Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Neval

Мне вчера в районе 10.30 на Кордном встретился либо 620, либо 628, ехал в сторону шинного без пассажиров. Куда поехал неизвестно, по bus-55 не светился. Может они на обеде вместо того чтобы на МСЧ стоять куда-то катаются и потом до конца смены не хватает газа?

DK Kypok

Цитата: Neval от декабря 15, 2020, 09:44:56  
Мне вчера в районе 10.30 на Кордном встретился либо 620, либо 628, ехал в сторону шинного без пассажиров. Куда поехал неизвестно, по bus-55 не светился. Может они на обеде вместо того чтобы на МСЧ стоять куда-то катаются и потом до конца смены не хватает газа?
У 628 там несколько часов отстой. Нет смысла стоят на МСЧ-9. Они в парк уезжают

Night Hunter

Муниципальный перевозчик — самый честный, ни копейки лишней не тратится. ;)
https://vk.com/video-105035379_456249381

busman

Мде, так убого спалиться)
Раньше хоть вечером-ночью в промзону уезжали с глаз долой.
А по сабжу, разве муниципалам не ставили жучки, чтобы отслеживать? Года 4-5 назад  в 7 пробовали, насколько знаю.

You_Ra

Это - точно слив топлива налево?
Может он другой не доехавший до заправки автобус собрался дозаправить?

P.S. с газом уже так не забалуешь  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от декабря 16, 2020, 10:20:28  
P.S. с газом уже так не забалуешь  ;D
В некоторых регионах и газ научились передувать из более заполненных баллонов в менее заполненные. ;)
Реально не забалуешь — так это на троллейбусе.

motoprogger

А какая разница, кто более, а кто менее заполнен? Из вышестоящего в нижестоящий перельётся в любом случае.

Night Hunter

Цитата: motoprogger от декабря 17, 2020, 03:46:39  
А какая разница, кто более, а кто менее заполнен? Из вышестоящего в нижестоящий перельётся в любом случае.
Для КПГ определяющим является давление. Выше/ниже перемещаться бесполезно, это не жидкость.

motoprogger

А, кто-то КПГ передувает... тогда непонятно, в какую мобильную тару передувать. Я про СНГ подумал.

Night Hunter

Цитата: motoprogger от декабря 17, 2020, 03:52:02  
в какую мобильную тару передувать.
Из накопителей одного транспорта в накопители другого.

vr

Всё больше ресурсов и блохеров подхватывают новость про слив, и, что характерно, половина комментаторов материт снимавшего.
В общем, вина водителя не в том, что сливал, а в том, что спалился. Всего-то надо было поставить ещё 2 автобуса - спереди и сзади от этих, а кто проберётся внутрь с камерой - того гнать оттуда смоченной в солярке тряпкой.

Night Hunter

Рано или поздно кто-то же должен был спалиться.

vr

#8967
Корень проблемы в низкой зарплате водителя. Получал бы хоть треть директорской зарплаты в ПАТП - не сливал бы. Не оправдываю воровство, но это всё равно что офисному работнику по 10 минут в час тратить на посещение интернета с рабочего компа, получатся те же 200-250р (в день), формально украденные у работодателя. При этом в руководстве могут проворачивать шито-крыто миллионные схемы.

Night Hunter

Цитата: vr от декабря 18, 2020, 05:52:26  
Корень проблемы в низкой зарплате водителя.
А я отмечу ещё один интересный факт: платить зарплату вот так вот в «натуральном» виде для работодателя выгоднее, чем платить её белой.
Не нужно платить НДФЛ и целый ряд страховых сборов.

busman

952 Волжанин сейчас стоит по Нефтезаводской перед КПП, обкатывают?