Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Аварии на дорогах

Автор McFly, марта 23, 2009, 07:54:20

« назад - далее »

55rus

Там как едешь — всё венками и цветами с крестами усыпано, буквально каждые 5-10 км, особенно между дружинским постом ДПС и кольцом у Красного Яра. Часто стоят указатели "ВНИМАНИЕ! Аварийно опасный участок дороги", скорость движения там порядка 110-130 км/ч.

Night Hunter

#901
От дружино до кольца то как раз хорошо, четырёхполоска, а дальше начинается двухполоска, и комфортно там может быть только тем, кто больше 80 не ездит, потому как в ином случае придётся играть в шахматы между поездами из тяжеловесов.

55rus

Хорошо-то хорошо, но аварий там всё равно много было.

А фуры реально напрягают, на двухполоске особенно, ну тут по трассе хоть относительно нормальная дорога; сравнивая с тем же тарским направлением, где если догонишь лесовоз (особенно с прицепом) изматериться можно, на т.н."Икарусе" вообще водители могут минут 5 ехать за ним, ибо особо при обгоне не разгонишься, тем более на автобусе, можно здорово в выбоину влететь, или вовсе в кювет.
https://youtu.be/vzUY6uGCLo8

Georgy

Под Омском груженый «КамАЗ» вылетел с трассы и опрокинулся в кювет

Авария произошла на печально известном Сыропятском тракте.
Как рассказали порталу Om1.ru очевидцы, ДТП случилось около обеда в районе 20-го километра тракта, немного не доезжая Кормиловки. Сворачивая с главной дороги, «КамАЗ» завалился в снег.
По словам водителя, мужчины лет 50−60, всему виной скользкая трасса и ямы. С другой стороны, камазист ехал слишком близко к краю проезжей части и поэтому слетел, считает попутный автомобилист.
Спустя час после происшествия «КамАЗ» еще лежал в кювете. Правда, появился трактор, который расчищал сугробы, освобождая проезд грузовику и спецтехнике.
Пострадавших, по данным очевидцев, нет. Единственное, «КамАЗ» зацепил знак «Уступите дорогу».
Добавим, в июле участок Сыропятского тракта был отремонтирован в связи с трагедией, унесшей жизни 16 человек. 24 июня там столкнулись пассажирский автобус и также «КамАЗ».

Источник: https://news.mail.ru/incident/24237144/?frommail=1

Georgy

Сегодня в 21:20 на Красноярском тракте между Колонией №8 и Бетоникой в сторону выезда из города очень большое ДТП было - около 8 легковых автомобилей в ней участвовали. Но к пробкам эта авария не привела. Машины располагались по краям.

Georgy

В Омске из-за двух ДТП в Нефтяниках образовалась огромная пробка

11 декабря движение транспорта в Нефтяниках очередной раз было парализовано. Жители микрорайона оказались отрезанными от центра города из-за двух ДТП, вероятно, вызванных гололедом. Аварии произошли в районе аграрного университета и на улице Заозерной. Скорость движения составляла 3 километра в час. При этом, по данным портала «Яндекс.Пробки», общая загруженность дорог в Омске не превышала 5 баллов. Отметим, что около 8.30 в районе кинотеатра «Кристалл» произошло еще одно ДТП, из-за чего Нефтяники встали в одну огромную пробку. В итоге время опоздания на работу колебалось от 20 минут до часа.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/63955/

P.S.: хорошо, что мне не надо было в это время в тот день из нефтяников в ОмГУПС ехать.

Georgy

Сегодня около 19:00 на ул. Маяковского между ул. Пушкина и ул. М. Жукова 141 троллейбус 3 маршрута, направляющийся в пос. Чкаловский въехал в зад жёлтой газели 568 маршрута.

Georgy

#907
В Омске автоледи на «Лэнд Крузере» протаранила автобус, сдавая задним ходом 

от 21.12.15 в 16:29

ДТП произошло на улице Герцена в районе остановки «Улица Яковлева». У автобуса повреждений нет, «Тойота Лэнд Крузер» осталась без заднего бампера.
Очередное ДТП с автобусом произошло несколько минут назад на улице Герцена в районе остановки «Улица Яковлева». Там женщина-водитель пытаясь выехать задним ходом на проезжую часть, допустила столкновение с пассажирским автобусом, принадлежащим ОАО «ПАТП № 2». В результате ДТП автобус практически не пострадал, а вот у внедорожника повреждения довольно серьезные – «Тойота» осталась без заднего бампера и задних фар.

По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. По крайней мере, информация об этом в дежурную часть ГИБДД не поступала.

http://www.omskinform.ru/news/88921

Большая просьба, не нужно сюда конспектировать ДТП различного масштаба. В день в городе их случается более десятка, и информация о них только засоряет форум.
В этой теме следует сообщать только наиболее значимых с информационной точки зрения ДТП. С ув., Night Hunter

Игорь_55

Чёт народ совсем умом тронулся, на новой ещё неоткрытой дороге больше дюжины дтп, ладно бы знаков не было, так есть же.
Делай что должен и будь что будет

vr

Там после установки фонарей было освещение через два фонаря. А щас утром пешком иду - полная темнота и через новые переходы х. кто пропускает, все летят.
Находящиеся на дороге изначально являются нарушителями, т.к. въехали под кирпич, поэтому продолжают нарушать и попадают в ДТП.

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от декабря 16, 2020, 07:58:09  
Чёт народ совсем умом тронулся, на новой ещё неоткрытой дороге больше дюжины дтп, ладно бы знаков не было, так есть же.
Давно заметил «эффект неоткрытой дороги» у въехавших на неё водителей. Суть в том, что у оказавшихся на такой дороге сносит крышу, и они начинаю ехать как последние ..даки, нарушая все возможные правила: выезжают на встречную, не пропускают пешеходов, летят через знаки приоритета, поворачивают и разворачиваются в неположенных местах, паркуются в запрещённых местах.
И когда таких на дороге становится больше одного, возникает очередное ДТП в статистике.