Промышленные и инженерные сооружения

Автор McFly, марта 18, 2010, 04:25:42

« назад - далее »

Valka90

Централизованно) А зачем Вам это знать?(с) ;D

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger


You_Ra

Москва даст на омский гидроузел еще 3,7 миллиарда рублей
Федеральное агентство водных ресурсов согласилось профинансировать строительство гидроузла под Омском. В ближайшие два года на него выделят 3,7 млрд рублей.
Сегодня, 7 сентября, специалисты Минпрома Омской области во время совещания в Федеральном агентстве водных ресурсов смогли доказать, что на софинансирование строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше региону требуется 3,7 млрд рублей.
Как пояснили в пресс-службе областного Минпрома, средства будут выделены в ближайшие два года. В 2013 году Москва выделит транш в 2,4 млрд рублей, а в 2014 году почти в два раза меньше – 1,3 млрд рублей. Из областного бюджета в следующем году на софинансирование объекта планируется потратить 836,5 млн рублей. При этом в текущем году из федерального бюджета на строительство гидротехнического объекта было выделено значительно меньше – 1,6 млрд рублей.
Ход работ на Красногорском гидроузле буквально вчера проконтролировал министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Алексей Гладенко. На строительной площадке будущей плотины он провел очередное рабочее совещание, на котором был определен план оперативных мероприятий по ликвидации отставания от графика. Напомним, что, по мнению министра, рабочие отстали в строительстве на два месяца.

http://omskinform.ru/main.php?id=1&nid=55938
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Чей золоотвал в районе дач "Заря" и "Энергетик"? ТЭЦ-2? От самой ТЭЦ прямо туда такое расстояние идёт пульпопровод под землёй? (не от него ли горб на дороге Воровского?)

You_Ra

ТЭЦ-2 же на газ перевели?
Или это старый его золоотвал?
Дай, пожалуйста, ссылку на викимапию.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#321
Точно, Викимапия ответила - ТЭЦ-2, в принципе иного и не дано http://wikimapia.org/#lat=54.9099242&lon=73.3451113&z=16&l=1&m=b
Да, он наполовину высохший был ещё в 2000 году. Одна часть полностью высохшая с твёрдым покрытием и широкими трещинами, а другая покрыта водой, причём глубина там 5 сантиметров, и ближе к центру идёт резкий многометровый обрыв под водой. Люди там рыбачили.
P.S.: Судя по викимапии, сейчас он практически весь высохший и обрывом там уже и не пахнет, как и водой. Только справа отдельная канава виднеется, в которой утки тусовались ранее. Давненько я там не был.

McFly

Кто знает, почему на 10 лет Октября ближе к Сыропятскому тракту путепровод опирается опорой не по центру дороги, и соответственно имеет неравноценные пролёты? http://maps.yandex.ru/-/CVFqnClI

busman

дорога раньше проходила только под широкой "аркой", потом решили расширить дорогу, годах так в 80-ых, расширили, а фуры всё равно надо пускать, поэтому дорога делится не пролетом, а немного левее

busman

а потом и с теплотрассой намутили (повысили), вроде так было

Valka90


Игорь

да, если речь о теплотрассе у холодильника

max6855


McFly


Игорь

110 КВ или 220 КВ от п/станции Таврической ФСК до городских подстанций