Изменения в транспортных предприятиях

Автор moskoffskiy, июля 28, 2012, 05:05:46

« назад - далее »

motoprogger


busman

ну да, ещё утром, как обычно на 1874 ехал по 69, так же, как обычно нас обогнал у хлебозавода 1788 по 7


busman

вот ПАТП-2 и до нефтяников добралось)

Kent.1063

98 1-й колонне отдали кстати. Там до этого 580 и 581 неизменно работали.

ЧС-2

Цитата: ЧС-2 от сентября 17, 2012, 02:28:38  
Со стены диспетчерской ПП-9 снимают цветную вывеску  с названием предприятия.... процесс пошёл... :(

Вывеску решили пока что оставить,но вот маршрут № 3 с ПП - 9, полностью передан в оао "ПАТП - 2".
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

ЧС-2

 



   




                               

Мэрия хочет уволить 218 сотрудников омского ПП №9    




Такова цена реорганизации двух муниципальных предприятий пассажирского транспорта. Эффект от нее горадминистрация оценила в 69 млн рублей.

Сегодня на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутаты рекомендовали принять постановление о реорганизации муниципального «Пассажирского предприятия №9».

Предприятие в целях получения экономического эффекта планируется присоединить к находящемуся в том же районе города (Советский округ) МП «Пассажирское предприятие №7». В гаражи этого предприятия передадут весь подвижной состав и переоформят штат работников.

– Реорганизация назрела уже давно, – рассказал директор ПП №9 Александр Кузнецов. – У нас на расстоянии трех километров находятся два предприятия. При этом хочется уточнить, что никто от этого ничего не потеряет – происходит перераспределение объектов, а не ликвидация предприятия.

Муниципалитет собирается сэкономить на расходах по обслуживанию предприятия более 69 млн рублей. При этом Кузнецов пояснил, что все водители и кондукторы, работавшие в МП «Пассажирское предприятие №9», сохранят свои рабочие места. Под сокращение попадут сотрудники, занимавшиеся ремонтными и вспомогательными работами – всего 218 человек.

Депутат Горсовета Валерий Кокорин поддержал это решение, назвав его первым хорошим предложением от городской администрации, направленным на реформирование городского хозяйства. Коллегу поддержал и Юрий Федотов, отметивший, что у муниципалитета появятся свободные площади, которые можно будет сдать в аренду коммерческим структурам.

– Очень важно, что высвободившуюся базу можно будет использовать для размещения частных перевозчиков, но уже на возмездной основе, – пояснил депутат. – Таким образом, бюджет на этом еще и заработает.
РИА «Омск-Информ»

19.09.12 17:36

http://www.omskinform.ru/news/50690
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

You_Ra

#292
Цитата: ЧС-2 от сентября 20, 2012, 02:44:37  
Депутат Горсовета Валерий Кокорин поддержал это решение, назвав его первым хорошим предложением от городской администрации, направленным на реформирование городского хозяйства. Коллегу поддержал и Юрий Федотов, отметивший, что у муниципалитета появятся свободные площади, которые можно будет сдать в аренду коммерческим структурам.
Понапролезали в горсовет >:(
давайте самое уродливое сооружение Омска - Континет снесём  и появятся новые площади!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

#293
Цитата: You_Ra от сентября 20, 2012, 03:08:25  
Понапролезали в горсовет >:(
давайте самое уродливое сооружение Омска - Континет снесём  и появятся новые площади!

Ага, Федотов с такой охотой говорит о сдаче в аренду, что создаётся впечатление, что он сам уже прикидывает, сколько квадратов возьмёт по рублю в месяц. :)))

moskoffskiy

всё-таки решили всё в 7ое передать?
как это ликвидации не будет? оно будет существовать как 9ое в 7ом или будет только 7ое?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Kron

#295
Интересный поворот событий. Повторяется ситуация 99 года с реорганизацией ПП-4, когда его объединили с ОМУ ПАТП-2, предав все маршруты и ПС.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kent.1063

Скорее всего самые отдалёные маршруты отдадут (как это произошло с 3-й), а большинство уйдут в ПП-7 вместе с автобусами.

vr

ЦитироватьПод сокращение попадут сотрудники, занимавшиеся ремонтными и вспомогательными работами – всего 218 человек
Угу, 218 человек занимались ремонтом и при этом автобусы ПП9 были одними из самых убитых, а теперь в 7м ПАТП этими же автобусами будет заниматься на 218 человек меньше.

