо проступает след от номера с регионом 150:


На эстакаде через Красный Путь

Night Hunter

"Горб" посередине крыши - это баллоны с природным газом?

Plamol

Тоже сегодня видел возле Пушкинки. Завтра уже ездить начинают по маршруту ;)
Everything will be alright... (c)

andrew

Цитата: Night Hunter от июля 13, 2009, 01:29:04  
"Горб" посередине крыши - это баллоны с природным газом?
чего?зачем автобусу природный газ?

E69

Есть и автобусы на газе. Но в случае со Сканией это скорее всего вентиляция.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Цитата: andrew от июля 13, 2009, 04:28:19  
чего?зачем автобусу природный газ?
Чтоб использовать этот газ в качестве топлива. Такие автобусы уже есть - вот и вот. В некоторых странах подобные автобусы используются очень широко.

Игорь

Я прошу прощения, у нас разве есть заправки с природным газом?

Night Hunter

Пока нет. Но их несложно обустроить, например, в гараже. Сия заправка представляет собой компрессор с шлангом и штуцером, а газ берётся из газопровода.

Игорь

Заправок нет, просто тогда неясно, кому там померещились газовые баллоны на крыше )))