Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Neval

#1440
Хм... Интересно какой?

Классная фотка, жаль у меня в то время фотоаппарата не было, только камера на телефоне


vr

Цитата: Neval от июля 19, 2009, 04:40:17  
Вот этот луноход еще жив или же все?
Вечно жив в наших сердцах, а в виде кусочка металла - в салоне 1271-го автобуса:
http://omgt.info/forum/index.php?topic=4.msg11913#msg11913

Игорь

Я вроде его видел под контролерами еще совсем недавно. Но металл в салоне - да, похоже каюк

McFly

Цитата: Neval от июля 19, 2009, 04:14:43  
Стоит но вокруг него куча щебня и грязь по которой можно проехать только на камазе.
Весь побитый и разобранный.
Без стёкол вообще! Зимой был в более-менее сносном состоянии.

Neval

Фотки издалека потому что во-первых там грязно и мимо ездят камазы с грунтом, а во вторых там какой то сторож сидел и наблюдал чем я занимаюсь)
Стекла выбиты, целые только сзади и спереди вроде, а по бокам нет ничего.

andrew

Цитата: McFly от июля 20, 2009, 05:48:15  
Цитата: Neval от июля 19, 2009, 04:14:43  
Стоит но вокруг него куча щебня и грязь по которой можно проехать только на камазе.
Весь побитый и разобранный.
Без стёкол вообще! Зимой был в более-менее сносном состоянии.
просто когда построили основную часть Меги, строителям уже не нужен стал автобус, жить они стали в будущих бутиках

Neval

224 Икарус по 72 маршруту ездит, да так воняет соляркой... выходишь - в горле першит, нос и глаза режет...  :(

Night Hunter

Кстати, кто-нибудь знает, почему в полунизкопольных НефАЗ'ах у разных экземпляров разная внутренняя обшивка кузова? Сравните например 1058 и 298 - у них совершенно разная обшивка!

Neval

110 и 113 тоже вроде разные нефазы.

110 - 56 маршрут,
113 - 99 маршрут.
Можете сравнить.

McFly

Обычное явление, присущее не только НефАЗам, и даже не только одним автобусам, но и другим видам транспорта. Обшивка может быть разной, цвет поручней и пр.

Neval

#1450
Зашел на сайт нефаза, они порадовали новинками, в т.ч. нефаз гармошка (VDL-Нефаз 52995) готовящийся к выпуску. Но как мне кажется Омск не увидит VDL даже коротышей.
Вот тут новинки в пдф формате:
http://nefaz.ru/bus/bus.pdf

P.S
За кабину нефазу минус, "Съобезьяничали" у Лиаза, но это оч. большой минус, так как ограничивает пространство водителя и даже уменьшает безопасность во время движения. Тем более что зимой дверь замерзает и ее приходится открывать чтобы повернуть налево.

Stalin

#1451
Прошёлся с фотоапаратом по городу, вот что из автобусов увидел:
Китайский "АВТОБАС" улыбается:

Протюненый НЕФАЗ

Будующий артефакт в отличном состоянии

Автобус "ВОЛЖАНИН"

Набитый пассажирами 8-го трам. маршрута ( был простой у парка) ЛИаЗ 5293

А этот экземпляр сфотал ещё зимой (интересно в ПАТП4 всегда так борятся с битыми окнами)

А тут возник вопрос: Эти Икарусы разных моделей или нет:


Просто у одного есть дополнительные фары
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Night Hunter

Модель одна - Икарус-260. А модификации могут быть и разными.

Stalin

Тов.Сталин.
Автар не работает!

Neval

675 классный автобус, ни один нефаз так не протюнингован. На 2 месте 1809.