Kron

Цитата: mosk67 от сентября 20, 2012, 06:28:35  
всё-таки решили всё в 7ое передать?
как это ликвидации не будет? оно будет существовать как 9ое в 7ом или будет только 7ое?
Нет не всё. Только 40 автобусов. ПП-9 будет объединено с ПП-7.

Транспортники сэкономят бюджету Омска почти 70 миллионов рублей
К муниципальному пассажирскому предприятию № 7 будет присоединено ПАТП № 9. С таким планом реорганизации 7-го ПАТП согласились сегодня члены комитета городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Решающим аргументом для депутатов стали расчеты ожидаемого эффекта от реализации этого плана. В мэрии предполагают, что высвобождение производственных площадей, ремонтного, вспомогательного и инженерно-технического персонала позволит экономить 69,4 млн. руб. ежегодно. Кроме того парк пассажирского подвижного состава  увеличится на 40 автобусов. Маршрутная сеть, закрепленная за ликвидированным ПАТП № 9, сохранится, высвободившиеся производственные площади, по словам директора департамента транспорта администрации Омска Олега Осинского, вероятнее всего, будут использоваться для предоставления в аренду частным перевозчикам. Что касается 218 сотрудников, которые попадут под сокращение, то, как заверил глава департамента транспорта, они будут приняты в штат обновленного ПАТП. В целом же, по мнению Осинского, реорганизация предприятия объективно назрела. В настоящее время на одних и тех же городских маршрутах дублируется подвижной состав разных предприятий, поэтому с учетом реорганизации будет пересмотрена схема движения транспорта на отдельных маршрутах.

Для окончательного утверждения вопрос будет внесен в повестку заседания городского Совета, которое состоится 26 сентября.

http://www.omskgorsovet.ru/news/transportniki-sekonomyat-byudzhetu-omska-pochti-70-millionov-rublei.html
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Да вот ещё новость:
Сотрудники ПАТП-9 планируют устроить забастовку
Возмущённые несправедливым, по их мнению, сокращением предприятия и слиянием его с МПП-7 технические работники ПАТП-9 намерены завтра помешать муниципальным автобусам выйти в рейс.

Как стало известно ОмскПресс, сотрудники ПАТП-9, которое департамент транспорта планирует объединить с муниципальным пассажирским предприятием №7, не согласны с решением мэрии. Несмотря на то, что сотрудники департамента докладывали Горсовету о достигнутых договорённостях с работниками ПАТП, о чём сообщал утром ОмскПресс, в реальности на ликвидируемом предприятии кипят страсти.

Дело в том, объяснили ОмскПресс, что будут трудоустроены лишь водители автобусов и кондукторы, технический персонал и диспетчеры будет уволены. Всего потерять работу могут 218 человек. Сохранившие работы сотрудники ПАТП также недовольны тем, что теперь им придётся к 5 часам утра ездить на работу через весь город на Московку, где расположено МПП-7, - большинство сотрудников бывшего ПАТП-9 живёт в городке Нефтяников. Слияние ПАТП-9 и ПП-7 даст городскому бюджету экономию в 69 млн рублей в год, считают в департаменте транспорта.

По информации источника ОмскПресс, работники ПАТП завтра утром планируют начать забастовку и для начала сорвать начало рабочего дня для общественного транспорта. Сообщается, что технический персонал готов перекрыть выезд из гаража, чтобы утром в пятницу ни один автобус не вышел в рейс. Таким образом оказавшиеся перед угрозой увольнения работники намерены привлечь внимание к своей проблеме со стороны департамента транспорта и Горсовета.
Текст: Александр Жиров

http://omskpress.ru/news/34461/sotrudniki_patp__planiruyut_ustroit_zabastovku/
Даёшь дорогу без пробок!!!