Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Фотографии Омска

Автор McFly, июля 19, 2012, 12:12:39

« назад - далее »

motoprogger

Цитата: Night Hunter от августа 26, 2012, 01:45:51  
После будок стали делать металлические козырьки, а потом перешли на овальные пластиковые. У меня возле остановки до сих пор стоят два спаренных козырька.
А ещё помню, что в 90-х вызов с таксофонов был бесплатным.
Тоже помню все 3 стадии и бесплатные звонки какое-то время. Когда я в 1999 году только переехал в свой дом, на углу 50 лет ВЛКСМ и Романенко стоял столб, на нём держались 4 (2 пары по 2) металлических козырька, соответственно, 4 таксофона. Потом под этими козырьками стояли карточные таксофоны, а теперь, если я правильно помню, этих таксофонов больше нет. В области они сохранились лучше.

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

В советское время все автоматы были платными.
Сначала 2 копейки, потом, по-моему 10 копеек.
Потом в новой раше зачем-то их сделали бесплатными (помню как брат с другом с телефона-автомата дозвонились в "презент" Европы плюс и передали привет, баловство по телефону (звонишь и говоришь: "А у Вас молоко убежало" ...) )
Помню переходный период, когда часть таксофонов была уже с карточками, а часть нет. На Красном Пути были уже платные таксофоны, а на Орджоникидзе ещё бесплатные были, - ездил туда на велике звонить(а там очередь стояла), предупреждал, что буду дома поздно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Перебирал свои фотографии на компе, и наткнулся на небрежно перефотографированную фотографию с демонстрации на 7 ноября.
На фото запечатлен коллектив Омского электро-механического техникума (ныне ОТЖТ). А приглядитесь, где оно сделано, и что за здание видно на заднем плане, слева? И собсно по чему люди идут?

vr

Д'зержинского,1, идут по мосту?

busman

да, это мост, выдают характерные фонари

You_Ra

По Комсомольскому мосту!
Обратите внимание, что троллейбусных проводов ещё нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Все верно! Замечательное фото (имхо)

Tram Racer

#38
Давно хотел покорить высоту на замечательном недострое, но никак не было возможности,и вот свершилось!
Надеюсь, что и днем туда схожу, и ночью со штативом.

Итак представляю Вашему вниманию фотографии моста имени 60 Летия ВЛКСМ:


и улицы Лукашевича:

mirrorboy

Только 60-летия, а не 50-ти)

Night Hunter

Дырку бы прикрыл посильнее, а так замечательно.

Tram Racer

Цитата: mirrorboy от сентября 19, 2012, 03:12:13  
Только 60-летия, а не 50-ти)
Ессно, промахнулся чето.

Цитата: Night Hunter от сентября 19, 2012, 03:16:27  
Дырку бы прикрыл посильнее, а так замечательно.

Не было времени особо настраиваться:( Да еще и без штатива снимал.

You_Ra

С трамваем он будет выглядеть лучше!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer


You_Ra

Просьба ко всем:
Сделать фото автомобильной пробки и на его фоне трамвай на выделенке!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!