Обсуждение троллейбусных маршрутов

Автор moskoffskiy, июля 18, 2012, 02:24:56

« назад - далее »

moskoffskiy

все идеи можно предложить на форуме ДТ, авось увидят и подумают
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

vr

Как это он так дублируется? С такой логикой, дублируется любой маршрут любого транспорта, если по улицам проложено более одного маршрута.
А пешими маршрутами и таксями дублируется 100% гортранспорта, поэтому можно закрыть его весь.

Georgy

Возможно имелось в виду, что из-за недостатка транспорта на ул. 10 лет Октября многие пассажиры на 12 и 16 троллейбусных маршрутов доезжают пл. Ленина, чтобы там пересесть. Я это иногда замечаю на 16 маршруте. Но я считаю, что всё равно не надо 12 маршрут убирать. Ведь если он часто ходит, значит он востребован и имеет много своих пассажиров. Во всяком случае, если убрать 12 маршрут, то нехватка транспорта ощутится ещё больше и появятся много недовольных пассажиров.

busman

Цитата: moskoffskiy от августа 03, 2013, 04:00:22  
Может, стоит сократить ПС на 12 маршруте или вовсе его убрать? оптимизация же! очень много дублирующих маршрутов, в том числе троллейбусные 2, 4 и 16. Знаю что предложение покажется странным
а 16 дублируется бОльшим количеством маршрутов :)

Kron

Цитата: moskoffskiy от августа 03, 2013, 04:00:22  
Может, стоит сократить ПС на 12 маршруте или вовсе его убрать? оптимизация же! очень много
Не надо. У 12-го есть свои пассажиры. По крайне мере заполняемость у него хорошая. Есть что-то и закрывать, то только, наверное, 11-й. Пассажиров на нём не так много. Все в основном на 3-ке или на маршрутке ездят. По моим наблюдениям примерно 10-15 человек в салоне на всём протяжении маршрута.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Georgy

#80
Всё-таки я считаю, что не надо никакой маршрут убирать. Пусть они где-то дублируются, но с другой стороны если на каком-либо маршруте будет сбой, то дублирующие маршруты могут взять часть пассажиров. У нас и так за последние годы сеть троллейбусных маршрутов поредела. Например нет 9, 14 маршрутов троллейбусов.

togr

Как житель ул. Кирова могу сказать, что 11-й троллейбус убирать не нужно :). Так же была очень хороша 9-ка :).

You_Ra

Всё уже убрано до нас, наоборот, надо предлагать добавлять маршруты! Инфраструктура троллейбуса серьёзно недогружена! Поэтому на форум ДТ лучше предлагать развитие, чем деградацию!
На левом берегу были: 9, 10, 11(кстати, мне тот 11-ый очень нравился), 14 маршруты.
Сейчас очень не хватает 9 и 14 троллейбуса.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

и снова за старое -- в чем принципиальное отличие 9 троллейбуса и 61 автобуса (кроме масленникова/маяковского)?

Night Hunter

В религиозных соображениях. 61 работает отлично, но как видишь, ...

Нефир

Вероятность дождаться 2 маршрута выше,чем один.

Night Hunter

Вероятность дождаться одинаковые маршруты зависит от общего выпуска и не зависит от числа маршрутов, можно хоть каждую машину своим маршрутом обозначить.

ostrov55

Не ровняйте 9-й троллейбус и 61-й автобус.9-ка была недогружена в своё время.А когда открыли 61-й автобус,то 9-ка вообще умерла.Вряд ли сейчас что-то изменится,если даже 9-ку и вернут.

Night Hunter

Ну так верно, когда на 25-километровом маршруте, собирающем все пробки из возможных, выпуск 3 машины, никто специально не будет ждать 9, да и не все будут знать, что это такое вообще.
У 61 более удачная трасса через Масленникова, помимо всего прочего.

hiss

Цитата: moskoffskiy от августа 03, 2013, 04:00:22  
Может, стоит сократить ПС на 12 маршруте или вовсе его убрать? оптимизация же! очень много дублирующих маршрутов, в том числе троллейбусные 2, 4 и 16. Знаю что предложение покажется странным

Сократьть можно. На 2 маршруте, например, пассажиропоток больше.
Но убирать категорически нельзя. Это ж единственная связь 10 Лет Октября с ж/д вокзалом.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.