Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

You_Ra

Что за сопли, товарищи троллейбусники.
И вообще, Городской пассажирский транспорт должен единым фрнотом работать на комфорт перемещения горожан! Междоусобица - это плохо.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Вообще непонятно как автобусы влияют на пасспоток троллейбуса, они же с одной остановки едут и берут одних и тех же пассажиров. В мире есть варианты когда по одному маршруту под одним номером ходят и автобусы и троллейбусы в перемежку. Какая пассажиру разница какой у автобуса привод?

ostrov55

Обожаю слушать и читать умные рассуждения дилетантов.

busman

А причем тут вообще дилетанты? Большинству абсолютно всё равно на чем ехать, подойдет 4 или 69 -- сядут на то, что первее подошло (особенно в холода или час пик народ точно не особо думает что подошло -- быстрее бы пятую точку прижать куда-нибудь), странно прозвучит, но многие знакомые, не причастные никаким боком к транспорту, зачастую путают автобус с троллейбусом, особенно если подойдёт http://fotobus.msk.ru/photo/858144/ или http://transphoto.ru/photo/552347/
так что не нужно всё усложнять

moskoffskiy

Пассажиру? да большая разница! У них постепенно пропадает доверие к "рогатым", на это много причин (напряжение отключили, авария под сетью, обрыв КП, сломался или вообще утечка тока превышает 3 мА). Я каждый раз это понимаю, когда вижу, как сзади меня подъезжает 61 или 78 автобус в сторону Солнечного, многие идут к автобусу, а не к нам!

да это полные кретины путают тролл и бас  ;D ещё умудряются трамвай путать с автобусом)))) почему кретины? подсказка: маршрутоуказатель
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

busman

пожалуй, главный критерий -- это скорость, остальное почти не учитывается
та же проблема с автобусами, единственное, почему друзья не соглашаются ехать на автобусе "да ну, он ваще медленный, мне быстрее на маршрутке", даже если автобус прямой, а маршрутка петляет через все нефты и т.д.

alexpalshin

Цитата: moskoffskiy от августа 29, 2013, 02:04:37  
Пассажиру? да большая разница! У них постепенно пропадает доверие к "рогатым", на это много причин (напряжение отключили, авария под сетью, обрыв КП, сломался или вообще утечка тока превышает 3 мА). Я каждый раз это понимаю, когда вижу, как сзади меня подъезжает 61 или 78 автобус в сторону Солнечного, многие идут к автобусу, а не к нам!

Обычно выбирают не по причине электропривода, просто психологически приятней ехать на мерседесе или новеньком лиазе чем на ржавом ЗиУ. В свежих машинах заполняемость выше!

Kent.1063

Не знаю как раньше было, но теперь последний 24 от вокзала ~ 22.10 отходит. Это радует. :)

55rus

Ещё на троллейбусах (и трамваях) не хотят ехать в холодное время года. Если при поездке в автобусе есть шанс, что там будет тепло, то в троллейбусе вероятность тепла довольно низкая (а в трамвае ещё ниже). Простоять на остановке в ожидании транспорта в холоде, на ветре, а то и под дождём, и тут подходит троллейбус, а за ним автобус, и оба едут до нужного места, естественно, лучше сесть в автобус и быстрее доехать в тепле, чем плестись в дёрганом холодном троллейбусе (в котором даже могут с потолка ручьи течь) за ту же цену. Конечно, есть и автобусы хуже троллейбусов, но чаще всё-таки троллейбусы хуже.

Kron

Цитата: 55rus от августа 29, 2013, 04:19:18  
Ещё на троллейбусах (и трамваях) не хотят ехать в холодное время года. Если при поездке в автобусе есть шанс, что там будет тепло, то в троллейбусе вероятность тепла довольно низкая (а в трамвае ещё ниже).
Не надо! В троллейбусах и в трамваях тоже тепло зимой! В них специально печки установили, правда они не все работают. В начале 2010 г. я, McFly и Tram Racer ездили в -28С в 148 троллейбусе по 8-ке. Было очень даже хорошо. В салоне, судя по табло, температура где-то 10-15С (точно не помню).
Даёшь дорогу без пробок!!!

busman

#6865
ну, а чего бы на новом то троллейбусе и не проехаться)
приглашаю в те же -28 на форумовку в 64 трамвай или же 84 троллейбус)

55rus

ЦитироватьВ троллейбусах и в трамваях тоже тепло зимой!
Ну дааа, я это заметил... Аж сугробы в салонах, и через перчатки руки мёрзнут от поручней, температура, как на улице. Причём в основном попадаются именно такие. Есть и тёплые, есть, я не спорю, но они не так часто попадаются. А всё из-за их технического состояния с щелями в дверях.
Цитироватьездили в -28С в 148 троллейбусе по 8-ке. Было очень даже хорошо. В салоне, судя по табло, температура где-то 10-15С (точно не помню).
Ну потому, что ездили в 148, он новый, вот и тепло, тем более в 2010 году.

You_Ra

Цитата: busman от августа 29, 2013, 02:28:09  
пожалуй, главный критерий -- это скорость, остальное почти не учитывается
Да, пассажиры ценят скорость перво-наперво!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Цитата: busman от августа 29, 2013, 04:52:11  
приглашаю в те же -28 на форумовку в 64 трамвай или же 84 троллейбус)

Сам то выдержишь?)

busman

было дело, меня такими морозилками не напугать)