Такси в Омске

Автор ЧС-2, декабря 27, 2008, 10:35:42

« назад - далее »

игорь_55

Опробывал "Такси 24",это оранжевые Лифаны Солано,вообщем 100 рублей подача,1 км=10 рублям, весьма накладно получается для поездок.Звонишь 356-000,автоответчик сообщает время ожидания связи с оператором,иногда очень долгое 5,а то и больше минут,которые не слишком по общению опытные в вопросах такси(такое сложилось впечатление),затем принимают заявку, причем конечный пункт не спрашивают и стоимость не говорят,что ставит в затруднительное положение-на что рассчитывать-то?,затем перезванивает автоответчик и сообщает время прибытия машины и ее гос номер,хотя они так же имеют инвентарный,водители тоже немного "того", один приехал совсем не туда, куда я заказывал,пришлось его искать,причем заявил мне, что я еду слишком уж далеко и что ему лучше обслуживать короткие заказы,другой просил показывать дорогу хотя стоит навигатор,ну и цену узнаешь по счетчику установленному в салоне,сами водители жалуются на отсутствие заказов и высокий план-хотя 1300 мне кажется не так уж много при их тарифах.Вообщем я не стал больше с ними связываться и "пользую"свою пятерочку)))

игорь_55

вообще, есть некая "империя такси", мне рассказывали,что там достаточно коммунистичекие тарифы,не знаю конечно,ценю качество машины в первую очередь ну приемлимую цену,никогда не сяду в прокуренную копейку и старую шестерку пусть даже за коммунистичекую цену,жизнь дороже))))

Man in Black

#107
Немного вспомнил про старое омское такси. http://mib55.livejournal.com/48264.html


Man in Black


mirrorboy

По поводу старых такси (фото, конечно, ужасное, с телефона):

http://fotki.yandex.ru/users/opp-man/view/673783/
Волга ещё "дорестайлинговая", в хроме, с колпаками на колесах. Но интересно - шашечки на двери новодельные или нет, уж больно подозрительный цвет кузова.
Снято в феврале этого года на парковке возле "Эльдорадо" в Нефтах.

Tram Racer

У меня тоже есть фото этой волги. Хозяин говорит, что шашечки новодел.

Man in Black

Да, эта машина часто на этом месте стоит, тоже её снимал. Шашечки точно новодел.

Georgy

Цитата: hiss от января 08, 2014, 04:32:33  
В аэропорт я всегда езжу на такси, потому как 60 автобус редко едет, сама трасса неудобная, и собственно до него с пересадкой добираться надо.
В аэропорт на такси тоже не желательно ехать. Бывает закажешь такси на определённое время, а потом за 5 минут до прибытия такси поступает звонок, что такси не будет. Вот и всё, опоздал на самолёт, а материальный ущерб ни с кого не взыщешь.

busman

Юнис несут за это ответственность, насколько я знаю.

55rus

На автобусе плохо и на такси тож = безысходность ;D А вообще, по мне так к такси побольше доверия будет, сколько раз вызывал на вокзалы, станции/с вокзалов всё норм было: и в 4:30 утра с автовокзала, и в 5 утра на ж/д, и днём, и вечером — всё ок. Бывало, аж по 2 машины приходило, любая на выбор так сказать ;D В других городах/посёлках тоже отлично, и с посёлка в город. Через Исилькуль  ли Называевск едешь, звоночек делаешь, ещё до Омска не доехал, уже "ваша машина такая-то" да ещё и милая девушка за рулём) Естественно, вызывать нужно проверенные такси-фирмы, тогда и вероятность отмены стремится к нулю.

Михаил Круглов

Я заказываю с вечера такси, если надо в аэропорт утром.

togr

Ни разу не было (тьфу-тьфу) казусов с такси при вызове в аэропорт или на вокзал. Справедливости ради, я рассчитываю время прибытия в порт примерно за 30-40 минут до начала регистрации и заказываю такси часа за 2 до времени отбытия из дома. Увеличивается время ожидания в порту, но зато не нужно нервничать лишний раз.

Night Hunter

Вот это грамотно. На самолётах не каждый день летаешь, можно подождать полчаса-час, при этом в случае чего можно перезаказать такси.

You_Ra

Цитата: Михаил Круглов от февраля 07, 2014, 02:13:39  
Я заказываю с вечера такси, если надо в аэропорт утром.
Точно так и делаю. Да и автобусом в аэропорт - для Омска пока не актуально. Большинство вылетов - рано утром.
А вот после прилёта - я один раз ехал на 60-м автобусе. Ездил бы и больше, но родные почти всегда встречают, - и это тоже приятно  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

На рейс в Астану отвозил друга на 95 с пересадкой на Жемчужине на 60 - благо времени было достаточно, назад он также приезжал.