Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

Игорь

Цитата: Evgeny от апреля 20, 2009, 12:50:36  
Получается, только Паз-3205 на бензине ездит?

Пазы 3205 100% есть с дизелями, по крайне мере в 3-ке. Лиазы на а-80, газовые я лично встречал почему-то исключительно в 9 ПАТП. Там было в салоне написано "Огнеопасно ГАЗ"

vr

Цитата: Игорь от апреля 20, 2009, 01:42:36  
газовые я лично встречал почему-то исключительно в 9 ПАТП. Там было в салоне написано "Огнеопасно ГАЗ"
Да вроде безотносительно ПАТП, в диапазоне примерно с 23хх до 62хх ОМН, но всё это длилось недолго (м.б.год-два), далее их все перевели на бензин (определялось исключительно по запаху). М.б.как раз причиной перевода и было, что у лиаза в салон идёт всё подряд, в т.ч.картерные газы.

Man in Black

Цитата: vr от апреля 20, 2009, 02:02:11  
Да вроде безотносительно ПАТП, в диапазоне примерно с 23хх до 62хх ОМН, но всё это длилось недолго (м.б.год-два), далее их все перевели на бензин (определялось исключительно по запаху). М.б.как раз причиной перевода и было, что у лиаза в салон идёт всё подряд, в т.ч.картерные газы.
Как я слышал, причиной перевода являлось возгорание "газового" 677-го с тяжёлыми последствиями (были погибшие и раненые).

Игорь

17.04.2009 г. в 16:10 водитель 1955 г.р., управляя автобусом «ЛиАЗ 52564», следуя по ул. Госпитальная со стороны ул. 10 Ремесленная в направлении ул. 5 Ремесленная, в районе ООТ «ул. 9 Ремесленная», допустил падение в салоне автобуса двух пассажиров. В результате ДТП ребенок 2002 г.р. получил травмы, госпитализирован в ДКБ № 3, после оказания мед. помощи отпущен; пассажирка 1939 г.р. получила телесные травмы, от госпитализации отказалась.


Это круто! Допустил падение в салоне!

vr

Цитата: Игорь от апреля 21, 2009, 06:26:22  
Это круто! Допустил падение в салоне!
"Что погрузили, то и везу".

На табличках 74-го уже написано "ТЦ Мега".

B1ackD0g



Какая это модель?

В тему про мегу...



Уже с неделю ходит и ничего

McFly

#1146
Цитировать17.04.2009 г. в 16:10 водитель 1955 г.р., управляя автобусом «ЛиАЗ 52564», следуя по ул. Госпитальная со стороны ул. 10 Ремесленная в направлении ул. 5 Ремесленная, в районе ООТ «ул. 9 Ремесленная», допустил падение в салоне автобуса двух пассажиров. В результате ДТП ребенок 2002 г.р. получил травмы, госпитализирован в ДКБ № 3, после оказания мед. помощи отпущен; пассажирка 1939 г.р. получила телесные травмы, от госпитализации отказалась.
Не хватает ссылки.

ЦитироватьКакая это модель?
B1ackD0g, на фото модель автобуса ЛАЗ-42021, на форуме было.

ЦитироватьВ тему про мегу...
Всё же это в тему "Коммерческие маршруты".

Evgeny

По 103-му сегодня ГолАЗ'ы №1411 и №1515.
По 29-му ГолАЗ'ы №826, №833, ЛиАЗ-6212 №809.

McFly

#1148
andrew писал:
Цитироватьесли учесть как их снимали с нефазов - гениально!
Видимо, назад поставят. У ЛиАЗа-5256 №1796 был подъёмник, там посередине огромная накопительная площадка (в т.ч. для колясок) и мягкие сиденья с высокими спинками в салоне. А у НефАЗов не помню, сиденья тоже были нестандартными? В НефАЗе вроде бы не так давно (в декабре что ли) проезжал, работала только задняя и самая передняя дверь, ибо в средней был подъёмник. Хотя, тут могу дату путать, просто кажется, что не так давно.

Evgeny

У нас и так 100 автобусов могут выполнять перевозку калясочников. А из трамваев - ни одного.

hiss

Цитата: McFly от апреля 22, 2009, 01:18:03  А у НефАЗов не помню, сиденья тоже были нестандартными? В НефАЗе вроде бы не так давно (в декабре что ли) проезжал, работала только задняя и самая передняя дверь, ибо в средней был подъёмник. Хотя, тут могу дату путать, просто кажется, что не так давно.

Сидения то стандартные были, но часть из них просто сняли. Так, например, над передними колёсами там не 8 сидений, как в обычных НефАЗах, а 4, причём расположены очень неудобно. Работали передняя и задняя двери, проход к передней двери очень затруднён (2 человека не разойдутся).
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Stalin

#1151
Цитата: B1ackD0g от апреля 21, 2009, 09:21:28  


Какая это модель?
Выкладываю фото лучшего качества:

А автобус сей является детищем ЛАЗовского завода.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Я тогда тоже выложу :)


ЦитироватьА автобус сей является детищем ЛАЗовского завода.
ЛАЗ-42021

Игорь

Было время - такой в ПАТП-9 был

ЧС-2

На фото,автобус слегка модернизирован.))
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.