Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

andrew

Цитата: Evgeny от июня 09, 2009, 02:15:49  Маршрут у автобусов меняется в течение дня!!!
а чего странного такого?
сегодня видел очень много закипевших автобусов...лето...

McFly

#1291
Цитата: Evgeny от июня 09, 2009, 02:15:49  
Маршрут у автобусов меняется в течение дня!!!
Да, такое часто бывает, и даже у троллейбусов.

Который раз замечаю, что НефАЗы-5299 не пригодны для эксплуатации летом: то ли из-за вклеенных стёкол, то ли из-за неудачных форточек. В них летом постоянно жара, при всех открытык форточках. В тот же ЛиАЗ-5256 заходишь - и нормально, он весь с помощью форточек продувается. В ГолАЗе хорошо сидеть сзади на сиденье на колёсной арке, можно вообще в окно высовываться сидя ;D.

Evgeny

Сегодня ехал в ЛиАЗ'е-5256, принадлежащему ПАТП-2, сидел на заднем сидении, ближе к двери. Так вот: из-за народа это место не продувается, солнце в этот момент светило именно на это место, так ещё и двигатель снизу греет! Я просто принял баню!

Valka90

Самая печка это Мерсы О345. У них такая система двгателя это пипец какой-то летом!!! Он в жару перегревается, и водитель, чтоб движок не закипел, включает печку. Самая жесть, как щас помню, это 10 или 111 маршруты. Едем в Сады, закрывают переезд и большая пробка! Все медленно едут и просто варятся пасажиры в салоне. Водиле нужно что бы машина у него смену отработала и не сломалась, ему по существу пофиг на пассажиров. Случайно к печке прикоснешься, все - почти ожог. И когда сидишь в Каросе или Мерсе сзади то просто упеваешь согреться, пока едешь, так как все тепло идет на сиденья, поэтому там просто невозможно сидеть. Самое нормальное это наши машины в этом отношении. Заднее сиденье не нагревается!!!

Evgeny

ГолАЗ'ы в этом плане неплохо продуваются. А ещё в Каросах-В741 стоят маленькие окна и нерабочие кондиционеры, продуваемость ничтожная.

McFly

Кто знает, Облавтотранс обучает водителей?

McFly

Сегодня дымящий Икарус №224 чадил по Красному Пути на маршруте 22.

Plamol

А в сети где-нибудь есть расписание движения автобусов омского автовокзала? Или только на самом вокзале можно посмотреть? :)
Everything will be alright... (c)

Evgeny

Сегодня ехал на ЛиАЗ'е-5256 2005-го года №1414, там в районе заднего колеса сильно воняло жжённой резиной и был виден дым. Пассажиры орали "горим", один даже паниковать стал.

andrew

Цитата: oNe_OF_a_KiNd от июня 15, 2009, 02:52:16  
А в сети где-нибудь есть расписание движения автобусов омского автовокзала? Или только на самом вокзале можно посмотреть? :)
нету нигде. м.б. сфотать и здесь на форуме выложить?

Plamol

andrew, а вы бы могли сфотать? Или это к тому, чтобы я сфотал? :D я там буду в среду, видимо.. Завтра не получится.
Everything will be alright... (c)

andrew

у меня к сожалению нет хорошего фотоаппарата :(
телефонное качество не комильфо выкладывать

Plamol

andrew, это да! Тогда я сфотаю в среду! Кстати, а где там сейчас расписание висит? А то реконструкция ведь.. Хотя.. Найду ;)
Everything will be alright... (c)

Plamol

Кстати, нашёл вот тут расписание омского автовокзала по состоянию на декабрь 2008 года. Интересно, многое ли изменилось?
Everything will be alright... (c)

McFly

В 2гисе автобусный маршрут №114 превратился в №114С. Интересно, теперь и на табличках маршрутных так написано?