Изменения в транспортных предприятиях

Автор moskoffskiy, июля 28, 2012, 05:05:46

« назад - далее »

busman

хоть бы информацию уточняли:
Сохранившие работы сотрудники ПАТП также недовольны тем, что теперь им придётся к 5 часам утра ездить на работу через весь город на Московку, где расположено МПП-7

McFly

Цитата: Kron от сентября 20, 2012, 04:12:32  
Кроме того парк пассажирского подвижного состава  увеличится на 40 автобусов.
Цитата: Kron от сентября 20, 2012, 04:12:32  
Сохранившие работы сотрудники ПАТП также недовольны тем, что теперь им придётся к 5 часам утра ездить на работу через весь город на Московку, где расположено МПП-7
Я не пойму, это бурные фантазии журналистов или им так дословно кто-то басни нашептал?

Night Hunter

По-моему бурная фантазия, подкреплённая полной безграмотностью, ленью разбираться в сути дела и желанием быстро сделать «горячую» новость.

McFly

Стоп. Про "увеличение парка" написано вообще на сайте горсовета. Это по какому-то мутноматическому закону? То есть, если все парки закрыть, то парк пассажирского подвижного состава будет стремиться к бесконечности. А мы тут напрасно переживали, что при закрытии меньше автобусов станет. А нет, эвона оно как.

ЧС-2

Цитата: mosk67 от сентября 20, 2012, 06:28:35  
всё-таки решили всё в 7ое передать?
как это ликвидации не будет? оно будет существовать как 9ое в 7ом или будет только 7ое?


Весь подвижной состав пп - 9 просто физически не сможет разместиться на территории пп - 7!Не могу понять, если предприятие имеет свой счёт в банке,свою печать и вдруг перестаёт существовать - это называется слияние???? Это самая настоящая  ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny-i

Цитата: ЧС-2 от сентября 21, 2012, 01:57:33  
Не могу понять, если предприятие имеет свой счёт в банке,свою печать и вдруг перестаёт существовать - это называется слияние????
Именно так, поскольку в данном случае имущество предприятия переходит к другому, а не выставляется на аукцион...

ЧС-2

Предприятие перестаёт существовать как юридическое лицо - это называется ликвидация.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny-i

Я еще раз говорю что так и происходит при слиянии. Все юридические обязательства поглощаемого предприятия переходят к поглотившему. Поглощаемое теряет свои "счет в банке и печать" вся ответственность по старым бумагам, договорам и т.д. переходит к поглотившему предприятию.

ЧС-2

И сколько же будет у нас "преемников"? 1ое,4ое,7ое,8ое????
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

E69

В гэте уже сколько лет одно лицо на все депо.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина


Maksimus

Пассажирское предприятие № 9 работает в штатном режиме
Сегодня, 21 сентября все сотрудники пассажирского предприятия № 9 в обычном режиме заняли свои рабочие места. Информация о готовящейся забастовке не подтвердилась.
19 сентября 2012 года на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского городского Совета рассматривался проект Постановления «О даче согласия на реорганизацию муниципального предприятия города Омска «Пассажирское предприятие № 7».
Проект предусматривает реорганизацию пассажирского предприятия № 7 путем присоединения к нему пассажирского предприятия № 9, расположенных на территории одного административного округа, с целью получения экономического эффекта от сокращения расходов на содержание производственно-хозяйственной базы, административных и ремонтных корпусов, а также за счет сокращения численности сотрудников непроизводственной сферы.
При этом сохраняется объем перевозок и маршрутная сеть. Работникам, подлежащим увольнению в связи с сокращением, будут обеспечены все гарантии, установленные действующим законодательством.
Ожидаемый экономический эффект от реорганизации пассажирского предприятия № 7 путем присоединения к нему пассажирского предприятия № 9 составит более 68 млн. рублей в год. В остальных транспортных предприятиях также проводятся мероприятия по совершенствованию организации системы управления и оптимизации производственного процесса.
Реализация данных мероприятий позволит достигнуть еще большего экономического эффекта, чем присоединение пассажирского предприятия № 7 к пассажирскому предприятию № 9. Процедура реорганизации пассажирских транспортных предприятий проходила и ранее, в разные годы.
http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/381572

vr


Из мусорной газеты, засоряющей почтовые ящики.

McFly


Neval

Просто проблемы негров не волнуют белого шерифа  ;D