Продукты и кулинария

Автор McFly, июля 18, 2012, 01:34:24

« назад - далее »

motoprogger


densha


McFly

Каждый раз переть до Океана не вариант)) Я и в Асторе местном могу большую шоколадину раздобыть, другой марки.

densha

В Океане ещё и наценки бешеные практически на всё. Ну всё равно, будешь знать, что он существует.

densha

Цитата: densha от августа 28, 2012, 05:24:02  
Цитата: -=RaMaN=- от августа 28, 2012, 04:49:15  
И ещё 1 фура с молоком улетела в кювет.
Так его теперь фурами возят, поэтому молоковозов так мало стало встречаться?
Цитата: -=RaMaN=- от августа 28, 2012, 05:51:25  
Конечно, сразу по бутылкам разлили, в ящики закинули и повезли.
Готовое-то понятно, но от коровьей фермы до места переработки же тоже нужно довезти. Может, с этим не заморачиваются и просто сухое разводят, а может, у молочных заводов свои коровы. Где они находятся, кстати? Есть в Кормиловке, Калачинске, Красном Яре, Лузино. ВНИМИ Сибирь откуда?

McFly

Сейчас новая мода - играть в футбол арбузами. Может, кому-то не понравились... Видел останки на тротуаре 10-летия и на проезжей части ул. 22-го Апреля.

McFly

Раньше продавался китайский солёный арахис в вакуумной упаковке, и там внутри был какой-то пакетик с чёрным сыпучим веществом. На пакетике было написано вроде "нельзя кушать". Что это было и зачем? Сейчас такие уже давно не продают, вместо них в такой же красно-прозрачной упаковке выпускает Сиббалт, но там внутри никакого пакетика нет.

Tram Racer

Это был "selica gel", впитывал влагу.

СTAC

Некоторые недалекие товарищи этот пакетик кипятком заваривали.

densha

Адсорбент и сейчас попадается в некоторых пачках с продуктами.

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 22, 2012, 01:12:22  
Раньше продавался китайский солёный арахис в вакуумной упаковке, и там внутри был какой-то пакетик с чёрным сыпучим веществом. На пакетике было написано вроде "нельзя кушать". Что это было и зачем? Сейчас такие уже давно не продают, вместо них в такой же красно-прозрачной упаковке выпускает Сиббалт, но там внутри никакого пакетика нет.
Да, помню такое, перевод был вообще ржачный  ;D ;D ;D
"Внутри есть пакетик нельзя кушать"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: You_Ra от сентября 22, 2012, 05:58:16  
Да, помню такое, перевод был вообще ржачный  ;D ;D ;D
"Внутри есть пакетик нельзя кушать"

Мне попадалось "Внутри маленький пакетик нельзя кушать". :))

busman

а я раньше встречал и сиббалтовские упаковки вакуумные, и там были те же самые пакетики

Night Hunter

Сиббалт не из Китая везёт, случаем?

McFly

#74
Цитата: busman от сентября 23, 2012, 03:52:47  
а я раньше встречал и сиббалтовские упаковки вакуумные, и там были те же самые пакетики
Они и сейчас вакуумные.

Цитата: Night Hunter от сентября 23, 2012, 04:25:36  
Сиббалт не из Китая везёт, случаем?
Сырьё арахиса из Китая.
"Сырьё продукции компании «СИББАЛТ» привозится с лучших плантаций Китая, крупнейшего производителя арахиса в мире. Потом он обжаривается в пальмовом масле, которое придаёт неповторимый вкус и делает арахис более мягким, при этом сохраняя все ценные вещества".
http://sibbalt.com/catalog/peanuts/