Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Evgeny


McFly

А подпись и комментарии под фотографией почитать?
http://fotobus.msk.ru/photo/61635

Evgeny

Не надо путать то, что ходит у нас с тем, что ходит в других городах. Большинство перечисленных в комментариях пунктов к Омску не применимы.

McFly

В таком случае прокатись сам, если не веришь и факты типа серых поручней в якобы B841 тебя не удручают. А определять только по цвету морды - так ещё много ошибок наделать можно.

Evgeny

Теперь вижу - у него люков сверху нет, у 741 принудительная вентиляция, а у 841 - естественная, через люки сверху.

Кстати, я эту каросу недавно видел, она на ходу.

ЧС-2

Есть ещё одно отличие 741 от 841 -- у первых форточки через одно окно,а на вторых на каждом.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Цитата: Evgeny от июня 24, 2009, 08:28:03  
Теперь вижу - у него люков сверху нет, у 741 принудительная вентиляция, а у 841 - естественная, через люки сверху.
Да, но даже если бы на этом месте стояла B841, то не факт, что люки были бы видны с такого ракурса.

Evgeny

McFly, задний люк на той Каросе хорошо виден, ведь у всех 741 есть 1 люк сзади, а у 841 их много, следовательно остальные люки, или хотя бы несколько из них были бы видны.

Kron

#1343
В конце февраля начале марта мы со Stalinым были около ПАТП-1 и сфоткали списанные каросы В-741:

Слева кароса №175. Кстати за ними стоял Икарус №218 и та самая кароса В-732, про которую я писал выше.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Я всё время удивляюсь, как у нас ещё бегают такие каросы-В741, как №155, 345...

Valka90

А чем тебе 345 не нравится?? Есть и похуже машины! Она еще в приличном состоянии)))

vr

#1346
Сегодня в последний момент поймал 734-ю, не ахти какой ракурс, но это 741... Странно и удивительно. Когда же она таковой стала? У меня есть фото 2006г, но там не видно, есть ли люки.

Upd: фото 2006г, больше смахивает на 841. Раскраска, форточки в первых 3х окнах.

McFly

#1347
Ну дак B741 пепербили в №734, а со старой 734 какие-то манипуляции произвелись (перебивка или... списание?).

Сегодня (а может и давно уже) 45-ый и 15-ый вот так ходили (см. красн. стрелку):

andrew

 С 1 июля на садовых маршрутах можно будет бесплатно перевозить не одно, а два места багажа. Такое решение принял департамент транспорта по инициативе мэра Виктора Шрейдера.

На садовых маршрутах, когда начиналась пора сбора урожая, регулярно возникали конфликты по поводу оплаты лишних мест багажа. Нынче споров будет меньше: дачники смогут бесплатно перевозить два места багажа, по совокупности габаритов не превышающих 120 сантиметров.

Кроме того, в планах департамента пополнить парк общественного транспорта на 41 автобус и 10 троллейбусов. Запланировано приобрести 20 ЛиАЗов и 21 НефАЗ, все новые автобусы предназначены для перевозки инвалидов и оснащены датчиками спутниковой навигации.

http://omskpress.ru/news/3823/podarok_dlya_omskikh_dachnikov/

Игорь

МакФлай, так Гусарова перерыта уже недели 2